Что-то не спится• 25 января 2018

Вы не боитесь класть деньги на депозит?

Есть небольшая сумма денег (в долл.), но потерять ее не хотелось бы, естественно, а хотелось бы приумножить. Задумалась о депозите. Но насколько это безопасно сейчас?
В 2014 я сильно попала, когда банк, в котором я держала долларовый депозит, обанкротился, и вкладчикам выдали вклады в гривне по прошлогоднему курсу.
И вот опять задумалась о тех же граблях....Подумываю о ПУМБе. Что скажете?
Результат:
вже голосів: 93
29 (31.18%) держу деньги в банке
24 (25.81%) держу дома
21 (22.58%) какие деньги? о чем вы?
19 (20.43%) варианты
Я тут с краю постою• 25 января 2018
нет, в банке работают близкие родственики, если что снимут все
Я такая наивная• 25 января 2018
Нас обокрали 1 сентября(. Так что ни где нет нарантии
Неугомонная• 25 января 2018
я банкам не верю, не такой большой выхлоп, чтоб рисковать своими деньгами
Петя-петушок• 25 января 2018
Не в нашей стране!!!!!!!
Ласунка• 25 января 2018
Ответ дляНеугомонная
Зависит от суммы ;)
Нарiне• 25 января 2018
какой смысл за такой мизер вообще рисковать. Проценты копеечные.
Мир Мир Мир!• 25 января 2018
Боюсь
Так как тоже получили деньги в гривне с депозита
Пусть идут лесом
Аня_я• 25 января 2018
сначала посмотрите на процент по валютным вкладам. 3-4%годовых.много наприумножаешь,а выскрести их у банка в долларах потом то еще приключение.
Пиши-пропало• 25 января 2018
Ответ дляНеугомонная
Однозначно.
Нашим банкам нельзя доверять
Меряю линейкой• 25 января 2018
Ответ дляНеугомонная
дома в квартире надёжней?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 января 2018
Ответ дляАня_я
у вас лично был опыт?
у меня был - отдали в дол как и положено - приват. За последние 3 года - 1 раза забирала.
Расскажите про свое приключение?
Нетутешня• 25 января 2018
Некоторым нравится по граблям прыгать.
Неугомонная• 25 января 2018
Ответ дляМеряю линейкой
дома в квартире надёжней?
нет
Меряю линейкой• 25 января 2018
Ответ дляНеугомонная
нет
ваш вариант?
Рекламама• 25 января 2018
Наши сбережения украли из квартиры, поэтому банки надежнее считаю. Не как преумножение, а как сохранность своих средств. На депозите сильно не заработаешь. Выбирайте банки участники Фонда гарантирования вкладов. Максимальный вклад в один банк до 200тысяч.
Неугомонная• 25 января 2018
Ответ дляМеряю линейкой
ваш вариант?
хранить дома
Неугомонная• 25 января 2018
Ответ дляМеряю линейкой
ваш вариант?
забыла, и банковская ячейка
Меряю линейкой• 25 января 2018
Ответ дляНеугомонная
хранить дома
квартирные кражи? нет, не слышали))))
только же сказали, что это ненадёжно).
посмотрите статистику квартирных краж и сравните.
Рекламама• 25 января 2018
Ответ дляНеугомонная
хранить дома
Ага, чтобы их оттуда вынесли какие-то отморозки, очень надежно.
Меряю линейкой• 25 января 2018
Ответ дляНеугомонная
забыла, и банковская ячейка
))))) если банк объявят банкротом - как быстро вы заберёте деньги из ячейки????
вам быстрей выдадут с депозита деньги.
Неугомонная• 25 января 2018
Ответ дляМеряю линейкой
вам быстрей выдадут с депозита деньги.
ячейку вы просто арендуете как сейф
Меряю линейкой• 25 января 2018
Ответ дляНеугомонная
ячейку вы просто арендуете как сейф
если банк обанкротится, то вас к ячейки так просто не допустят))).
я работала в банке - поэтому и пишу.
Прячусь от Всех• 25 января 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
у вас лично был опыт?
Расскажите про свое приключение?
Если банк рухнет, тогда $ депозит отдадут в гривне.Когда $ был 8 грн много банков закрылись , курс начал стремительно расти и на момент выдачи вкладов , когда курс был 18-20-22 грн за $ , людям отдавали по курсу 8-9 грн
автор Что-то не спится • 25 января 2018
Ответ дляРекламама
Так у меня и в прошлый раз банк был участников Фонда гарантирования вкладов. И Фонд отдал - только в гривнах и по старому курсу, и получилось, что треть вклада мы потеряли(.
Неугомонная• 25 января 2018
Ответ дляМеряю линейкой
я работала в банке - поэтому и пишу.
ну допустят же в конце концов
Рекламама• 25 января 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Ну это риск. Но дома риски гораздо выше, можна лишиться всех сбережений. Я вкладываю в гривне. Если сумма крупная тогда как вариант ячейка.
Горизонтальный самовар• 25 января 2018
Приват,пока не подводил,ну,почти..карточку чистили..
Kolibr• 25 января 2018
Вкладывать не очень умею, держу в банке и вне банка. Примерно в равных частях. Нет, не страшно, суммы покрываются фондом гарантирования.
размахер• 25 января 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Аналогично, Автор! Только мы потеряли половину вклада ((. И никакие суды нам не помогли. Все посчитали, что так и надо ((
Просто болталка• 22 февраля 2018
Страшно, конечно. Но дома хранить еще страшнее. Мы отдыхали в прошлом году, приехали, соседи сказали, что за время нашего отсутствия в доме обнесли 4 квартиры. А мы присмотрелись и увидели, что у нас замки прилично поцарапаны. Открыли депозит в Пумб банке, у них много предложений, можете почитать https://retail.pumb.ua/deposit Мы выбрали депозит ’Спокойный’, с возможностью досрочного снятия средств.