Кинокомпания Самсклепав• 23 января 2018
Не знаете чем себя занять? Полепите пластилин домашний) так успокаивает. рецепт
Итак делюсь вечерним рецептом для всех мам, которые все время куда-то спешат. Я делаю такой пластилин, рецепт из интернета, опробован путем поиска идеального. Классный мягкий пластилин. Я даже его делала на продажу))) Но, хранится только в холодильнике и, к сожалению, сроки хранения короткие около месяца. Поэтому, собственно, мной был снят с продажи))) Но для своих деток делаю) С таким пластилином дети заняты около часа тишины!!!
1 стакан муки
0,5 ст. л. соли
2 ч.л. лимонной кислоты
1 ст.л. растительного масла
вода (не больше 0,5 стакана)
пищевые красители
Смешиваем все, ставим в кастрюльке на огонь и варим помешивая массу. Когда она полностью загустеет вымешиваем на доске присыпанной мукой. Супер классный рецепт выходит всегда!!!
1 стакан муки
0,5 ст. л. соли
2 ч.л. лимонной кислоты
1 ст.л. растительного масла
вода (не больше 0,5 стакана)
пищевые красители
ой извините, нажала когда компьютер завис добавить комментарий несколько раз.
Но сути не меняет.
Пластилин шикарный)))
Но сути не меняет.
Пластилин шикарный)))
Ответ дляТамбовский мел
Спасибо. А краситель какой посоветуете, чтоб руки не красились?
У меня обычный пищевой. Руки красятся только когда за пакетик беру и насыпаю. В готовом ыиде пластилин не красит руки