Болтушка Му• 13 марта в 21:04
Rozetka удалила на своём сайте русскоязычную версию. Это плюс или минус?
Результат:
вже голосів:
322 (60.98%)
Плюс для Розетки
168 (31.82%)
Минус для Розетки
37 (7.01%)
Плюс для конкурентов
1 (0.19%)
Минус для конкурентов
ХтоЯкщоНеЯ• 14 марта в 08:20
Ответ дляВикасикрет
В Австралии - Австралийский, в Канаде - канадский
Ага
З царем в голові• 14 марта в 08:21
Ответ длязаварний look
А людей 8 млрд., английский откроет Вам гораздо больше возможностей, не сужая круг до бывшего совка.
Знание русского никак не мешает знать английский
З царем в голові• 14 марта в 08:22
Ответ длязаварний look
Я все знаю, и возможно, по прошествии лет, когда боль утихнет, будут какие-то плюшки для русской диаспоры в Украине. Но для начала нам нужно вернуться на старт государственности. Украина - украинский язык.
Начните с себя
ХтоЯкщоНеЯ• 14 марта в 08:24
Ответ длязаварний look
Напишу ще раз, а Австрія - австрійський, Австралія - австралійський, Канада - канадський
Так?
заварний look• 14 марта в 08:24
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ага
Хорошие примеры, интересно как там поживает коренное население?
Болтушка Му
• 14 марта в 08:26
Ответ длязаварний look
Мне лично, например, мешает пережитым ужасом 8.07.24, шесть ракет прилетело в 2 м от меня.
Второй по насильственному распространению, так точнее. Вы украинка по национальности? Какой Ваш родной язык? Как это возможно? Как же Вы самоидентифицируетесь?
Да, кость в горле, как напоминание порабощения извне, как убийство, которое продолжается прямо сейчас. Отторжение должно быть на уровне инстинктов, но нет. Видимо лень и привычки сильнее страха.
Удалено администрацией...
заварний look• 14 марта в 08:26
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
Ах вот оно что... Вам можно на русском. Даже не удивлена. Отличное резюмЭ темы
Болтушка Му
• 14 марта в 08:29
Ответ длязаварний look
Удалено администрацией...
Болтушка Му
• 14 марта в 08:31
Ответ длязаварний look
.
Всех в сад• 14 марта в 08:55
Ответ длязаварний look
Руський мир завжди язік хамства.
Того і тема, тому і рве.
Всех в сад• 14 марта в 08:56
Ответ дляГендиреХтор
Для чого кудись їхати? Я в Києві, мої діти навчаються в КПІ, абсолютно всі студенти вільно спілкуються українською, і з Одеси, і з Миколаєва, і з Запоріжжя, наша молодь сьогодні - це скарб, і як би ви не доводили протилежне, майбутнє в України є. Таким, як ви, було би непогано вийти з каматозу.
💯
Деловитая• 14 марта в 08:58
Ответ длязаварний look
Я русскоговорящая, но топлю за мову во всех сферах. Мы перемрем рано или поздно, не хочу оставлять своим прапрапра эту проблему. Сколько можно уже? Страна Украина, язык украинский. ТОЧКА. Я бы еще и экзамен на гражданство провела. Кто не в силах осилить хотя бы для понимания украинский, што ш, мир безобразен разнообразием, существует одна страна...
Удалено администрацией...
Смурфетта• 14 марта в 09:02
Ответ длязаварний look
Дитинко, не ТОЧКА, а КРАПКА...
Мао_Мяо• 14 марта в 09:05
Ответ дляЗ царем в голові
Вы не знали? Да, на работе требуют. Все сдают, а вы дальше думайте, что русскоговорящие не знают державної
То есть Вы живёте в стране государственный язык которой, Вы люто ненавидите и принципиально не говорите на нем?
Свекруховна• 14 марта в 09:07
Ответ длязаварний look
Главный вопрос, дети ваши полностью мовные?
Свекруховна• 14 марта в 09:09
Ответ дляГендиреХтор
Свободно общаются на парах? Верю. А потом скинули эту маску, и в личной жизни общаются на родном русском. Да, есть такое
Свекруховна• 14 марта в 09:12
Ответ дляТа прям багіня
Та вас на цитаты разбирать можно.
«Я русскоговорящая, но топлю за мову» это вообще как?
«не хочу оставлять своим прапрапра эту проблему.» вы считаете это единственная проблема сейчас для прапра? Серьезно?
