Сундучок с каникулами• 21 января 2018

Муж и свекровь, отношения

Замужем год. Я беременна. Живем отдельно. С мужем любовь, идилия. Пока свекрови бред не придет в голову. Она что-то придумывает,давит на сына и все колективно начинают разруливать. Я надеюсь, что пройдет время и он станет больше больше прислушиваться ко мне. Он ещё не привык. Сейчас она придумала имя для будущего ребенка. Муж очень даже за. А мне не нравится и даже принципиально так называть не хочу. Как себя вести с ней и мужем? Чтобы она не лезла? А мужа убедить,что так называть не будем? Спасибо.
Тоскующая• 21 января 2018
Ответ дляОле Лукойе
Автор ! Держитесь . У меня была аналогичная ситуация . Мне свекровь принесла свидетельство о рождении моего сына . Сама назвала , сама решила . А мне было 17 лет , возразить не могла , страх перед ней был . Жили мы вместе с ней . Сказать , что было тяжело - не сказать ничего . Сейчас , конечно , ситуация изменилась в мою пользу . Теперь боятся меня , но это годы долгого труда , сыну скоро 20 . Советую Вам обсудить с ней эту ситуацию . Объясните , что вынашиваете под сердцем ее внука или внучку и хотели бы сами дать имя своему ребенку . Только ненавязчиво , а очень вежливо . Будьте терпимее и хитрее . Поверьте , с годами все измениться . Вы только начинаете семейную жизнь . Удачи Вам и огромного терпения
ужас конечно..сочувствую вам...что у них в голове у таких свекровей...

Тоскующая• 21 января 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Ооо, выбор имени, это очень сложно, мы еле выбрали... в итоге, я сказала, что рожаю я, имя выбираю я! А будут много ’гавкать’, я ребенку ещё и фамилию свою дам (я осталась на девечьей фамилии, не захотела менять), и все заткнулись
Оле Лукойе• 21 января 2018
Ответ дляТоскующая
Наверное как в армии , свекровщина . Сама скоро стану свекровью , но к сыну не лезу .
Тоскующая• 21 января 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Правильно, чтобы разрешить эту проблему, лучше назвать ребенка по имени того святого, который и будет ангелом хранителем ,или ещё как то умно обыграть эту ситуацию, чтобы все успокоились..
да,у нас представляете так и совпало,Семён до зачатия назвали еще...всю беременность я так называла и родился как раз в именины Симеона....а потом и крестили тоже были именины Симеона(не специально,так совпало)
Тоскующая• 21 января 2018
Ответ дляОле Лукойе
это правильно...я тоже буду и тещей и свекровью..не скоро правда..но очень не хочу лезть в отношения со своими советами и нравоучениями...
Оле Лукойе• 21 января 2018
Ответ дляТоскующая
НаливайКа• 21 января 2018
Если сейчас Вы не расставите всех по своим местам, то в итоге Вас ждет развод. Я через это прошла.
Добро с Кулаками• 21 января 2018
Ответ дляОле Лукойе
Это вы не лезете, пока ещё не свекровь,все так говорят.
Тоскующая• 21 января 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
ну почему же..родители тоже все разные..кто то и к детям в рот заглядывает и в 20-30 лет...ко мне приходят мамы покупать сыночкам
30+ штаники ,курточки....я не считаю это нормальным..а им это норма-само собой что и в жизнь личную так же лезут

Тоскующая• 21 января 2018
смотреть противно как мамаша взрослому мужику яйца в штанах укладывает.чтоб ему так маленькому ничего не мешало...
ГендиреХтор• 21 января 2018
Автор, а какие имена Вам нравятся?
Лунтик-паунтик• 21 января 2018
моя тоже хотела называть ребенка ,но я быстро все пресекла ,дорогая Лидия Петровна ,я уважаю ваше мнение ,но позвольте нам решать самим ,а за совет спасибо ,кстати ваша дочь быстрее будет рожать чем я ,вы уже имя для внука дочери подобрали?
Я только за!• 21 января 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
. Или так - объяснить свекрови что назовете ребенка по имени святого, она смирится (раньше имена давали только по святцам), а Вы, автор, назовете уже как захотите.
Я только за!• 21 января 2018
Наша бабушка очень хотела внука назвать Володей, но одна невестка была против, вторая девочку родила. Плакалась бабуля мужу своему, а тот и надумал - кто внука Володей назовет в честь прадеда - тому будет подарок. Ну невестки думали - мол, какие подарки от бедных пенсионеров - ну коляску купят или игрушку...В общем, появился у них 3й внук - назвали Андреем родители, бабушка совсем приуныла. И тут женится младший сын, рожает невестка мальчика и таки называет Володей после долгих уговоров. Внуку была подарена дача и обещана дарственная на квартиру бабушки-дедушки.
Фекла Персиковна• 21 января 2018
Ответ дляЯ только за!
фу, какая мерзость на самом деле....
Я только за!• 21 января 2018
Ответ дляФекла Персиковна
фу, какая мерзость на самом деле....
Почему мерзость? Как захотели - так и распорядились своим имуществом.
Одна_на_всей_планете• 21 января 2018
Ответ дляТоскующая
не преувеличивайте.
если бы папка менял доче прокладки,
то как это называлось бы?
Заместитель автора• 21 января 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
не преувеличивайте.
если бы папка менял доче прокладки,
то как это называлось бы?
Извращение. Если только дочка не глубокий инвалид.
Тоскующая• 21 января 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
не преувеличивайте.
если бы папка менял доче прокладки,
то как это называлось бы?
так же..фу...я не преувеличиваю...реально есть такие мамы и сыночки...одни покупатели вообще ,маме уже 70+,а сыну 50+...всегда вместе,она ему выбирает,поправляет ,обсматривает всего.....с виду нормальный дядька,не больной....
за 10 лет в магазине мужской одежды и обуви такого насмотрелась...что и не представляла,что такие бывают...