19 января 2018

Что это было??? Страшно(

Здравствуйте. Сыну 8, лет. Сегодня ночью я долго не могла заснуть.Когда уже стала засыпать. услышала, как сын начал ходить по квартире, потом зашел ко мне в комнату,подошел ко мне, наклонился, стоит, смотрит пристально. Я его спросила, что случилось, он говорит ПРОСТО ТАК, и потом поток каких то не понятных слов, как будто силится что то сказать, но не может( И взгляд какой то отрешенный... Я его взяла за руку, отвела в кровать, вроде заснул. Я прилегла рядом и уже всю ночь не спала, наблюдала за ним. Под утро ссын уселся на кровати, и опять начал что то бормотать, но не вставал. И опять уснул, проспал до утра. Утром ничего не помнил, сказал только, что ОЧЕНЬ хорошо выспался... Девочки, что это было??? Меня всю трусит.
Почемучечка 19 января 2018
Лунатизм
Доктор Хаос 19 января 2018
Лунатизм. Если будет повторяться, то к неврологу нужно сходить.
руки_Крюги 19 января 2018
как минимум, переутомляется ребенок. а вообще, к неврологу, наверное
Боюсь признаться 19 января 2018
Лунатизм. Обязательно сделайте ээг
Залатавая 19 января 2018
Мда мамаша.....вы никогда не читали о сомнамбулах? Спал ребенок.
Аноним_1403 19 января 2018
Не будьте такой впечатлительной).
Я в детстве тоже любила ночью побродить по комнатам, сейчас уже нет)))
Не любовница 19 января 2018
Я с 7 до 10 лет так ходила по ночам. Даже в подъезд двери открывала. И всех родственников пугала )) самое главное- ни в коем случае не трясите его в такой момент, чтобы он проснулся. Можете разговаривать , а ещё молча взять за руку и отвести в постель. Потом само у меня прошло. Вызвано было сильным стрессом- меня отдали из семьи к бабушке и дедушке , которых я не знала , на 2 года. Еле пережила(
автор Сегодня не целуюсь 19 января 2018
Ответ дляАноним_1403
Не будьте такой впечатлительной).
Я в детстве тоже любила ночью побродить по комнатам, сейчас уже нет)))
Если бы Вы это видели( Безумно страшно.
автор Сегодня не целуюсь 19 января 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Лунатизм. Обязательно сделайте ээг
Зачем ЭЭГ? Это разве на эпи похоже?
Не любовница 19 января 2018
Ответ дляЧу Ча
Если бы Вы это видели( Безумно страшно.
а ребёнок в отключке в этот момент, крепко спит
, помню себя. Утром рассказывают, а я всё удивлялась. Ничего не помнила. Часто к кому то в постель приходила и просила подвинуться, или что-то рассказывала бессвязно.
Доктор Хаос 19 января 2018
Ответ дляЧу Ча
Если бы Вы это видели( Безумно страшно.
Вы более страшных вещей не видели просто. И, дай Бог, не увидите. В этом нет ничего сверхъестественного и особо страшного.
Рекламама 19 января 2018
У моего брата такое было...только позже он начал бегать по квартире,открывать входную дверь куда то идти,смотрит на тебя и что то говорит,рассказвает но по взгляду видно что он СПИИИТ)По этому к неврологу идите,у мамы с ним были проблемы ,ни в лагель ни в санаторий ,а как то попал в больницу так медсестра его искала по больнице пол ночи потом к нам в слезах позвонила
Дон Пэдро 19 января 2018
Блин,у самой от прочитаного мурашки......особенно как стоит и смотрит
Боюсь признаться 19 января 2018
Ответ дляЧу Ча
Зачем ЭЭГ? Это разве на эпи похоже?
Главная проблема, по которой лунатизм у детей и взрослых беспокоит врачей-невропатологов, связана с одной из форм эпилепсии. Иногда так проявляется заболевание на самой ранней стадии или сохраняет эту форму постоянно. Эпилептик не страдает судорожным синдромом, зато его приступы напоминают некий транс, в который он может впадать в состоянии сна или бодрствования. Поскольку эпилепсия впервые проявляется до 30 лет, её диагностика у детей имеет важнейшее значение. Если родители или воспитатели, учителя замечают состояние транса у ребёнка, то его нужно срочно обследовать у невропатолога для выяснения возможных причин
Баррикадница 19 января 2018
Автор я понимаю вас! У меня дочка подобно 1раз позавчера так ходила. Только ещё руки мои целовала и щекой терлась.
Я так плакала.. Все из за стресса, мой бывший муж ей позвонил и сказал что подаст на меня в суд, и все такое.. 8,5лет ей.. Оч переживаю!
Баррикадница 19 января 2018
Ответ дляЧу Ча
Зачем ЭЭГ? Это разве на эпи похоже?
Нам тоже назначили ЭЭГ
Не любовница 19 января 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Главная проблема, по которой лунатизм у детей и взрослых беспокоит врачей-невропатологов, связана с одной из форм эпилепсии. Иногда так проявляется заболевание на самой ранней стадии или сохраняет эту форму постоянно. Эпилептик не страдает судорожным синдромом, зато его приступы напоминают некий транс, в который он может впадать в состоянии сна или бодрствования. Поскольку эпилепсия впервые проявляется до 30 лет, её диагностика у детей имеет важнейшее значение. Если родители или воспитатели, учителя замечают состояние транса у ребёнка, то его нужно срочно обследовать у невропатолога для выяснения возможных причин
Ходила много лет, в подростковом возрасте всё прошло. Максимум могу раз в два года на кровати сесть и что-то говорить-муж рассказывал. А так..мне 35 и ничего такого нет, никакой эпилепсии . Хотя лунатизм был ужасный.
Ра ру ра ру ра 19 января 2018
К неврологу.
Возможно курс витаминов пропьет ребенок и пойдет.
Зато можно столько интересного узнать, пока они во сне болтают.
Баррикадница 19 января 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Главная проблема, по которой лунатизм у детей и взрослых беспокоит врачей-невропатологов, связана с одной из форм эпилепсии. Иногда так проявляется заболевание на самой ранней стадии или сохраняет эту форму постоянно. Эпилептик не страдает судорожным синдромом, зато его приступы напоминают некий транс, в который он может впадать в состоянии сна или бодрствования. Поскольку эпилепсия впервые проявляется до 30 лет, её диагностика у детей имеет важнейшее значение. Если родители или воспитатели, учителя замечают состояние транса у ребёнка, то его нужно срочно обследовать у невропатолога для выяснения возможных причин
Господи её папа биологический был лунатиком! Даже с подоконника снимали
неДоЖиру 19 января 2018
Это лунатизм. Идет интоксикация нервной системы, во время сна сменяются фпзы, и вот при нарушениях вместо того чтобы перейти в другую фазу, происходит сбой и человек встает, садится, ходит, иногда говорит. У дочки когда был ацетономический синдром, она регулярно ходила во сне. Сейчас реже. Последний раз когда болела гриппом перед новым годом( до этого год не было). Еще дочка когда спала, то кувырком, засыпала в одном конце кровати, за ночь переползает, одеяло вечно сброшено было. Сейчас когда нормализовалось, спит нормально, просыпается на подушке.
Аноним_1403 19 января 2018
Ответ дляЧу Ча
Если бы Вы это видели( Безумно страшно.
Да ладно).
И сын мой (10 лет) бывает сейчас приходит к нам в комнату, может поговорить среди ночи.
Без комплексов 19 января 2018
Точно лунатизм.
У меня сестра так ходила в детстве. Приходила к родителям в комнату, вставала посреди комнаты и смотрела на них невидящим взглядом. После вопроса:’Доця, что ты хочешь?’ разворачивалась и также молча уходила.
Ещё помню, как она швырнула посреди ночи куклу через всю комнату, со всей силы. Я спросила,что случилось, она что-то пробормотала и легла спать дальше

