ТАЗератти• сегодня в 09:44

Зачем нужна мультиварка, если есть плита?

Может, кто-то пользуется и может рассказать, удобно ли это?
НЛОша• сегодня в 09:45
Так мультиварка працює без мене, а плита не вміє так.

Пластилин_Колец• сегодня в 09:45
Не нужна вообще.
Только если нет доступа к нормальной плите
НЛОша• сегодня в 09:45
А ще краще, якщо є функція скороварки.
Как нефиг делать• сегодня в 09:46
С появлением мультиварки все крупы, каши , тефтели, голубцы, тушёное мясо, картошка только в ней
Уже и не представляю как плов сделать на плите))
НЛОша• сегодня в 09:46
Ответ дляКак нефиг делать
Я додам про холодець. Я жодного разу не варила його на плиті.
Лукава Кішка• сегодня в 09:47
Мне лично не нужна, я отдала свою. Но у меня электроплита с таймером, я программирую время и она сама выключается. Вообще смыла в мультиварке не увидела
Метровий сантиметр• сегодня в 09:52
Я борщ на плиті вже і не пам´ятаю як варити. Борщ, голубці перці фаршировані, картопля,плов, розсипчатий рис, булгур це те що завжди готую тільки в мультиварці. Зручно. Користуюсь більше 15років.. Особливо виручає коли вимикають світло, довго тримає теплим.
Багато чого можна в ній готувати, я просто багато чого не їм з тих страв.
Ліплю вареники• сегодня в 09:52
Без потреби.
Мені страви в чавунному посуді більше подобаються
Маю різний
Мизимец• сегодня в 09:52
В мене скороварка. Часто в ній готую.

Безпорадна Кроко• сегодня в 09:56
Самой мультиваркой не пользуюсь, а вот скороварка - это маст хев для меня - все гарниры, плов, борщ, холодец, бульоны, перцы, голубцы, мясо тушение и тд - только там. Например, сварить гречку - 4 минуты и не переживаешь, что там подгорит или мешать нужно. Плов готовлю за 12 минут максимум. И аэрогриль крутая штука. У меня было все в одном, скороварка + гриль и аэрогриль, но сейчас купила по-отдельности, чтобы площадь аэрогриля была больше. Намного быстрее и лучше, чем в духовке выходит
Потішаюся• сегодня в 09:55
Бо мультя вимикається сама, коли страва готова, а плита жарить суп
from Ukraine• сегодня в 09:55
З мультваркою не так нудно, як з плитою. Закинув, встановив програму, пішов. Прийшов, а страва - готова, тепла. І вимкнеться сама.
Твоя космішна• сегодня в 09:55
Ответ дляКак нефиг делать
І дійсно, як же зробити плов😂. Мабуть на плиті він робиться з вермішелі, оселедця, та цукру. 😂
Фенте Фря• сегодня в 09:55
С тем что поставила скороварку и ушла по своим делам , пришла все готово и теплое ждёт
Все буде• сегодня в 09:57
Навіщо плита, якщо можна приготувати їжу на костра чи в печі
Пустощі-веселощі• сегодня в 09:57
Всё готовлю в мультиварке .
Жарю только на плите .
Я без мультиварки не могу.
Тот же плов .
Мясо с луком и морковкой обжарила.
Добавила специи рис.
Включила и ушла по своим делам.
Не нужно ждать когда приготовится .
И холодец варю в мультиварке.
Безпорадна Кроко• сегодня в 09:58
Ответ дляТвоя космішна
На плите это долго. Вот пример скороварки - обжарить мясо и лук с морковью - до 5 минут, добавить рис и приготовить - еще 5 минут максимум. При этом, ты не стоишь над ним, не переживаешь, что сгорит, выкипит вода и тд. Закрыл и ушел.
Все буде• сегодня в 09:58
Ответ дляКак нефиг делать
І каші на плиті ніколи не вийдуть такими смачними
Кашпо• сегодня в 10:01
Потому что над ней не надо стоять , контролировать приготовление, ничего не пригорит и не выкипит.
У меня скороварки две штуки

Кашпо• сегодня в 10:03
Ответ дляБезпорадна Кроко
Даааа, я вчера буквально перед поездкой на дачу так и сделала, пока собирались, а-ля плов на ужин готов
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 10:04
Ответ дляПластилин_Колец
Не нужна вообще.
я с вами не согласна. очень нужна. особенно если тебе надо готовить чтото долгое, по типу плова или говядины. и одновременно заниматься еще чем то или погулять, или клонит в сон.
и пригазовой плите - НЕ ДАЙ БОГ УСНЕШЬ.
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 10:04
Ответ дляНЛОша
А ще краще, якщо є функція скороварки.
у меня наоборот. впервые купила. очень довольна.
Творю чудеса• сегодня в 10:04
Ответ дляНЛОша
А голубці, а тушкована капуста, рагу, соте
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 10:05
Ответ дляЛукава Кішка
а когда отключения света? ну улице гтоватие на огне?
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 10:05
Ответ дляМетровий сантиметр
это правда. можно даже без света кашу залить кипятком. настоять час. она будет вареная.
Творю чудеса• сегодня в 10:06
Бо це зручно, не збіжить, не пригорить, без запахів і бризків.
Кашпо• сегодня в 10:06
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А что когда отключат свет, мультиварка чем-то поможет?
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 10:06
Ответ дляКашпо
мультиварка - ничем. поможет толкьо газовая плита.
Кашпо• сегодня в 10:07
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Интересно где бы её в кузнецовске взяли
Причём тут вообще газ, если обсуждают мультиварки
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 10:07
Ответ дляКашпо
Интересно где бы её в кузнецовске взяли
я уже много много лет живу в киеве.