Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, терпила это плохое качество. Так что молодец.
У каждого свое понятие за что хвалить а за что нет
Не все бегают отбирать игрушки. А кто-то бегает. Правда я за всю свою жизнь такого никогда не слышала
Капуста Маша• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
мы в детстве вообще во дворе ели. так прикольней
в январе месяце))). в нарядном платье и полном одиночестве.
трудное у вас детство...сочувствую.
Ответ дляЗамыленная
Ну раз не звала, сказала бы - иди девочка домой и не разрешила бы дочери взять подарок. Выше описывали ситуации, когда приходил незванный на праздник ребенок, некоторым хватало ’ума’ его разворачивать, но к их чести хотя бы вместе с подарком
Так не ходила бы. Вы перекручиваете ситуацию как будто мама Маши там стояла и руководила. А она вообще была в курсе чего дочь автора приходила??
Радикальная• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
сначала ляпнула про папу, а потом дала заднюю, когда поняла как папа это выглядит. сразу прогуливался, мимо проходил, коляску сторожил. не при делах
вы еще уточните что бабушки с дедушками делали...для полноты картины...
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
С чего вы взяли, что у нее не было праздника? Может, они устраивали ДР с детьми, но без дочки автора?
может! только не приглашали дочку автора(((- это проблема автора,что она не разобравшись приглашена или нет ее дочь купила подарок.
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляРадикальная
Ну это пока у вас подарок не возьмут и дверью перед носом не хлопнут...хотя...приходите и в следующем году...только подарок согласуйте,что имениннику приятней было вас по носу щелкать...
Так и будет.
Больше этот ребенок ни к нам не придет ни мы к нему не пойдем.
Но забирать игрушку не буду.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
И по-чему же никто на 70 страниц не написал мирный путь решения конфликта? Восстановления справедливости и достоинства? Кроме как проглотить обиду и все? (ну и больше не дружить и бла-бла)
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Что и доказывает что дети по своей наивности могут наприглашать т.к хотят праздника.
А взрослый на то и взрослый что бы уточнить павда это или детский вымысел.
Автор опустилась до детского уровня, а то и ниже
до какого уровня опустилась мама Маши?
Дно пробила дебильным поведением?
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Так мы ничего толком не знаем.
А обсуждаем уже 96 страниц
Согласна. Мы ничего не знаем. Мы обсуждаем поступок автора. Вы считаете нормальным забрать подарок, который подарили другому ребенку в его ДР? Считаете нормальным не дать возможность маме девочки разобраться в ситуации? Позвонить, нахамить, потребовать подарок назад? Автор попросила оценить ситуацию со стороны. Я и оцениваю со своей стороны.
Капуста Маша• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Все девочки в нашем классе адекватные. Даже и не подумала бы, что такое может быть. К нам приходят подружки поиграть со своими игрушками, которые кладут в пакет. Никогда не смотрела, что там. Во время игры захожу в комнату к дочери. Когда дочь идет к подружке, тоже собирает игрушки в чемоданчик и идет к ним в гости. Сегодня уточню, смотрят ли родители других детей, что она принесла или нет.
У меня дочь меняется игрушками на время. Что-то может подарить. Никогда не спрашивала, что отдает. Игрушек хватает и они все ее. Что ей нужно - никогда не отдаст, а что не нужно - пусть отдает, дарит. Меньше хлама в квартире. Даже, если это дорогая игрушка. Попросит снова купить - скажу, что не нужно было отдавать. Это ее вещи, пусть учится их ценить и распоряжаться ними самостоятельно.
это сейчас. Где гарантия, что будет адекватная компания через 5 лет?
но ведь вам всё равно -с кем дружит ваш ребёнок и что приносит домой).
Люблю Украину• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
автор не хамила....
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
жертва ребенок автора
ну кто ж автору виноват,что она , как мама, допустила произошедшее.
Кто автору виноват,что она не умеет находить общий язык с людьми ? не умеет решать обычные житейские вопросы(решать в интересах своего ребенка) Вы же не думаете,что полученная назад кукла компенсирует девочке разочарование от описанных событий?
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляlud0192yandex.ru
Вы мама Маши???
Я не мама Маши, но есть вариант, что человек чувствовал что-то похожее.
Брызжу ядом• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
А где вы увидели, что автор позвонила и НАХАМИЛА? Сами придумали?
Обнимашкина• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
на то людям и даны мозги, чтобы слушать и делать свои выводы, а не верить на слово каждому встречному.
до сих пор не видела никаких неточностей или додумываний со стороны автора. все как в стартпосте выложила, так и дальше остается, никаких новых подробностей. зато советчицы справляются на ура
Обнимашкина• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
не разумно произошедшее воспринимать как оскорбление! в этой ситуации нет предннамеренных действий
этот мой коммент темы не касается вообще и адресован не Вам.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
вы уже придумали как про проступоку маши и ее мамы будете сообщать родителям одноклассников?
