Дюагональ• 21 января 2018
А есть ли еще мамонты которые красят ногти лаком сами, не шеллаком?))
Королева спама• 21 января 2018
После длительного ношения гель лака вылез грибок, теперь гель мне просто нельзя, хочешь не хочешь , а хожу либо вообще без лака, лито иногда с обычным
Королева спама• 21 января 2018
Ответ дляOlena_Km
Лак довго тримається на твердих нігтях. Якщо маєте гнучкі- нічого не буде триматись довго. У мене з Космо лак тримається тиждень, мию посуд, прибираюсь. Шукайте не лак, а нігті укріпіть. Хоча х.з. чи вони укріпляються
Прикольный лак есть недорогой, хорошо ногти укрепляет 8 in 1 eveline
Неместная Я• 21 января 2018
Ответ дляМама Карло
Я)
А после того, как знакомой гепатит на маникюре занести, вообще сама дома все себе делаю.
П.С. то, что гепатит от маникюра - инфо 100% т.к. гепатит подхватила не только она но и две ее подруги, которые ходили к этому же мастеру.
жах
я к стоматологу еще должна идти - боюсь страшно.. именно по этой причине...
Снегопадка• 21 января 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не поверите))) Много какие пробовала, но самым лучшим оказался бюджетный La Krishe, который купила в Эпицентре. Не изменяю ему с тех пор
Ой, никогда не видела лаки для ногтей в Эпицентре.
Неместная Я• 21 января 2018
Ответ дляЧаюри
Мне от всех ответы интересны) У Вас просто лак в два слоя держится неделю? А какими марками вы пользуетесь? У меня якобы стойкий диор отвалился через полдня без топа. База+2 слоя+топ держится три дня, потом идут сколы от края ногтя.
Чем больше слоев, тем быстрее отваливается. Личный опыт. У меня держатся по нескольку дней и обычные лаки типа Ноготок, Эйвон, Ори, Люксвизаж. Точно также как и категорией повыше, типа Наоми, Орли и проч. Правда, я кроме душа и мытья рук более не контактирую с водой (не убираю, не стираю, посуду не мою).
Лиска-Алиска• 21 января 2018
Я.причем и маникюр делаю сама,после того как мама сделала маникюр и заболела гепатитом.У меня свои прекрасные ногти.Всю жизнь с маникюром.
Кубик Рубика• 21 января 2018
Ответ дляЧелюскина
4 фото это рисунок?
Стемпинг, кривой, первый раз
Бедная Лиза• 21 января 2018
Я крашу обычным лаком, покупаю самые обычные, дорогие не вижу смысла покупать, так как в дешёвых марках сейчас тоже богатая палитра. Только закрепитель-сушку беру наоми или салли Хансен, с ними дешевый лак из простора держится неделю. Маникюр тоже сама, из соображений безопасности и экономии денег. Гель лак делаю, но где то пару раз в год. От него мои и без того плохие ногти становятся как картон-тонкие, ломкие и серые. Не любою, правда, ногти красить, у меня это длинный процесс, не могу быстро и аккуратно левой рукой накрасить правую;))) поэтому приходится подтирать, то что накрашено криво.
Не понимаю тех девиц, которые обрубят ногти под корень и ходят типа я такая красивая натуральная. На самом деле руки у них выглядят отвратно. Неужели эти обрубки красивее аккуратной ручки с красивым маникюром!!?
Тюрюнь_Тюнь• 21 января 2018
Крашу лаком только летом. А так или вообще ничего или безцветный укрепляющий. Абсолютно к нарощенным ногтям, гель-лакам и тп безразлична.
СирОжино пирОжино• 21 января 2018
Я победила среди мамонтов))) Мне 36, ни разу не была у маникюрщицы - брезгую. Крашу сама обычными лаками, причем, многие покупаю в Еве по 8грн LCF.
Бедная Лиза• 21 января 2018
Ответ дляSkripka82
Автор, я тот мамонт, который вообще ногти не красит, а просто обрезает их под корень. Ни какого маникюра не делаю от слова совсем. Иногда, когда немного отрастают ногти, придаю им сама форму пилкой и крашу лаком нюд. Нет у меня денег и времени на маникюры. И очень брезгую, боюсь что-то подцепить.
А вы женщина?
