Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Блинчик Мой• 25 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...
Мелкая душонка... Смешно) если бы с моим ребёнком аналогичная ситуация произошла (говорят же, не зарекайся) то я бы подумала что сами с мужем провтыкали с его воспитанием. Терпилу воспитали, которая позволяет так с собой вести. Я мало того что я на стороне автора этой темы, так ещё бы и своему ребёнку лекцию прочитала о том как себя вести с такими ’простыми’.. ПыСы. Не знаю пока чем все закончилось))) я только на 40-какойто странице))
Манка Я• 25 января 2018
Ничего себе, как раскрутились тему. Все, понятное дело, не читала, но немного просмотрела тему и в шоке от комментариев.
Автор, Вам
!!!
Вы молодчина, что так поступили, защитили свою дочь и показали ей, как нужно поступать с хитросделанными. А если той девочке останется травма на всю жизнь, так она ее заслужила.
Автор, Вам
!!! Вы молодчина, что так поступили, защитили свою дочь и показали ей, как нужно поступать с хитросделанными. А если той девочке останется травма на всю жизнь, так она ее заслужила.
Гербария• 26 января 2018
Ответ дляМанка Я
Автор, Вам
!!!
Автор, Вам
100%
Головная• 28 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
Ну выпустите уже Автора из бани, интересно же чем дело кончилось
Вот тоже захожу периодически, жду автора((
БезПаспортаНеПродаю• 29 января 2018
Почитала темку, автор вам
. Молодец, проучили их. Как выйдете из бана напишите плиз чем закончилось всё
Ло Шарик• 29 января 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Почитала темку, автор вам
И Вас проучит,будьте спокойны.Просто не пересеклись Вы с ней ещё.))
БезПаспортаНеПродаю• 29 января 2018
Ответ дляЛо Шарик
С чего бы? Судя по ответам автора она вполне вменяемая женщина.
Ну и я так как мама Маши не поступлю никогда. Мне в голову не придёт так сделать. Мало того, своего ребёнка учу не разговаривать через порог. Пришли - пригласи хотя бы в коридор (если сказать пару слов)
Угги_в_горошек• 29 января 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вот что, по словам автора, сделала мама Маши
’мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка’.
Это всё. Она только открыла дверь и позвала Машу.
Дальше, скорее всего, отправилась на кухню заниматься бутербродами и пр.
Вы так никогда-никогда не поступите? ;)
Добрый Йиннот• 31 января 2018
Всю тему не читала, но я чего-то не поняла нападок на автора:
’Простая’ соседка предположила, будто дети МЕНЯЛИСЬ куклами - вот она и ’не поняла’, что нельзя просто так выдворить ребенка. Ах, менялись. Тогда отдавайте назад. Логично вроде, не?
Обнимашкина• 08 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну вы даете)))
автор, Вы еще в бане? Как у Вас дела? Как доченька после этой истории?
Аленка1996• 11 февраля 2018
Меня некоторые время не было. Для прояснения ситуации правоты автора, прошу её ответить на вопрос, как бы она поступила. По-современному в смысле, так как случай был 8 лет назад. ДР сына , как раз 8- летие, отмечали классно- с клоунами в кафе Кристалл ( харьковчане знают что по чём), с очень большим заказным тортом в виде автомобиля.Были одноклассники и два соседских мальчика. Один из семьи, где мама недавно родила без мужа, жизненных средств недостаточно. Он принёс в подарок просто ручку. Автор, как надо было поступить с нашим гостем, в разрезе современного взгляда на вещи?
Вероятненько• 11 февраля 2018
Ответ дляАленка1996
Вопрос не мне, я не автор.
Но вот была недавно тема, где спрашивали что дарить если празднование ДР будет дома.
Для меня есть уровень, 500 грн деньгами. Если это подарок, то может быть 500 +
И 550, и 600, и 650, смотря что именно хотел именинник. Часто к этой сумме ещё букет или даже 2. Имениннице и ее маме. Или просто маме именинника - мальчикам букеты не дарим, только их мамам.
В свою очередь если ребенку моему дарят подарок на 100 грн, меня это абсолютно не трогает. И да, даже такие недорогие подарки моего ребенка радуют. И да, никто из друзей моего сына никогда не принес мне букет. Ну и что? Мне главное, как я своего учу и дарить подарки в том числе.
Аленка1996• 11 февраля 2018
Ответ дляВероятненько
Вопрос не мне, я не автор.
Вот - это и есть зерно. Прекрасно. Я просто описала зеркальную к ситуации автора. Надо быть выше, надо быть людьми.
Не прохожу мимо• 12 февраля 2018
Ответ дляАленка1996
То что вы описали, совсем не зеркальная ситуация. Даже приблизительно. Или ваш ребенок плакал? Его обидели? Унизили? Этого ничего не было, у автора совсем другая ситуация.
Прикуси Язык• 14 февраля 2018
Ну вышло недоразумение Ребенок не спросил у родителей. Только непонятно почему подарок забрала. Пусть отдает Вам его или деньгами возместят.
Ревнивая жена• 14 февраля 2018
Ответ дляАленка1996
А что с Вашим гостем? Каким боком эта Ваша история о том как Вы потратились, и как недостойные гости мало подарили?
Пы.Сы. Надеюсь Вы хоть проследили что бы соседские мальчики, один из которых, где мама родила без мужа, съели только по одному кусочку торта и предупредили клоунов ЭТИМ мальчикам уделять внимания по минимуму, а то страшно подумать в какое чтопочём это вас могло вогнать. Фу такой быть...
Аленка1996• 16 февраля 2018
Ответ дляРевнивая жена
Большое спасибо. Даже читать посты не надо, чтобы понять, что вы за идею автора. Мне даже её ответ не нужен теперь, чтобы понять мыслительный процесс подобных людей.
Ревнивая жена• 16 февраля 2018
Ответ дляАленка1996
Всегда пожалуйста. Все в глазах смотрящего.
ИМХОля• 18 февраля 2018
Ответ дляАленка1996
Если спроецировать на данную ситуацию, то видимо ваш ’бедный’ гость не заслужил торта и развлечений, так как подарок был мизерный.
Спустя месяц, после всей этой истории по-прежнему считаю, что автор выбрала наихудший исход ситуации. Вариантов было море...