Дюагональ• 21 января 2018

А есть ли еще мамонты которые красят ногти лаком сами, не шеллаком?))

Крутышка-Пышка• 21 января 2018
Ответ дляКубик Рубика
Я мамонт. Пару раз пробовала гель-лаки - не мое это, ногти ломаются поперек пластины, ходить каждые 2 недели на коррекцию, дольше не могу носить, не нравится мне отросший лак.
Крашу сама каждые 3-4 дня и получаю удовольствие от процесса. 2 года назад была лакоманьяком) затянуло меня это дело, сейчас другое увлечение
Маникюр сами тоже делаете?

Люблю ультрамарин• 21 января 2018
Никогда не красила гелем. Вообше редко чем то крашу)) обычно наношу бесцветную основу для укрепления ногтей))
Olena_Km• 21 января 2018
У мене вдома 48 лаків:) діти рахували. У мене дві доньки, ми- фанати манікюра. Самі шикарно фарбуємо, доньки розмальовують. Краса!
Викоооо• 21 января 2018
Я такая! Шеллак не держится,или мастера криворукие или со мной что-то не то. Крашу лаком,держится неделю. Если сверху закрепитель нанести и делать домашнюю работу в перчатках
Olena_Km• 21 января 2018
Ответ дляNefertitti
Девочки, посоветуйте марки лаков, которые хорошо держатся. У меня беда, на моих ногтях к вечеру уже сколы ( т.е лаа держится менее 10_12 часов. Какие только топы не пробовала, эффект в лучшем случае пролонгируется до + 1 часа
Лак довго тримається на твердих нігтях. Якщо маєте гнучкі- нічого не буде триматись довго. У мене з Космо лак тримається тиждень, мию посуд, прибираюсь. Шукайте не лак, а нігті укріпіть. Хоча х.з. чи вони укріпляються
Olena_Km• 21 января 2018
Ответ дляNefertitti
Крашу обычным лаком. У меня коллекция около 60 флакончиков.
Шеллак не люблю, убивает мою тонкую ногтевую пластину. Хотя купила себе все необходимое: ЛЕД-лампу, праймер, базу и т.д. Использовала раз 6-7. Даже все имеющиеся у меня оттенки не пробовала (гель-лака оттенков 12). Что теперь с этим всем делать?
Продавайте)
Кина_не_будет• 21 января 2018
Я никогда не делала гель-лак. И не собираюсь. Чаще хожу совсем без лака, иногда крашу. Люблю неяркие, пастельные оттенки, и ненавижу узорчики. В наличии штук 5 или 7 лаков, точно не помню.
ПироженкА• 21 января 2018
Ответ дляtanikis
Я вообще не крашу
И я вообще не крашу. Ухоженные ногти, которые полирую войлоком для гладкости и блеска и все.
Чукча Мукча• 21 января 2018
Ответ дляВикоооо
Когда так обычный держится, то и гель-лак не нужен. А мастера многие криворукие( Много лет сама и маникюр делала, и красила. Когда начала гелем красить, попробовала к мастеру ходить. Сдалась после четвертого, купила все необходимое и крашу гель-лаком сама)

