Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Обнимашкина• 23 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
вот лично я не понимаю ,зачем после праздника звонить и благодарить каждого ,и как вы помните кто что подарил? ну разве у вас гостей не много приходит
наверное, все подарки подписаны от кого и кому позвонить ))))
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляКлементина
А я не хочу покупать новую куклу. И хочу чтобы муж был со мной заодно. Дело не в самой кукле.
Моему ребенку нагадили в душу. Так почему я должна заботиться о душевном спокойствии другого ребенка?
Пусть тот ребенок поймет: наврала про день рождения - возврат подарка, это и есть наказание.
А иначе, что получается? ребенок наврал, куклу получил и будет думать, что так можно делать и дальше.
Мать именинницы могла бы сгладить неловкую ситуацию с враньем дочери, хотя бы пригласив гостью в дом, но не сделала этого. То ли потому что хитрая, то ли потому , что это именно она безалаберная , а не автор
мы говорим с вами на разных языках. не забрать подарок обратно это и есть позаботится о своём ребёнке. выше сто раз описали почему.
короче, в который раз убеждаюсь в том, что если взрослому человеку нужно что-то объяснять, то объяснять ничего не нужно...
Обнимашкина• 23 января 2018
Ответ дляЯзвочка
Да, надо было автору проще подходить к вопросу.
Там у вам заходила моя дочь, куклу забыла, можно я вечером за ней зайду?
100%. куклу за подарок не посчитали, якобы... и к чему этот сыр-бор тогда....
Семен Семеныч• 23 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
я и дети говорят спасибо сразу ,дикость какая то ,потом звонить и благодарить ,или повторно благодарить
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
т.е. перед вами никогда так дверь не закрывали и все описанные вами ситуации вообще не похожи на ситуацию автора.
ок. разобрались.
конечно! все описанное говорит об авторе, как о плохой мамаше, недальновидном человеке. Уже писала : нас здесь две группы, одни, для которых такая ситуация возможна и другие для которых НЕВОЗМОЖНА)) А если влруг происходит подобное недоразумение, то оно могло быть решено в течениии 15 минут после возвращения ребенка , по телефону. Писала уже, чтодолжна была спросить автор у мамы М.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Вы читали все ответы автора. Может и не знал? Автор писала, что они обычно ходят вечерами гулять. В тот вечер, как обычно вышли в 19-00, а она могла и не говорить ему, зачем она поднимается к знакомой в соседний дом.
читала и задавала этот вопрос несколько раз. автор намеренно их пропускала, но на остальные все реагировала мгновенно.
вы прекрасно понимаете, что муж знал и не знать не мог. но зачем то выуживаете отмазки из воздуха
Обнимашкина• 23 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
ну, есть люди с широкой душой. до момента, пока в ту душу кто-то не опрожнится. когда-то тоже таким страдала. теперь умнее, и дочь учу, что очень часто человек человеку зверь. и это может проявляться даже с малых лет - школа прекрасное тому подтверждение.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляЯзвочка
Автор вернула Маше то что Маша первоначально дала дочери - НИЧЕГО.
так может Маша вынесла дочке автора кусок торта и та слопала) кто ж знает как оно было
Галябалована• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну вы сравнили
билет в кино и тупой развод на 360 грн.
Ну знаете . Тогда были билеты в кино, сейчас кукла. Просто дети это ДЕТИ, и не чего с этим не поделаешь. Они придумывают и обманывают и этому их учить не нужно они как то сами до этого додумываются. Я например в свои 5-7 лет такие истории придумывала и такие сделки осуществляла что мне до сих пор за это стыдно ( мне уже давно за 30) я даже детям СНЕГ продавала. Моя мама меня наказывала и заставляла извиняться и деньги отдавать. И это только то о чем она узнала. Вы должны были проверить инфу
Язвочка• 23 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
Ну хорошо, давайте автора расстреляем!
мы по жизни встречаемся с чужими косяками и после этого в той или иной степени их исправляем. МЫ исправляем, хотя косяки чужие. И хотя виновата в первую очередь автор - вина мамы именинницы тоже есть. Тут уж рассматриваем не только что автор неправа - это она сама уже давно поняла, а то как надо было поступить уже в каждый последующий момент, в частности - насколько допустимо выставлять подругу дочки, забрав подарок
Но в свою очередь могу сказать - у меня было так что дети в школе дарили ребенку подарки на ДР (то есть родители покупали, наверно по просьбе ребенка). Они не ожидали в замен приглашения. Подарили и все. Мой может тоже так сделать - попросить купить подарок для кого-то. Я иногда уступаю такой просьбе, если знаю что ребенок правда дружит с этим человеком.
Семен Семеныч• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
да девочка слопала кусок торта прям в подъезд ,и молча роняя горькие слезы ушла домой ,как оказалось кусок маленький был
Обнимашкина• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
с таким подходом все темы на советчице можно делить на 5 и не возмущаться, когда кто-то не разделяет твою точку зрения, ибо никто не знает достоверной информации
Сиренькая• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
без комментариев.... одобрять жлобство и мелочность мужиков, которые отбирают подаренные подарки возлюбленным это хороший пример, достойный... и не важно вышли за них замуж или нет, значит была причина не выходить. это не кабала
никто не одобряет, это пример что у нас есть закон!!! на основании которого это можно сделать . Его приняли, утвердили и используют! для меня это тоже дикость
Не прохожу мимо• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
А у меня был бы. И от моей Маши, и от мамы девочки. И я тоже взрослый человек. Все люди разные, переживают по-своему. После такого разговора, после услышанного от автора, извинилась бы, вернула бы куклу и закрыла бы дверь. Но после таких претензий не предлагала бы никаких вариантов исправления ситуации. Или надо было пригласить их на другой день, чтоб они подарили нам снова эту злосчастную куклу?
