Хитрушка-чекушка• 21 января 2018
А если купить вакцину в аптеке, как ее транспортировать? Сумка-холодильник?
Девочки, если я куплю вакцину в аптеке, как мне ее транспортировать к прививочному кабинету?
В сумку?
И как быстро необходимо доставить флакон вообще?
В сумку?
Я_поехала• 21 января 2018
Нужно спросить у врача. Одни требуют, чтобы 15 минут от времени на чеке прошло, другие час. Мы брали сумку- холодильник в амбулатории, привозили минут за 20.
Хитрушка-чекушка
• 21 января 2018
Ответ дляЗвездолётчица
у нас в прививочном дают такую сумку
даже так можно? интересно
Хитрушка-чекушка
• 21 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
ого. бесплатно? под залог?
Я_поехала• 21 января 2018
Ещё, вспомнила, как-то муж за 120 км ездил за вакциной, у нас в городе не было ее. Тогда нам давали хладелементы, чтобы температуру поддерживать.
Ноу коммент• 21 января 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
ого. бесплатно? под залог?
Бесплатно. Залог - паспорт, в крайнем случае, другой, удостоверяющий личность документ
Робот Вертер• 21 января 2018
Аптеки, продающие вакцины, имеют сумки-холодильники, которые можно взять под залог.
барабанщица• 21 января 2018
сумка холодильник. у нас в аптеке дают на прокат, может быть также в поликлинике в прививочном. Можно использвать свою.
Я_поехала• 21 января 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
ого. бесплатно? под залог?
Нет, без залога, съем я ее что-ли?) Но, меня хорошо знают, поселок не большой. И врач мировая!)
Хитрушка-чекушка
• 21 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
круто
спасибо
gloriya8305• 21 января 2018
зачем мороки с возвратами холодильника, тем более сейчас зима... баночку со льдом и вперед
Мама Павлика• 21 января 2018
один раз давали в аптеке хладоген. Но потом в прививочном не хотели колоть прививку, аргументирую тем что ее не правильно транспортировали. Второй раз нам привозил представитель аптеки. Под кабинетом я отдала деньги по чеку, получила расписку что прививка доставлена в кабинет и ее сразу укололи.
Хитрушка-чекушка
• 21 января 2018
Ответ дляЛЮБА
можно в термос засыпать лед, вакцину в кулек и в термос.
спасибо. интересный способ
Ноу коммент• 21 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
У нас город, областной. Сумку в прививочном кабинете дают
ДинамоКит• 21 января 2018
Сначала, уточните в поликлинике уколят ли вам вакцину, которую вы сами купите и будете транспортировать.
В нашей поликлинике это запрещено. Они только принимают вакцины с доставкой фарм фирм или аптек. Которые гарантируют правильность транспортировки.
И, наверное, это правильно.
АсобеннАя• 21 января 2018
Ответ дляЛЮБА
так нельзя.Лед -это минуосвая темп-ра ,а вакцине нужно плюс 4-6,кк в холодильнике
Липка-прилипка• 21 января 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
спасибо. интересный способ
а вы понимаете, что если вы транспортируете неправильно, то последствия будут необратимы ?
Хитрушка-чекушка
• 21 января 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
конечно. поэтому и спрашиваю. готовлюсь к вопросу вакцинации
Липка-прилипка• 21 января 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
а ну тогда вперед. Отпишетесь через годик
Хитрушка-чекушка
• 21 января 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
вперед пока не получится. Ждемс.. Еще предстоит ряд обследований и заключение невролога - делать или не делать вообще прививки
Липка-прилипка• 21 января 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
вы главное врачей побольше слушайте, их басни
Хитрушка-чекушка
• 21 января 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
а без слушания врачей сложно растить ребенка. тем более в моей случае
СпайдерВумен• 21 января 2018
Мы покупали вакцину в аптеке которая в поликлинике и нам давали сумку.
Друзья заказывали в аптеке и им в сумке привозил курьер к прививочному кабинету.
Ламзак_сдутый• 21 января 2018
Автор! У меня уже опыт покупки вакцин в аптеке. Сумка и аккумуляторы холода - все свое. Аптека отпускает под мою ответственность, строго проверяя, есть ли у меня в сумке аккумулятор и прослойка - просто в маленькое полотенечко можно аккуммулятор завернуть. Т.к. нельзя, чтобы аккумулятор из морозилки прикасался непосредственно к коробочке с вакциной. Всё. Пришла в аптеку, купила - и в поликлинику. Чек показываем в кабинете ( у нас так).
Это вариант для самостоятельной покупки вакцины и последующей вакцинации в прививочном кабинете поликлиники.
Аноним_1420• 21 января 2018
Ответ дляДинамоКит
И, наверное, это правильно.
у нас в поликлинике (детской) тоже только с доставкой из аптеки и со всеми сертификатами
Ответ дляАсобеннАя
специальные вкладыши для сумки холодильника так же минус дают. специально пошла проверила.
что бы точно все было нужен специальный контейнер, остальное компромисс
но так в мед училище мы перевозили вакцины(нужно было), все было ок.
и пользовалась этим способом для перевозки вакцины для собаки.
АсобеннАя• 21 января 2018
Ответ дляЛЮБА
так и перевозят,но между вакциной и льдом нужна прослойка,можно обвернуть полотенцем,чтобы недопустить прямой контакт со льдом.Речь о здоровье ребенка и нужно придерживаться нужных условий хранения и транспортировки