Маслинка• 21 января 2018
Ответ дляЧаюри
Мне от всех ответы интересны) У Вас просто лак в два слоя держится неделю? А какими марками вы пользуетесь? У меня якобы стойкий диор отвалился через полдня без топа. База+2 слоя+топ держится три дня, потом идут сколы от края ногтя.
Я пользуюсь лаками Эйвон спиддрай , они моментально сохнут за минуту , поэтому не лень часто перекрашивать
Lana SP• 21 января 2018
у меня аллергия на гели, так обидно... жду,когда отрастут мои бедняги и буду покрывать обычным лаком.
Японский Городовой• 21 января 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я крашу обычным лаком, бесцветным или нюд. У меня ооочень быстро растут ногти, каждые 5-6 дней переделывать гель-лак у меня нет ни времени, ни желания убивать ногти. Педикюр гель-лак
Та же история! Мастера говорят, что есть те кто по три недели ходит с шеллаком. Если такие и правда есть, наверное завидую))) Несколько раз делала, на 6-7 день записывалась снова. Точнее, при выходе из салона сразу же записывалась на следующий визит. Через месяца два плюнула я на это дело))) но я и педикюр сама, люблю красные, все оттенки красного) Только на руки не всегда красный крашу.
Аноним_1398• 21 января 2018
Ответ дляMarina Uspeh
Просто у кого руки из задницы, у тех на 1 день лак) у меня лично 2 недели держится)
Вы сейчас вот взяли и очень грубо и несправедливо припечатали тех, у кого в связи с профессиональными нюансами лак не держится или каждый день домашние дела, готовка-уборка. Есть еще одна категория, куда вхожу и я,-на мне никакой обычный лак, с базами-топами и правильной технологией нанесения не держится больше двух дней.
Японский Городовой• 21 января 2018
Ответ дляМама Карло
Я)
А после того, как знакомой гепатит на маникюре занести, вообще сама дома все себе делаю.
П.С. то, что гепатит от маникюра - инфо 100% т.к. гепатит подхватила не только она но и две ее подруги, которые ходили к этому же мастеру.
Я из салона красоты золотистый стафилококк вынесла. Такими прыщами обкидало, что краше не куда было))) И кстати, салон из дорогих...
сама себе прекрасная• 21 января 2018
Я не шеллаком крашу а более простыми гель-лаками типа коди.Сама себе делаю.
ДваДваВосемь• 21 января 2018
Я крашу ногти самостоятельно
Накрыло-не отпускает• 21 января 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
У меня подруга месяц ходит с гелем, отрастает, как у меня за неделю!
И многие ходят с отросшим, их это не парит :)
Аноним_1398• 21 января 2018
Ответ дляРостки жимолости
Хм. А кто ж я тогда? Крашу дома сама. Но гель-лаком.
В салонах брезгую. Да и бегать не особо хочется. Особенно, если через 5 дней лак надоел.
А простые лаки меня раздражают скоростью высыхания. Когда надо подчистить возле валика и кутикулы - сохнет моментально. А как просушить полностью, так через пару часов можно повредить покрытие, т.к. не просохло.
Я такая же)
Просушка обычных лаков меня не просто раздражает, а дико бесит. Нет у меня столько времени, чтоб после покрытия полдня ходить, боясь к чему-то прикоснуться. Хотя, мастер мой бывший рассквзывала, что есть у нек пару клиенток, у которых лак моментально сохнет, у других тот же лак - часами. Загадка.
И еще вот все говорят, что сложно снимать гель-лак. Мне, наоборот, легче, чем обычный, там трешь-трешь, пока задыхаться от смывки не начнешь..
Гигиенишвили• 21 января 2018
я крашу нюд красный или хамелион дома
шеллак и иже с ними расписные для перефирии имхо.
как и брови губы и тп

Дверной_Проем• 21 января 2018
видимо, я предок ’мамонта’ - не крашу ногти, маникюр и педикюр себе делаю сама
PANTERA_KET• 21 января 2018
Ответ дляДюагональ
Как ни посмотришь, у всех шеллак и на советчице шеллаки выставляют. Кто же покупает лаки в магазине? Я пользуюсь лаками дома. А сколько у вас лаков дома интересно?
Надоело(( сама делаю маник без покрытия, на сэкономленную тысячу (маник, педик и ресницы) покупаю Лего и книги ребенку
Екатерина377• 21 января 2018
Я вообще практически ничем не пользуюсь: лаки воняют,накрась нормально, через 3 дня что-то откололось.
А гель-лаки мне не подходят,очень сильно портят ноготь,потом по пол года отращиваю.При чем делала уже у многих мастеров, результат всегда один-’горбатая’ пластинка.
Так что делаю гигиенический манкюр, покрываю защитой и все. Ну по праздникам гель-лаками порчу ногти
Сырочек• 21 января 2018
Я тоже крашу ногти лаком!!!
Ростки жимолости• 21 января 2018
Ответ дляЕкатерина377
А вот у меня наоборот. Не знаю почему, но от геля ногти становятся крепче. Пол года без геля и ногти начинают жутко ломаться и слоится. Пробовала и защитными покрытиями покрывать, и всякие лечебные мази/масла/ванночки... Результата ноль.
А с гелем: и пилю, и средства снятия и обработки - не бальзам лечебный, не считая самого геля, а ногти заметно укрепляются. Замечаю между нанесениями.
Пурген• 21 января 2018
Ответ дляМама Карло
Я)
Мне тут вчера рассказывали про 21 век и дезинфекцию. Но на себе не хочется проверять, потому все сама, своими инструментами.
Ростки жимолости• 21 января 2018
Ответ дляАноним_1398
Я такая же)
Вот-вот. Часа 2-3 ходишь как инвалид безрукий, сушишь... А потом ногтиком чуть зацепить что- то и, оп, получи дефект на лаке! Хочешь - перекрашивай и суши заново, а хочешь - ходи так.
ВундерКИНГ• 21 января 2018
у меня любой лак слезает в первый день, стоит только руки помыть пару раз))) и проф, и базы, топы... Ну не держится простой лак. Пришлось покупать себе все и на гель-лаки переходить. Могу на ногах обычным лаком красить ... но иногда и с ног ровной пластинкой слезает с ногтя)
Челюскина• 21 января 2018
Ответ дляКубик Рубика
4 фото это рисунок?
Шиворот Навыворот• 21 января 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Я крашу ногти самостоятельно
вполне отлично,тоже крашу сама и выгодно
Аноним_1398• 21 января 2018
Ответ дляРостки жимолости
Я думала, я одна такая)