Ромашка_Бегемотовна• 24 января 2018

Хорошее какао - какое?? Не мрия, несквик и так далее.

Хочется чего-то качественного. Какое берете?
СкиниУскачи!• 24 января 2018
То, что на фабрики привозят.

Майор Медуза• 24 января 2018
Я беру Goody Cao или белорусское.
СССРовна• 24 января 2018
Из Доминиканы, ну и на британском сайте одном покупала - супер 70%.
Женщинас• 24 января 2018
Шикарное!беру несколько лет подряд!https://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http%3...
КрейсерАвроровна• 24 января 2018
шикарное белорусское Комунарка, только его беру, вот отзывы о нем

http://irecommend.ru/content/kakao-kommunarka-kaka...
Мастер Класс• 24 января 2018
Я из наших магазинных признаю только тростянецкое.
КрейсерАвроровна• 24 января 2018
беру только такое белоруское несколько лет , Комунарка
Барышня_Смольный• 24 января 2018
А чем плохое Мрия? я не в курсе, если что. Расскажите
котопёс• 24 января 2018
Я тільки Мрію

Скромняшка• 24 января 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
То, что на фабрики привозят.
Блажен, кто верует
СКИБИДЫШь• 24 января 2018
Заказала вот здесь https://www.facebook.com/cacaoif/. Вчера приехало из Ив.-Франковска. Девочка покупает мешок 25 кг из Голландии. Я сразу же приготовила. Очень насыщенный и приятный вкус и аромат. Отдаёт шоколадом. Если бы добавила больше порошка и сахара- то уже был бы уже шоколад. Я очень довольна) И цена приятная: 135 грн- 1 кг. Можно заказывать меньше.
Мастер Класс• 24 января 2018
Вот это:
СкиниУскачи!• 24 января 2018
Ответ дляСкромняшка
Блажен, кто верует
Мне есть с чем сравнивать. Не просто так говорю
Единорог_помог• 24 января 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Если положить рядом Мрію и хорошее какао, то вы по одной только разнице в цвете все поймёте. Мрія - светлое, никакое
Единорог_помог• 24 января 2018
Из того, что легко у нас купить, беру Доктор Кветкер
Скромняшка• 24 января 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Сравнивать что? На фабриках тертый какао порошок для кондитерских целей, для напитка делаю алкализацию, только после этого можно сварить напиток какао.
автор Ромашка_Бегемотовна • 24 января 2018
Ответ дляСССРовна
а можно ссылочки?
Ответ дляЖенщинас
такого плана и хочу. вроде на кс есть
Ответ дляМастер Класс
нет, это совсем не то

Ответ дляЕдинорог_помог
Ishtar• 24 января 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
и я за Доктор Кветкер, темное какао и мое это обезжиренное, 11%
СССРовна• 24 января 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а можно ссылочки?
В Доминикану только на самолете.
Английский магазин этот хороший. https://www.whittard.co.uk/
AMARULLA• 24 января 2018
беру только Dr.Oetker.
Веснушка• 24 января 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна

а я его не поняла ( узнала о нем заказывая кофе в ларе у работы, все равно привкус такой... натуральный ) увидела возле дома в маге, обрадовалась и купила, но ничего толкового сварить с него или запарить не смогла ((( разницы с Мрией не заметила никакой
поделитесь, плз, рецептом
Люблю ультрамарин• 24 января 2018
Покупаю Тростянец. Нас устраивает. Очень тёмное и вкусное
Бочка порохУ• 24 января 2018
Я так понимаю, вам нужно алкализированное. Оно супертемное и супершоколадное. Ищите в специализированных кулинарных магазинах.
https://andychef.ru/cacao-testing/
0996700747• 24 января 2018
А я несколько лет беру в ашане ’ золотые паруса ’ мне очень нравится
Или польский
Оксана1701• 24 января 2018
Золотой ярлык
тянитолкайка• 24 января 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Сколько брала Мрию, всегда темное было, и запах какао норм.
Блондинка в Шоколаде• 25 января 2018
Ответ длятянитолкайка
Вот именно. Сравнивала с белорусским, так Мрия гораздо темнее и ароматнее