Я шалунья• 18 января 2018

Какой из драгоценных камней элитнее?

Результат:
вже голосів: 128
35 (27.34%) Изумруд
30 (23.44%) Сапфир
29 (22.66%) Не знаю. Показать результаты
25 (19.53%) Все три камня в одном ценовом сегменте
9 (7.03%) Рубин
Говорящая галограмма Чингисхана.• 18 января 2018
вот почитайте на досуге
http://icz.com.ua/2012/03/kakoj-kamen-dorozhe/
автор Я шалунья • 18 января 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
вот почитайте на досуге
Ну шо ж вы мнение народа так корректируете)))
Смешнюча• 18 января 2018
Для тех, кто выбрал сапфир, маленькая информация :

Изумруд относится к драгоценным камням первого порядка. В эту группу также входят такие минералы, как алмазы, рубины и сапфиры (исключительно синие!). Последние, как и изумруды, также востребованы в ювелирной промышленности.

Сапфиром, относящимся к классу оксидов, называют драгоценную разновидность корунда. Этот минерал твердый, он оценен в 9 баллов по шкале Мооса. Сапфир может содержать примеси ванадия, титана, железа и других элементов. Самоцвет обладает блеском алмаза, но в то же время он может быть как прозрачным, так и непрозрачным.

Сапфир не относится к редким минералам, так как мест его добычи на планете достаточно много. Наиболее крупные из них находятся в Таиланде, Индии, Бразилии, США, Австралии, а также на Шри-Ланке. Месторождения минерала есть и в некоторых странах Европы.
Ответ дляЯ шалунья
да как же? я ведь не админкО
Лика-прилипка• 18 января 2018
Как внучка геолога, который занимался любимым делом), я могу сказать следующее - все три камня нереально дороги одинаково, потому как их месторождения иссякают. То, что продают на наших прилавках - это синтетический отстой, который три копейки не стоит).
Маша хороша• 18 января 2018
К этой троице надо добавить брильянт. И можно писать за один ценовой сегмент. А вот насчёт элитнее, тут вопрос ещё и качества камня, чистоты, размера, ну и вкуса. Я люблю сапфиры, например, а к рубинам равнодушна
автор Я шалунья • 18 января 2018
Ответ дляМаша хороша
Бриллианты дороже
автор Я шалунья • 18 января 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Ну почему же синтетика? На всех сайтах пишут, настоящий, например, сапфир, или искусственный.
Коко Шанель• 18 января 2018
Ответ дляЯ шалунья
Бриллианты дороже
бриллианты дороже искусственно выращенных изумрудов, сапфиров и рубинов. а если камни природные, то стоимость их очень высока.
Смешнюча• 18 января 2018
Ответ дляЯ шалунья
Бриллианты дороже
Вовсе нет.
Выручалка• 18 января 2018
Ответ дляЯ шалунья
Бриллианты дороже
смотря какие. Настоящий -природный , чисты изумруд стоит дороже многих бриллиантов.
Лика-прилипка• 18 января 2018
Ответ дляЯ шалунья
Писать можно всё, что угодно). Если бы вы знали, какое г под видом бриллиантов продают). На геммологическую экспертизу отнести и просто плакать захочется). И цвет у камней другой совершенно. Особенно часто втюхивают химию под видом изумруда.
автор Я шалунья • 18 января 2018
Ответ дляКоко Шанель
У меня сапфир на кольце переливается, как бриллиант. Вес - 0,25 карат, то есть не самый мелкий. А стоит 3700 грн.
Ablatur• 18 января 2018
изумруды и сапфиры мне кажется одинаково...всегда стараюсь на память из поездок привозить. изумруды покупали в Таиланде, сапфиры на Шри-Ланке.. но моя любовь - брюлики... :))
Смешнюча• 18 января 2018
Ответ дляЯ шалунья
Открою секрет - можно взять самоцвет из первой группы, заведомо низкого качества и использовав некоторую химическую и термообработку, визуально поднять до уровня высококачественного камня. Цена не вырастет, но пипл хавает и покупает. Да, это сапфир или изумруд, но плохо качества, а по виду прекрасный) Но эти манипуляции отслеживаются при специальной экспертизе.
автор Я шалунья • 18 января 2018
Покупалось в России
Коко Шанель• 18 января 2018
Ответ дляЯ шалунья
кристаллы Сваровски переливаются еще лучше. а стоят сами знаете, сколько.
автор Я шалунья • 18 января 2018
Ответ дляСмешнюча
Интересно) Так а чем не вариант тогда?)) Главное, чтоб красивый и натуральный, а качество - то такэ... Все равно неискушенные глаза вокруг. Вот Вы всегда отличите брюль от хорошего циркона на солнце?
Смешнюча• 18 января 2018
Ответ дляЯ шалунья
Покупалось в России
Убедили, убедили)
У Вас прекрасный камень, настоящий, прекрасной огранки и совершенно даром)
В чем же подвох?))))
автор Я шалунья • 18 января 2018
Ответ дляСмешнюча
Убедили, убедили)
В чем же подвох?))))
Коко Шанель• 18 января 2018
Ответ дляЯ шалунья
извините, что вклиниваюсь...я отличу.
а вот природный сапфир от синтетического - уже нет.
автор Я шалунья • 18 января 2018
Ответ дляСмешнюча
Убедили, убедили)
В чем же подвох?))))
Смешнюча• 18 января 2018
Ответ дляЯ шалунья
Видите ли, Вам важно, чтобы оно блестело)
А для кого-то драгоценные камни это инвестиция)
Так что, Вам можно не переживать)
Кстати, оригинальные кольца Сваровски поболее 100 евро стоят.
А у Вас вот сапфир с золотом и 100 евро) Уж повезло, так повезло)
автор Я шалунья • 18 января 2018
Ответ дляСмешнюча
Так что, Вам можно не переживать)
Смешнюча• 18 января 2018
Ответ дляЯ шалунья
Я вполне искренне) Вам нравится? Вы не вращаетесь в кругу знающих людей? И прекрасно - носите и получайте удовольствие)
автор Я шалунья • 18 января 2018
Ответ дляСмешнюча
Точная копия плова• 18 января 2018
Ответ дляМаша хороша
Нє надо.
Брільянт це не мінерал.
Коко Шанель• 18 января 2018
Ответ дляЯ шалунья
Покупалось в России
кольцо красивое.
только сапфир за такие деньги вряд ли настоящий.
но какое это имеет значение, если он в самом деле переливается и вам нравится ваше украшение. знатоков в самом деле мало.
Непогодка• 18 января 2018
Ответ дляЛика-прилипка
+100500 была свидетелем как наша соотечественница получив результаты экспертизы своих брУлЯнтов в Амстердаме билась в истерике..... в итоге муж дал денег и ей заменили брюлики))))) для меня это стало уроком- у нас не покупать изделия с драг.камнями....
Непогодка• 18 января 2018
Ответ дляКоко Шанель
у меня набор серьги и подвеска сваровски, купленный в Вене, стоил 300 с лишним евро, но он смотрится круто....