Акукарача• 23 января 2018
Горшок! Как приучить к нему?
Внучке 2 года. В сад еще не ходит и по очереди ближайшие полгода ходить не будет. Приучена только к памперсам. Даже, когда у меня в гостях, снимаю, чтобы ходила в трусиках. Так внучка НЕ МОЖЕТ писать никуда, кроме памперса. Плачет сильно и терпит, пока не одену снова памперс. Горшок у них дома обычный, я уже купила красивый музыкальный. Но ни домашний, ни мой ходить не хочет. Горшки, унитазы вызывают бурный протест, даже садиться не хочет. И у меня, и у детей дома тепло - горшки не холодные. Уже полгода периодически возвращаемся к этому вопросу и снова оставляем на месяц. Как приучить внучку к горшку? В остальном умничка-разумничка))
Я такое• 23 января 2018
то же самое, сыну 1.11.
2 недели как отдала в частный сад, там на горшок садится, дома ни в какую.
Муроводчица• 23 января 2018
Отстать от ребенка и спать спокойно. Вот вспомните мои слова - пройдет каких-то месяц-два, и Вы даже не вспомните об этой проблеме.
Акукарача
• 23 января 2018
Ответ дляМуроводчица
Просто старшая внучка в полтора года ходила четко, а вот младшую никак не приучим. Ждет только памперс, в котором можно справить нужду.
Умный хвост• 23 января 2018
Выбросить памперсы. И все станет на свои места. Очень даже быстро. В этом возрасте она просто вами манипулирует
Акукарача
• 23 января 2018
Ответ дляУмный хвост
А на улицу в мороз?
Сумчатая кошка• 23 января 2018
не мучьте ребенка, зиму можно смело отходить в подгузниках, к лету приучитесь
КликОЛЬКА• 23 января 2018
У меня дочка бегает круглый год дома раздетая
Рекомендую!
И для иммунитета, и для горшка
Дома +20.5
Рекомендую!
И для иммунитета, и для горшка
Дома +20.5
Акукарача
• 23 января 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Рекомендую!
И для иммунитета, и для горшка
Дома +20.5
Рекомендую!
И для иммунитета, и для горшка
Дома +20.5
Вот как раз старшая бегала постоянно с голой попой, а эта не хочет - только одетой, но босой
ПушАпница• 23 января 2018
А я знаю одного ребёнка 8 месяцев ,которая уже во все ходит на горшок.И семья очень обеспечена.Просто мама захотела научить,ребёнок не был против и все получилось.Выбросьте те памперсы ,и все.Написяет на пол (плитку,ламинат ,паркет),протрите тряпкой ,улыбнитесь )Горшок не подходит музыкальный,купите самый обычный.
КликОЛЬКА• 23 января 2018
Первый год не вылазили с больницы. 11 дней реанимации, такие обструкции
А это с лета начала закалять и перестала одевать
Пару раз в день купается в ванночке с морской солью
Каравай-каравай• 23 января 2018
оставить в покое, реально помогает. вЕРНУТЬСЯ К ГОРШКУ ЧЕРЕЗ 2-3 МЕСЯЦА
сорри за капс, случайно
ГейСюда• 23 января 2018
Я поначалу отказалась полностью от памперсов дома, сначала были протесты, но через Недельку попустило. Промахи конечно бывали, но не так часто. На улицу когда холодно ходили в памперсе. Как потеплело ходили и на улицу, с запасными штанами и трусами, дня 2-3 и все.
Акукарача
• 23 января 2018
Я не против отказать, но здесь похоже психологическая проблема - не может ходить в туалет, кроме как в памперс - терпит и плачет.
Рекламама• 23 января 2018
Ответ дляПушАпница
Ну на пол это понятно, а как же кресла, кровать, диван? Когда оно все вонять от мочи будет, не до улыбок точно будет
Рекламама• 23 января 2018
Ответ дляАкукарача
Ждите, только ждать
ПушАпница• 23 января 2018
Ответ дляРекламама
Это привыкание будет продолжаться не год и не два, а всего лишь маленький период )Для диванов и матрасов есть химчистка ,если Киев,приезжают прям на дом )и пока мама на прогулке с малышом сделают чистоту )))
Снегопадка• 23 января 2018
Мы купили на али горщок. как маленький унитаз. Пацан по-взрослому ходил:)1,5 как часы
Молчалка• 23 января 2018
Ответ дляРекламама
Не будет она под себя ходить если есть альтернатива! Горшок, 3 вида, накладка на унитаз.. 2 года уже. Я бы летом «потеряла» памперсы навсегда. Ребенок взрослый, поймет. На кровать пеленки или спец чехол. Обьяснять, что хочет писать- идем на горшок. Обычно на это нужно 2-3 дня.
Молчалка• 23 января 2018
Ответ дляАкукарача
Сказать памперсы закончились. Нигде нет. Поплачет и перестанет. 2 года уже ребенок мноооогое понимает.
Лгин• 23 января 2018
Я начала садить на горшок в 9 месяцев. Просто одетую, но давала при этом то, что она очень хотела. Например пульт или фотик подержать. Первый раз это была даже на кровати. Потом начала садить на пол ставя возле неё коробку (с под обуви) с игрушками,пока не повыкидывает - сидит ))). Потихоньку она к нему привыкла и я начала садить с голой попой. Потом после сна и прогулок. С 10 месяцев ребёнок какал на горшок, а потом и писал. В 1.7 дома даже памперсов не было.
Учите сначала просто там сидеть и не бояться, а потом и всё остальное.
Аноним_1442• 23 января 2018
Вы только не ломайте ребенка сейчас, силой и авторитетом. Ее что то беспокоит, не созрела к туалетным делам еще.
Моему сыну 2.9 и больше года он ходит на горшок, НО! В год мама его ровесника мне просто выносила мозг как это он не приучен к горшку, ’вот ее то на месяц младше и уже как часы ходит’. Прошло еще пол года и у нас все сложилось естественным образом, а ее малыш закрылся от постоянного насидания с горшком и сейчас какает только в памперс. Уже почти год такая беда и понимающий малыш делает так и никак иначе.
Ждите! Все будет хорошо! А когда потеплеет будет ещё лучше)
Умный хвост• 23 января 2018
Ответ дляАкукарача
А на улицу в мороз?
Дня три можно и на улицу не выходить. Дети очень хорошие манипуляторы.
У меня вопрос, если перед улицей ребенку одеть сухой памперс она за 30мин. его замочит?
Акукарача
• 23 января 2018
Ответ дляУмный хвост
Думаю, не успеет
Умный хвост• 23 января 2018
Тут все зависит от настроя и желания родителей.
У нас в доме есть мальчик с няней, очень приятная женщина, но ребенок только в 3,5 года стал ходить на горшок, т.к. она и его родители с этим не заморачивались.
Я обоих дочек приучила к горшку за 3-5 дней, в возрасте ок.1,2года.
Вначале нужно объяснить все ребенку, а потом убрать памперсы совсем и за каждый успех на горшке хвалить, теми способами какими приемлет ребенок. За каждый промах - журить. Со старшей все было быстро, а младшая ни как не хотела, уже руки опустились на 5-й день, а потом раз и все сработало. Главное чтобы ребенок понимал что горшок это хорошо, а в трусы - это плохо.
Но у каждого свой подход.