Девочки, нам без одной недельки три месяца:))) у нас оба нижних передних зуба напухли и показались белые немножко, слюни, кулачки во рту все как надо:( но сегодня напухли зубки чуть больше и вредничает малышка весь день. Температуры слава Богу нету.
Может кто знает чем облегчить страдания ребенка??
Мазь может есть какая то?????
зарание всем благодарна!!!!
спасибо!!!
AnyaSantik• 14 сентября 2013
Есть хороший гель для устранения боли при прорезывании зубов у деток, называется ДЕНТОЛ (pharma science) Я мажу своему малышу, очень хорошо помогает!
Голодаю• 14 сентября 2013
гомеопатические свечи Вибуркол. погуглите про них, как по мне - безопаснее таблеток и мазюк.
Кукусик• 14 сентября 2013
Гомоепатические таблетки дентокинд - мы только ими и спасались. Растереть в порошок, положить в рот, после 10-15 минут не пить. Можно до 6 таблеток в день. Лучше всего давать чётко раз в час.
Кукусик• 14 сентября 2013
Можно еще гель Дентонокс-Н, он более мягкий для малявочек, не такй ядрёный, как дентол. Но, честно говоря, мы от геля отказались - слишком негативные отзывы стоматологов.
Рекламама• 14 сентября 2013
Калгель, по-моему так. И дочке помог, и мне, когда зуб заболел на отдыхе, а стоматолог остался дома)) Дентолом дочка замечательно плевалась, не понравился.
Паравозик• 14 сентября 2013
Вибуркол.В тяжелых случаях свечка Нурофена или Панадола(Еффералгана),но не увлекаться
No problems• 14 сентября 2013
Мне наш семейный стоматолог советовала pansoral им можно мазать без ограничения, со вторым ребенком только им и спасаемся.
фрау Гитта• 14 сентября 2013
Ответ дляГолодаю
Их уже нет в продаже(((
Сумчатая кошка• 14 сентября 2013
я с первым ребенком тоже так рано думала, а первый зуб вылез в 1 год и неделя. зубки подходят, десна округляются, слюнки текут, но еще очень рано