фан L.O.S.T.• 24 января 2018
Как Вы избавились от шоппоголизма?
Не то, что бы я закоренелый шоппоголик, но все время что-то надо и я заказываю.
В основном детям, словила себя на мысли, что на себя жалко тратить, выгуливать некуда, поэтому по минимуму.
Но всегда есть какие-то заказы, в месяц тысяча-две-три. Я понимаю, что можно обойтись и покупать при необходимости, но все время пугаюсь, что вот сейчас не закажу, потом придется вдвое дороже покупать.
Советовать "не заходить на инсайты" не нужно, я работаю с этой сфере и мне приходится туда заходить ежедневно по сотни раз..
Как бороться с желанием "пошоппиться"?
Не обижаюсь• 24 января 2018
что плохого в том,что вы делаете?излишки продавайте и все.1-3 тыс.это не 10-30.
фан L.O.S.T.
• 24 января 2018
Ответ дляНе обижаюсь
мне эти 1-3 бьют по карману, из месяца в месяц, последние погода, наверное, не меньше 3 даже входит, я не подсчитывала, просто с каждого дохода мне приходится отстегивать по хорошей сумме
Не обижаюсь• 24 января 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну не покупайте,бейте себя по рукам.или берите заказы у знакомых-подруг.Эх,жаль,что вы не рядом.
фан L.O.S.T.
• 24 января 2018
Ответ дляНе обижаюсь
почему жаль? ВЫ бы меня по рукам били? Я бью себя, но прекрасно понимаю, что это необходимо, не сейчас куплю, так потом.. Я планировать, наверное, нифига не умею, то густо, то пусто
Не обижаюсь• 24 января 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
я бы у вас покупала.это не шопоголизм.Вы покупаете нужное.
фан L.O.S.T.
• 24 января 2018
Ответ дляНе обижаюсь
да, но потом расплатилась и несколько дней до зпл сидим без финансов
Дикая Роза• 24 января 2018
Ответ дляНе обижаюсь
+ 1. Тоже не вижу причин для беспокойства. Одно дело если покупаешь барахло всякое, а другое дело - если ты пользуешься этим и оно тебе реально надо.
Не обижаюсь• 24 января 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну это от того,что зп маленькая.
фан L.O.S.T.
• 24 января 2018
Ответ дляНе обижаюсь
ну это от того,что зп маленькая.
для нашей местности у нас доход не плохой Сказать, что голодаем, нет
а распределить не могу.
ПочтальЁнша• 24 января 2018
Знаете, что заставило меня остановится в покупках: путешествия. Я хочу увидеть мир, а это не дешевое удовольствие. На след год поеду на Фиджи на месяц, а собираю уже сейчас. И поверьте, Когда есть более высокие цели, трата денег на всякую ерунду, просто исчезает. Покупаю только самое необходимое. Еду не считаю и развлечения, подарки, гости. Поставьте себе дорогую цель и поверьте, вы поймете, как мало вам все-таки надо)
фан L.O.S.T.
• 24 января 2018
Ответ дляДикая Роза
ну вот у меня для детей уже куплены босоножки на лето..
Можно было отложить покупку до весны, но цена заманчивая была..
Дикая Роза• 24 января 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну и отлично. Лето придет неожиданно, а у вашей ребятни уже есть в чем бегать. Летом цены будут выше, так что не ругайте, а хвалите себя, что прозапасливая такая - съэкономили деньги и купили классные вещи!
Дикая Роза• 24 января 2018
Ответ дляНе обижаюсь
ну это от того,что зп маленькая.
Именно. А не купили бы на распродаже, купили бы в ближайшем магазине, так сидели бы неделю до зп)
фан L.O.S.T.
• 24 января 2018
Ответ дляПочтальЁнша
я понимаю, т.к. несколько лет назад была в очень стесненных обстоятельствах и покупала себе и ребенку одежду только по острой необходимости, когда реально припекло.
Сейчас хочется, что бы и им, и мне было удобно, комфортно. А это траты некоторые
фан L.O.S.T.
