Парасюха• 21 января 2018
ЗАЧЕМ НУЖЕН ВРАЧ РЕПРОДУКТОЛОГ?
Бесплодие>3,5 года. Если у мужа анализы в норме и мы не планируем Эко. стоит ли обращаться к репродуктологу?
БоХатая• 21 января 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Конечно. Их специализация не эко, а лечение бесплодия.
+1000
Брюнетка в Мармеладе• 21 января 2018
Ответ дляПарасюха
Мне гинеколог из ЖК утверждала обратное, что им бы только Эко.
Гинеколог из ЖК хотя бы диагноз Вам поставила?
Парасюха
• 21 января 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
1)Мультифолликулярные яичники
2)Поликистоз яичников
Обращеница• 21 января 2018
Ответ дляПарасюха
1)Мультифолликулярные яичники
2)Поликистоз яичников
Тю. Здесь столько тем по СПКЯ. Найдите и читайте. Лечатся в основном метформином. Вам врач не очень попался, если до сих пор не вызвал овуляцию.
Парасюха
• 21 января 2018
Ответ дляОбращеница
Разве акушеры в ЖК этим занимаются? А при чем тут спкя?
No problems• 21 января 2018
Овуляция есть? Я обратилась в ЭКО клинику, чтобы мне сделали эко. 8 лет бесплодия, куча анализов, лечения, лапароскопия. В итоге с помощью репродуктолога в ЭКО клинике, я забеременела самостоятельно, через 4 месяца после обращения. Считаю, что мне очень повезло с доктором, моей малышке уже 3 года.
Парасюха
• 21 января 2018
Ответ дляNo problems
Не поделитесь фио и контактами врача?
Обращеница• 21 января 2018
Ответ дляПарасюха
Если ваш акушер-гинеколог (как вы акцентируете) не знает о современных методах лечения СПКЯ, давно пора пойти к гинекологу-эндокринологу. СПКЯ и метформин связаны инсулинорезистентностью - главной причиной СПКЯ. Сейчас сиофор и глюкофаж назначают даже женщинам, у которых не повышен сахар.
Обращеница• 21 января 2018
Вот одна из хороших схем лечения СПКЯ:
1)Сиофор по схеме :
1 неделя 500 мг в сутки (на ночь); 2я - 1000 мг (по 500 утром и вечером); 3 неделя и последующие - 1500 (500 мг утром, в обед и вечером) 6 месяцев.
2)Миофолик 1 саше в сутки 3 мес.
Миофолик можно принимать самостоятельно, но эффективнее сочетанно с Сиофором.
1)Сиофор по схеме :
2)Миофолик 1 саше в сутки 3 мес.