Тюрюнь_Тюнь• 21 января 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
о, я тоже ни разу. мне 33. думала таких мамонтов мало, но мы есть))))
Заюшка_хозяюшка• 21 января 2018
я мамонт. Не вижу смысла ’носить’ по 2 недели лак, если уже через дней 5 видно отросшую часть ногтя. А делать всю эту процедуру часто нет ни времени, ни желания.
Вообще ’королевский’ маникюр (без лака) - самый удачный. Особенно если купить хорошие инструменты.
Челюскина• 21 января 2018
Ответ дляТаракашечка
Я)) после того, как почти 2 года покрывала гель-лаком, на двух ногтях начался онихолизис. Восстанавливала 9 мес. Теперь только прозрачным лаком, иногда на праздники цветной.
Думала мне одной так не повезло. У меня тоже такое было((( после гель-лака
лечила около 6 месяцев, думала с ума сойду
теперь только обычые лаки.
Творог для розжига• 21 января 2018
У меня целая обувная коробка лаков, мои дочки красят себе ногти сейчас ими. Я давно выбрала для себя мастера, делаю только гель лет 8. Мастер мне и на руках и на ногах красоту выделывает, мне нравится и хватает до следующей коррекции. Руки от 3 недель, на ногах зимой и на 2 месяца хватает. По дому все делаю сама, ничего не слазит, не дрожу над своим маникюром. А обычным бы покрыла, наверное к вечеру бы и обдерся
Не куру• 21 января 2018
есть. у меня шеллак отваливается. слишком тонкая ногтевая пластина. от геля оч. быстро портятся ногти. остается только обычный лак.
Детские_Будут?• 21 января 2018
Есть ещё мамонты, которые вообще ногти ничем не красят. И на маникюр не ходят. Так, ножничками отросшие ногти обрезали, пилочкой прошлись и никаких заморочек с кутикулой и прочим. Вообще не понимаю, что там нужно обрезать и соскребать, руки выглядят и без этого прилично.
Неместная Я• 21 января 2018
Ответ длякнопкодав
Цитата:
А где вы покупаете лаки Kiko, можете подсказать?[/cit
С оф. сайта через посредника. Там часто скидки бывают. 1 лак - 1 $.
Я киковские лаки вижу по 136, 155 и в пузатых банках по 250 (называется ’профессиональный’). По 1$ - это ’волшебно’ было бы...
Не жена• 21 января 2018
На маникюры и другие манипуляции с кровью не хожу с тех пор, как муж заболел гепатитом. Купила себе фрезер, делаю сама. Из лаков в последнее время полюбила коллистар, особенно серию гель и сс.
Что-то не спится• 21 января 2018
Это мамонты наращивают ногти и ходят, КАК ВСЕ, сливаясь из серой массой.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 января 2018
На руках сама покрываю гель-лаком, так как любой лак (даже самый хороший) держится максимум два дня. На ногах покрываю обычным лаком, мне его удобней вытирать, чем снимать гель-лак, но на ногах обычный лак держится хорошо.
Трахтибидох• 21 января 2018
мамонт автор 1000000% я даже обьяснять не хочу.ой я роблю шеллак ,а мало кто иде.типо такого.наверно кроме этого вообще больше ничего нет .

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 января 2018
Ответ дляЧаюри
Подскажите, сколько у Вас времени уходит на просушивание? Потому что я как начинаю перекрашивать - это целая история, схема - обезжириватель, база, два слоя цветного лака и топ. Сушу по два часа, сил уже не хватает
Салли Хансен сушку в красной бутылочке попробуйте.
Аноним_1398• 21 января 2018
Ответ дляШопмен
А кто пользовался лаками Винилюкс? Мол, альтернатива гель лаками, стойкие..
Я пробовала, в итоге - подарила. Ерунда полная. Многие цвета сложно наносятся, полосят, снимать очень сложно. И нифига он не стойкий :-(
Неместная Я• 21 января 2018
Ответ дляНе жена
А нашли источник, откуда болезнь?
Пошаманю• 21 января 2018
Я, и вряд ли когда-нибудь решусь на салонній маникюр, хотя иногда оочень хочется. Но сразу вспоминаю свою однокурсницу и её кожу, сезонніе воспаления, когда лицо напоминало поверхность луны с кратерами - занесли в салоне красоты какую-то заразу в кровь(((
Не жена• 21 января 2018
Ответ дляНеместная Я
А нашли источник, откуда болезнь?
Нет, по-видимому, он заразился еще в институтские годы, сдавал кровь много раз, болезнь была уже запущенная. Ну или у стоматолога. Но вылечился полностью