«Страна Украина, язык украинский» а вы не знали, что украинский и есть государственный язык? Или что здесь было не так?
«Я бы еще и экзамен на гражданство провела» тут я даже не знаю как прокомментировать.
Я люблю борщ, но ем суп)) хочу чтобы мои прапра любили суп, а не как я борщ, поэтому топлю за суп.
Свекруховна• 14 марта в 09:14
Ответ длязаварний look
Нет, экзамен лучше проводить сейчас. Что бы аргумент ’защиты русского языка и УПЦ’ вообще не существовал в природе. Пусть защищают свой язык у себя на территориях. Граждан, не способных понять государственный язык, которых возмущает украинизация в Украине, даже не знаю, как по мне - я бы радикально решала лишением гражданства и всех прав, но конечно ’цивилизованный мир’ второй раз такое не позволит, поэтому курсы и чем им там еще можно помочь, кроме как разрушать дома баллистическими ракетами.
Удалено администрацией...
ГендиреХтор• 14 марта в 09:16
Ответ дляСвекруховна
Наша молодь не зазомбовані, вони не вважають російську своєю рідною, а спілкуються вільно не лише українською і російською, а й ще чудово спілкуються англійською.Якось вам треба змиритися з тим, що ви останнє покоління, яке носиться по форумах з фразою ´русский - мой родной язык´, наші діти цього робити не будуть, у них свідомість інша
Свекруховна• 14 марта в 09:20
Ответ дляГендиреХтор
Та не общается молодежь на украинском, не смешите. В этих городах исключительно русскоязычные. Как общались раньше на русском, так и общаются сейчас. Только в школе и в универах.
Даже здесь зайдите и посмотрите сколько тем на русском, сколько на украинском. В жизни точно так же. Не обманывайтесь
ГендиреХтор• 14 марта в 09:21
Ответ дляСвекруховна
Запрошую вас у вільний час прийти до інституту й поспілкуватися зі студентами, може тоді трошки прозрієте
Сіґеле-міґеле• 14 марта в 09:23
Ответ дляКартаБезКомиссий
В моем случае минус для меня т к теперь придётся через хром переводить всегда.
Хорошо, что у мейкапа есть русскоязычнвя версия
Що взагалі ні бе ні ме?
Сусідка знизу• 14 марта в 09:23
Ответ дляХомо_сапиенс
Молодці, давно було пора. У мене інтерфейс на гаджетах англійською і щоразу коли заходила на сайт мене кидало на російськомовну версію і потрібно було перемикати.
А чего у вас гаджеты на английском а не на украинском ?
Сусідка знизу• 14 марта в 09:27
Ответ дляМороженная курица
Сподіваюсь всі зроблять так само. Це принципова позиція з огляду на сьогодення
А я наоборот надеюсь не все выжили из ума.
И когда нибудь в Украине будут 2 гос.языка украинский и русский !
Свекруховна• 14 марта в 09:26
Ответ дляГендиреХтор
Вы на бронепоезде ? Я написала, что в универах да, но на парах. Они родились в русскоязычных семьях, городах, их родной русский. Они знают украинский, используют где нужно, не более.
Вот , из 10 тем в топе, лишь 2 на украинском. Это люди, которые в жизни, со своими детьми, друзьями, коллегами общаются на русском.
Сусідка знизу• 14 марта в 09:30
Ответ дляСвекруховна
Притворяются, когда нужно пишут и разговоривают на украинском, сейчас попробуй скажи что твой родной язык русский..
У Розетки не помню, а вот у Прома вообще не было укр.версии до вторжения, но ничего переобусь быстро :)
Сусідка знизу• 14 марта в 09:32
Ответ дляГендиреХтор
Какого института вы с луны ? Сейчас все онлайн..может в мед.там да даже скандалы были как это пациент на русском посмел говорить..
Сусідка знизу• 14 марта в 09:36
Вообще тема для срача, только вчера заполняла Розетку, и было 2 языка..
ГендиреХтор• 14 марта в 09:38
Ответ дляСвекруховна
Ну, це зовсім недолуге порівняння. Ваші діти, студенти, сидять на цьому форумі й теми тут пишуть?
Сусідка знизу• 14 марта в 09:39
Ответ дляГендиреХтор
Зомбированные такие как вы, не понимают что такое родной язык ..
Это язык на котором говорят дома, мама на котором учила говорить.
А так да дети учат другие языки, что бы быть подальше от Украины :(