Из ДОМа-2 Я• 19 января 2018

Это правда что Пылесос без мешка с контейнером со временем хуже сосет? Помогите!

Замучилась совсем!!! Нужен пылесос для сухой уборки, чтоб легче всего был в обслуживании и экономный!
Остановилась на дыу вариантах:
1. Пылесос без мешка PHILIPS PowerPro Active FC8671/01
2. Пылесос с мешком для сухой уборки PHILIPS Performer Active FC8585/01

КАКОЙ ВЫБРАТЬ?
Уже не могу больше(((
В обоих Хепа фильтр стоит, начиталась что они быстро засоряются, падает мощность(

Что у пылесосов без мешка с контейнером со временем падает мощность и плохо сосет!? Это правда?? Нужно все время чистить и мыть фильтры, это не морочливо?

Может купить с мешком? Его чистить редко нужно и меньше мороки. Но мешки нужны...

Или купить простой без Хепи фильтров мешковой (типа Бош с обычными фильтрами) и не морочить голову себе?

На дорогой пылесос нет денег, максимальный бюджет до 4000 тыс. грн.
Поделитесь опытом пожалуйста!
Жена сантехника• 19 января 2018
https://rozetka.com.ua/39527/p39527/

у меня такой зелмер. Там можно с мешком, можно с контейнером. С мешком всасываемость чуть лучше чем с контейнером. В пользовании уже 2 года. Удобный, с контейнером мороки нет - контейнер помыл, фильтр под краном прополоскала. Высохло - собрала обратно в пылесос

julia_kid• 19 января 2018
Да скорее всего (
Свекровь на мусорник хотела отнести уже , теперь буду знать что просто фильтры поменять нужно.
У нас 5 лет с аквафильтром + с бумажным мешком на выбор )) отлично в обоих случаях ! Только мешочек нужно покупать )
Правильно_Валерчик• 19 января 2018
Самсунг без мешка. 7лет. Имею два фильтра на смену. Фильтры моются прекрасно, контейнер тоже. Мощность всасывания не упала. Запаха после уборки нет. Все супер. С ужасом вспоминаю пылесос с мешком.
автор Из ДОМа-2 Я • 19 января 2018
а при вытряхивании пыль же летит? Контакт с пылью же идет когда выбрасываешь и моешь контейнер!?
Жена сантехника• 19 января 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
берешь пакетик, суешь в него контейнер и там аккуратно вытряхиваешь . Ничего никуда не летит
Не пью, не курю• 19 января 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да пыль летит и как не старалась прятать колбу в пакет при вытряхивании, все равно пыль вылетала и приходилось вдыхать ее. У меня из-за этого потом голова болела. У нас был пылесос ЛЖ с колбой 8 лет. Помимо пыли также морока с постоянной мойкой фильтров через каждые 2-3 уборки иначе мощность падала. Сейчас у нас Филипс мешковой, пользуюсь только одноразовыми мешками. Мешка хватает надолго на 1-2 месяца. Потом вытащил, выбросил и поставил новый. Ничего не надо вытряхивать и дышать пылью. Набор мешков из 4-х штук стоит 180грн. Для меня заплатить 45 грн за мешок на месяц это лучше чем каждый раз трусить, дышать пылью и мыть всякие колбы и фильтры.
Тень льва• 19 января 2018
Автор, поверьте, самые лучшие пылесосы - мешковые! Все остальное - дань современности. Знаю, что говорю. У нас родственник в Японии на заводе бытовой техники работает. Он в отделе технологических разработок. Так вот, он сказал, что самые лучшие пылесосы с обычными мешками. Но этой инфы много и на укр.форумах. Почитайте хорошенько.
Когда покупала свой, перелопатила сотни сайтов. Выбор остановили на мешке. Только обращайте внимание на мощность всасывания, а не на потребляемую мощность. Удачи.
Тень льва• 19 января 2018
И ещё, HEPA никак не влияет на мощность всасывания. Просто со временем не даёт такого высокого уровня фильтрации. Но!!! ХЕПА можно и нужно менять! Тк это то, чем мы дышим. Если, скажем, раз в 2 года вы замените ХЕПА, я думаю, бюджет семьи сильно не пошатнется.
Тень льва• 19 января 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Совершенно верно!

автор Из ДОМа-2 Я • 19 января 2018
Ответ дляТень льва
спасибо за содержательный ответ! Вот метаюсь сама какой брать. Не могу представить как я буду эти волосы и пыль и остатки еды трусить каждый день в ведро...бе( я очень брезгливая. Вот думала может я от жизни отстала что думала мешковой взять?