Забрать подарок для меня что-то из области фантастики...
Какие претензии? Автор позвонила, что бы разобраться в ситуации, почему сразу претензии? Или вы после каждого телефонного разговора к психоаналитику ходите? Мама маши даже не извинилась.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляСердючка
та похоже там мамаши стоят друг друга..... одна не могла чужому ребенку буерброд дать, а вторая со скандалом явилась подарок забирать из-за этого. Чтобы вернуть те же деньги, нужно ж поговорить.... а у этих мамаш это не заведено....
автор звонила
Машина мама дурочку включила
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляСиренькая
так к чему тогда в этой теме ваш пример? у нас в стране много законных маразмов. но есть человеческие отношение и хочется верить в адекватность людей, которые не опустятся до маразма.
Ларчик78• 23 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Вот да, думаю не было никакого торта. И зачем додумывать.
Не прохожу мимо• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Ну пусть терпила
А автор погналась за пупсом она не терпила. Ма-ла-дэц.
Игрушку отобрала - с задачей справилась, медаль на грудь.
Да, терпила это плохое качество. Так что молодец.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
на то людям и даны мозги, чтобы слушать и делать свои выводы, а не верить на слово каждому встречному.
Радикальная• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Жесть
Ну я за пупсиками бегать не буду, а остальные, как автор, пусть делают что хотят.
Ну это пока у вас подарок не возьмут и дверью перед носом не хлопнут...хотя...приходите и в следующем году...только подарок согласуйте,что имениннику приятней было вас по носу щелкать...
Брызжу ядом• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
несчастное дитя, лишенное детских праздников. Ирония не уместна
С чего вы взяли, что у нее не было праздника? Может, они устраивали ДР с детьми, но без дочки автора?
Семен Семеныч• 23 января 2018
Ответ дляЛарчик78
до окончания темы ,начнут требовать,что бы автор извинилась перед Машей и ее мамой
Капуста Маша• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
в подъезде???
Брызжу ядом• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Нет, если это вижу. Как я поняла, мама Маши позвала дочку и пошла на кухню продолжать делать бутерброды. Она не видела, что дочь взяла куклу.
Спрашиваю, но после того, как увижу. Не спрашиваю у дочки каждый день, появилось ли у нее что-то новое.
Как-то пролежали у нас часы одной из подруг дочери дня два. Увидела на полочке, спросила у дочки, откуда. Она ответила, что не знает, что скорее всего кто-то из подруг забыл. Я обзвонила всех подруг, кто недавно был в гостях. Владельца нашли, отдали. А представьте, что звонит нам эта мама и кричит мне, о том, что моя дочь украла у нее часы! Я два дня их не замечала, а это всего 5 часов.
А где вы прочитали, что автор кричала?
Автор написала, что позвонила и объяснила ситуацию, а увидев, что той маме пофиг и на ее объяснения, и на ее ребенка, решила забрать подарок. Так эту ситуацию вижу я. А вы где крики-то увидели?
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляКапуста Маша
в подъезде???
мы в детстве вообще во дворе ели. так прикольней
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
Жертва или есть или ее нет. Человек, который чувствует себя уверенно поступал бы совершенно иначе, чем автор. Автор бросилась защищаться, когда на нее не нападали и тем самым выглядит пострадавшей(жертвой).
жертва ребенок автора
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
не разумно произошедшее воспринимать как оскорбление! в этой ситуации нет предннамеренных действий
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляКапуста Маша
и девочка с коробкой)))
а вдруг там нож перочинный или бомба? вам пофиг совсем???? или вы тоже подумаете, что это так - поменяться)))
и не поинтересуетесь - а на что ребёнок поменялся????
Все девочки в нашем классе адекватные. Даже и не подумала бы, что такое может быть. К нам приходят подружки поиграть со своими игрушками, которые кладут в пакет. Никогда не смотрела, что там. Во время игры захожу в комнату к дочери. Когда дочь идет к подружке, тоже собирает игрушки в чемоданчик и идет к ним в гости. Сегодня уточню, смотрят ли родители других детей, что она принесла или нет.
У меня дочь меняется игрушками на время. Что-то может подарить. Никогда не спрашивала, что отдает. Игрушек хватает и они все ее. Что ей нужно - никогда не отдаст, а что не нужно - пусть отдает, дарит. Меньше хлама в квартире. Даже, если это дорогая игрушка. Попросит снова купить - скажу, что не нужно было отдавать. Это ее вещи, пусть учится их ценить и распоряжаться ними самостоятельно.
Не прохожу мимо• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Удалено администрацией...
бедная запыхалась, гнаться 5 часов в соседний дом! Вы из другого мира? Или у вас слова имеют другие значения? Если куклу автору давала мама маши, то кто же ее забрал?
Сусановна• 23 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
жертва ребенок автора
так автор виновата в этом. Вы своего ребенка голодного отправляете вникуда?