Семен Семеныч• 23 января 2018
Ответ дляРадикальная
да подождите вы ,только с тортом разобрались
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
Мама маши неправа один раз: не пригласила гостю с подарком.
Автор не права:
1. Не созвонилась з мамой Маши и не уточнила на счет празднования
2. Выпровадила своего 8 летнего ребенка неизвестно куда
3. Сама мерзость - забрала подарок.
Автор не права:
3. Сама мерзость - забрала подарок.
самая мерзость так огорчить чужого ребенка и плюнуть ей в маленькую душу.
не в игрушке дело.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
сори,какой?
Ответ дляЗамыленная
Не звала, но могла пригласить, раз не научила свою дочь спрашивать разрешения. Это ее родительский косяк, он первый в этой ситуации, все остальные посыпались в след
та не надо лошадь ставить впереди телеги накосячила автор с самого начала переложив все на ребенка)) и не покормила после школы ну и мамаши((
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляКинг-Конгша
еще раз: подарков было НЕ МНОГО!!!! Это не детский др с кучей подарков, чтобы не понять, где чей.
Мама маши вышла и увидела девочку, которая пришла поздравить её дочь с др.
Через некоторое время девочки в квартире нет и появилась новая игрушка. Ну мало ли, кто ходит в квартире и какие игрушки есть у маши, пофиг ))) Так??
Маша отнесла куклу в свою комнату, а мама Маши не заходила в эту комнату.
По факту есть только то, что пришла девочка и ушла. Дома гости, нет времени ходить по квартире и искать непонятно что. Откуда знать, что девочка ушла без того, с чем пришла. Она же сказала, что делала бутерброды и не следила ни за дочкой, ни за девочкой.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Вспомнила ситуацию. Дело было давно, моя сестра в детском саду пригласила всю группу к себе на день рождения. Родители об этом не знали и вообще в этот день отмечать ничего не собирались, а только в выходной в кругу семьи.
И вот вечером начинают звонить в дверь, мама открывает, а там один за другим идут родители с детьми с подарочками на др моей сестры.
Мама в шоке! Забирает этих детей, дает им какие-то игры, а сама бегом в ближайшую кулинарию. Купила там пирожные и пару трехлитровых банок молочного коктейля. Конфеты тогда были в дефиците, просто так в магазине не купить. Но в овощном магазине продавались финики. В общем быстренько накрыла стол, чем смогла. И отметила сестре день рождения.
Вроде по рассказам все остались довольны.
А на следуюший день с сестрой была проведена беседа, что так не делается. И все приглашения гостей нужно согласовать с родителями.
Мама Маши повела себя странно, девочку можно было и пригласить в гости, тем более, что гости были и стол все равно накрывали.
А вот забирать подарок у именинницы я бы не стала, мелочно это как-то.
мелочно по телефону лгать и выкручиваться что дети поменялись игрушками она прекрасно все понимала,лгать зачем?
Галябалована• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
да куда уж более реально?
Я просто уже живу в этой теме и она более реальна чем пригоревшие блины на моей сковороде.

Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Нет, автора волновало и то, что ребенка не покормили. А она СПЕЦИАЛЬНО не стала кормить дочь после школы. Ну да, адекватное поведение автора ))).
адекватно взять игрушку на пороге и обратно отправитьдитя?
интересно хоть спасибо прозвучало?
вечная студентка• 23 января 2018
Может опрос создать, что хуже отобрать у Маши куклу или свою дочь оставить использованной?
Автор дала понять, что она не ничтожество и с ее ребенком так обращаться нельзя. Да, не лучший выход из ситуации нашла автор. Но неужели лучше своего ребенка воспитывать терпилой?
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
на стоимость игрушки можно было 2 торта купить и не заморачиваться,вы так ничего и не поняли в этой истории
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляКапуста Маша
трудное у вас детство...сочувствую.
у меня было самое счастливое детство. во многом благодаря моим самым лучшим родителям! у нас всегда в доме тусили мои подружки, мы их брали на отдых, на атракционы, на концерты, возили к моей бабушке, угощали. и они никогда не предъявляли счёт родителям моих подруг. это было просто невозможно! я горжусь своими родителями! и это мой фундамент, поэтому во взрослой жизни у меня всё хорошо сложилось и правильные принципы и ориентиры. а если бы были такие как автор и её муж, то я росла бы с чувством стыда.
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
сори,какой?
Как у Вас хватает сил и терпения? 100- мы страница темы....которая точно вошла в историю Советчицы.
Всё-таки я была уверена, что автор отпишется, правда, тогда ещё будет страниц 50.