Мужа сестра во сне вышла один раз на улицу и дошла до центральной площади в городе в одних тапочках и ночнушке. И это было не лето...

В лагере у нас в отряде была девочка, которая ночью просыпалась, подходила к кому-то их спящих, начинала его трясти и кричать :’Где мое варенье! Отдай мое варенье!!!!!’ неистово так,что мы просто обалдевали. Ещё она разговаривала по-немецки во сне, при этом нигде его не изучала... Мы считали её одержимой демоном (дети же:))) )

Ничего страшного, автор, не происходит. Хотя согласна-выглядит жутко. Сестру свою в детстве я боялась в такие моменты
На паровозе 19 января 2018
Ответ дляЧу Ча
Зачем ЭЭГ? Это разве на эпи похоже?
вы в курсе, что эпилепсий десятки видов?
Аноним_1403 19 января 2018
Ответ дляНе любовница
Ходила много лет, в подростковом возрасте всё прошло. Максимум могу раз в два года на кровати сесть и что-то говорить-муж рассказывал. А так..мне 35 и ничего такого нет, никакой эпилепсии . Хотя лунатизм был ужасный.
Хорошо, что в нашем детстве не было сумасшедших врачей (которым лишь бы поустанавливать диагнозы) и мамочек (которым лишь бы полечить что-то).
То ребенок пукнул не так, то говорил во сне не так
Баррикадница 19 января 2018
Ответ длянеДоЖиру
Это лунатизм. Идет интоксикация нервной системы, во время сна сменяются фпзы, и вот при нарушениях вместо того чтобы перейти в другую фазу, происходит сбой и человек встает, садится, ходит, иногда говорит. У дочки когда был ацетономический синдром, она регулярно ходила во сне. Сейчас реже. Последний раз когда болела гриппом перед новым годом( до этого год не было). Еще дочка когда спала, то кувырком, засыпала в одном конце кровати, за ночь переползает, одеяло вечно сброшено было. Сейчас когда нормализовалось, спит нормально, просыпается на подушке.
А чем лечили, подскажите?
Ноофен назначила врач, но я боюсь.
Я не в теме 19 января 2018
Моя старшая дочь с детства таким страдает. 13 лет ей. Тоже может ходить, говорить, полезть в шкаф ночью или еще что-то. Сильнее это после перегруза нервного. Еще часто такое когда в туалет хочет, тело просыпается, а мозг спит. Я отвожу молча до туалета и она дальше спать идет. Утром не помнит
ТрубоДурочка 19 января 2018
Ответ дляЧу Ча
Если бы Вы это видели( Безумно страшно.
ой, мне такая муть всю ночь снилась - давно такого не помню, на смену погоды грешу.
Понаблюдайте просто, не паникуйте.
автор Сегодня не целуюсь 19 января 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
К неврологу.
Возможно курс витаминов пропьет ребенок и пойдет.
Зато можно столько интересного узнать, пока они во сне болтают.
ЭЭГ во время сна делается?
Баррикадница 19 января 2018
Ноофен назначила ещё до этого случая. Дочь стала нервной, плачет по пустякам, я так понимаю нервничает из за слов папы.
Уточню, что папа страшный человек, была один раз кража детей, залез в окно и силой увёз. Поэтому у детей такие воспоминания при каждом с ним соприкосновении могут всплывать. Хотя это было давно, но подсознание оно такое..
Баррикадница 19 января 2018
Ответ дляЧу Ча
ЭЭГ во время сна делается?
Не всегда. Нам назначили обычное. Хотя после этого случая может имеет смысл сделать ночью