В который раз убеждаюсь, что советчица и реальность - два параллельных мира. Здесь все параноидально трясутся над вопросами дезинфекции и стерилизации, закупают себе лампы и лачки для домашнего применения, только бы в чужие руки не даваться, а тем временем в ларьках у метро процветает мани-педи в полной антисанитарии. Лично я по дороге домой насчитала 8 киосков с маникюром. И везде есть жизнь, везде сидят клиентки. Шла в 7 вечера и фоткала "по сторонам". С каждым месяцем этих ларьков становится все больше. И вот у меня вопрос... Люди, вы не боитесь туда ходить?
Я-ваш шанс• 25 января 2018
Ответ дляБрынза
Свят-свят
Дома сама делаю, как могу, зато сплю спокойно
Зря. Вы не застрахованы при любых операциях , которые бывают внезапно и вы ничего не сможете проконтролировать . Привиты?
Акуна_Матата• 25 января 2018
Ответ дляScreenshifango
Покажете реальный ларек у метро, оборудованный по нормам, с вытяжкой, сухожаром, УЗ-мойкой и т.д - съем собственные дреды))
Салоны можно найти адекватные - ларьки нет.
Как Вы стерилизуете силиконовые и композитные фрезы?
Ответ дляju4op
Вы на героев Днепра фоткали, что ль?
ну да) По дороге к Кишене
Ответ дляgloriya8305
спасибо, уже просвятили
Ну мало ли... Я сама недавно узнала и то только потому что у знакомого человека обнаружили и пришлось изучать.
Было стремно сначала, особенно когда вспомнила что она из моего стакана любит хлебнуть... Но почитала и успокоилась, тем более недавно сдавала на вич вид и все чисто хоть и обнималась и цедовалась при встрече...
Партизанка• 25 января 2018
автор, можно Вам вопрос как специалисту?
можно ли заразиться гепатитом если делать аппаратный маникюр?
Сорока-ворона• 25 января 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ну заметили... и?
грибок в салоне это тоже частое явление,смысл темы?
в басейне грибок,в зале кожные заболевания вовсю... никто никуда не ходит?
Вы же написали ’ кто не ходит в такие места, тот о них не знает’.
Я не хожу, но вижу каждый день.
Смысл темы, каким беспечным может быть человек.
Я не хожу, но вижу каждый день.
gloriya8305• 25 января 2018
Ответ дляМиззери
точно, вспомнила, брежнева вера еще о виче вещала и рассказывала о безопасности вич инфицированных , что мол чуть ли не целоваться и тд
Ответ дляАкуна_Матата
У меня их нет. Только алмаз и твердосплав.
Я-ваш шанс• 25 января 2018
Удивительно, никто из «заботящихся « о своём здоровье не привит от геп В , а тем не менее маникюр фигня, никто не застрахован от экстренных операций и там риск колоссальный и вам не подконтрольный . Поистине глупость.
Ответ дляПартизанка
если вас пропилили до крови, а фрезой, которой это сделали - точно так же пропилили предыдущую жертву и не обеззаразили ее после этого - то да, можно
Кы-ы-ы-ця• 25 января 2018
Ответ дляСорока-ворона
Я не хожу, но вижу каждый день.
не ходит - не знает,да!
а как знает что там антисанитария раз не ходит,а?
ведь там же может быть сухожар для стерилизации... нет? а чего? кто ходит-тот знает что там!
Тамбовский мел• 25 января 2018
Ответ дляЮлия1585
Автор, это кошмар! Лечим свекрови гипатит, на фото 28 таблеток стоит 12 тис грн упаковка, нужно пить 6 мес! Люди задумайтесь
как свекровь заразилась?
gloriya8305• 25 января 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
что вы подразумеваете под словом Экстренные операции
Ответ дляМиззери
А меня много лет назад укусил наркоман с ВИЧ ( я студентка на практике была) страшно было до ужаса...
былоИпрошло• 25 января 2018
Ответ дляScreenshifango
стандартная стерилизация это какая? Биолонгом пилку попшикать, а кусачки помыть под краном и в УФ-шкаф сложить?
В Харькове есть сеть таких островков в ТЦ, так там для каждого клиента достают запакованный пакет с инструментами и при клиенте разрывают. Я там правда только покрытие делала, без маникюра, но видела.
Black Umbrella• 25 января 2018
Для меня что это, что домашние мастерицы - буэ-буэ-буэ. Хотя допускаю, что заразиться можно и в дорогом салоне. Поэтому и маник, и педик делаю дома сама. Купила себе хорошие кусачики и пилки и все, руку с правильного места растут - на маме с детства тренируюсь )))
Ответ длябылоИпрошло
это называется крафт-пакет)) И это хорошо!
Тамбовский мел• 25 января 2018
Ответ длялюбименькая
Люди добрые, а вы не боитесь покупать что-то в супермаркетах?)
Например, в Одессе есть сеть популярных супермаркетов, всю кулинарию шинкуют в цеху, в пригороде. Все сотрудники - без оформления. Без медосмотра. Болеть и переносить могут всё, что угодно.
А вы это все покупаете и едите, детей кормите. Кстати, с этой сетью год назад был скандал - много людей попали с сильным отравлением, всего-то, Наполеон отведали. Думаете, наказали кого-то?)
про супермаркет обжору написали? так все одесситы знают. я там только минералку могу купить
Акуна_Матата• 25 января 2018
Ответ дляScreenshifango
Это на тему сухожара,что стерилизация есть не только термическая, но и химическая,ну ,Вы,знаете, эффективна и та и другая. Не обязательно иметь сухожар,что бы проводить все этапы дезинфекции и стерилизации. В медицине используются много пластиковых и пластмассовых трубок,комплектующих многоразового пользования,которые стерилизуются только химически.
ПесиКот• 25 января 2018
Раз уж такие страсти пошли , то вот .
Прага . Салон . Маникюр стоил 500 крон .
Панариций . На Мотоле посидела в очереди 3 часа , страховая медицина знаете ли )
Не болейте
Сорока-ворона• 25 января 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
не ходит - не знает,да!
Стойка в ТЦ со всех сторон прекрасно просматривается.
А ларёк, где стрижка за 50 грн. Там нет элементарного - крана с водой. Не говорю уже про остальные девайсы.
Black Umbrella• 25 января 2018
Ответ длябылоИпрошло
Это не гарантия, что инструмент был обработан надлежащим образом. Может там просто побрызгали стерилиумом и расфасовали по пакетам.
gloriya8305• 25 января 2018
Ответ дляПесиКот
Раз уж такие страсти пошли , то вот .
Не болейте
в европе в основном бьюти сфера слабовата, а нэйл вообще в упадке. жаль пальчик
Я-ваш шанс• 25 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Лично знаю двоих с геп В после аппендицита по скорой и переливания крови от отца . Кстати подруга с геп родила дочь , которой в первый час сделали прививку и ребёнок здоров, а от матери в плоду вероятность передачи высочайшая
Флюорография гуся• 25 января 2018
Я конечно не делаю там маникюр . Но в чем проблема у них что нет розеток для стирилизаторов или что ?
ПесиКот• 25 января 2018
Ответ дляКирикова
А салон вам принес извинения и признали вину?
Нет конечно )