• 24 января 2018
Ответ дляДикая Роза
я себя так успокаиваю. Что футболку, к примеру, за 100 грн не куплю в магазине, я молодец
Дикая Роза• 24 января 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы не одна себя этим успокаиваете)) Как минимум, нас двое))
фан L.O.S.T.
• 24 января 2018
Ответ дляДикая Роза
да, зато когда сейчас хочется что-то, а не могу позволить, думаю, дура, не могла детям позже купить какие-то вещи. Хочется быть готовой к сезоне, а не так, как у коммунальщиков, зима наступила неожиданно 1 декабря
фан L.O.S.T.
• 24 января 2018
Ответ дляДикая Роза
значит все со мной в порядке Если не секрет, какой % бюджета в среднем уходит на заказы?
фан L.O.S.T.
• 24 января 2018
Ответ дляБрыкалка
Закінчились робота з хорошим грошима.так і шопинг скінчився
ну Вы же не голые ходите..
ПочтальЁнша• 24 января 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Все зависит от уровня потребностей и необоходимостей. Конечно, если нужно, значит нужно. Но покупая, 100 раз думаю и прикидываю)
Солнечный зайчик• 24 января 2018
Ох, была такая же проблема. Когда однажды посмотрела данные в табличке посредника какой у меня был оборот за 3 месяца (там была оч крупная сумма). Ну думаю - буду сама заказывать. Стала сама делать заказы - понравилось еще больше. А потом как то решила уборку в шкафах сделать и поняла что 25% пролеты, 25% не буду носить, 25% очередных джинсов, кроссовок, платьев, и только 25% реально более-менее нужно. Половину вещей я даже не помнила о том, что я их купила. Ввела для себя правило - захожу на сайт, вижу классную шмотку, оставляю вкладку до завтра. А завтра приходит трезвость и я закрываю)
Дикая Роза• 24 января 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мне кажется, это вопрос скользкий. Например, когда доход был 2500 у.е., на всякие покупки (иногда и родителям) тратилось где-то 10%. Сейчас до 20 тыс. грн - тратится 2-3 тыс. в месяц, и это очень мало.
фан L.O.S.T.
• 24 января 2018
Ответ дляПочтальЁнша
оооо, вот это миллион раз взвесить - моя проблема. Скорее всего, конечно, из-за недостатка финансов
фан L.O.S.T.
• 24 января 2018
Ответ дляДикая Роза
значит у меня очень мало
Я через инсайты покупаю все, вплоть до полотенец и постельного, я уже молчу о трусах и носках. В городе практически в магазины, кроме продуктовых, не хожу
Дикая Роза• 24 января 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
значит у меня очень мало
Аналогично)
фан L.O.S.T.
• 24 января 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
у меня нет такого, что бы не носила. Один сезон 100% относила все, что заказывала, что-то, типа любимых сапог, вообще 5 лет оттаскала
Пролетов за 7 лет шоппинга было до 5 раза, и то продалось в основном
фан L.O.S.T.
• 24 января 2018
Ответ дляДикая Роза
Аналогично)
мне кажется, покупай я по месту, мне бы это обошлось дороже
Дикая Роза• 24 января 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Дороже по деньгам и часто по общению с продавцами. Я как вспомню некоторые диалоги из серии:
- Покажите шапку (с мужем показываем на мужскую меховую шапку на Дарынке).
- Она дорогая.
- Покажите же.
- Она стоит 2000 грн.
... Как-то дальше уже и не было желания говорить. Развернулись и ушли.
- Она дорогая.
- Покажите же.
- Она стоит 2000 грн.
фан L.O.S.T.
• 24 января 2018
Ответ дляДикая Роза
- Она дорогая.
- Покажите же.
- Она стоит 2000 грн.
- Она дорогая.
- Покажите же.
- Она стоит 2000 грн.
я после первых родов сильно поправилась, размер 48-50 (давно похудела после), но была ситуация, зашла в магазин
Прошу показать юбки для меня. Мне в ответ:
- С такой Жо в такие магазины не ходят
Пипец, я давно 42-44, но в тот магазин больше ни ногой
- С такой Жо в такие магазины не ходят