Screenshifango• 25 января 2018

Кто все эти люди? Маникюр в ларьках у метро

В который раз убеждаюсь, что советчица и реальность - два параллельных мира. Здесь все параноидально трясутся над вопросами дезинфекции и стерилизации, закупают себе лампы и лачки для домашнего применения, только бы в чужие руки не даваться, а тем временем в ларьках у метро процветает мани-педи в полной антисанитарии. Лично я по дороге домой насчитала 8 киосков с маникюром. И везде есть жизнь, везде сидят клиентки. Шла в 7 вечера и фоткала "по сторонам". С каждым месяцем этих ларьков становится все больше. И вот у меня вопрос... Люди, вы не боитесь туда ходить?
Виниловая пластинка• 25 января 2018
Ответ дляScreenshifango
Я не пилю уже пару лет. Только мастер-классы читаю и показываю, ну и себе, ясен пень,ногти делаю)))
Что Вас больше беспокоит, скажите честно?!
Безопасность окружающих или всё-таки уменьшение спроса на Ваши услуги?
Не всё ли вам равно?!
Вы себя позиционируете, как обеспеченную, благодаря мужу, в частности, и довольно неглупую барышню, любящую котов и нелюбящую детей. К чему Вам эти метания?!
Может Вы хотите, чтобы все эти работницы ларьков пришли на Ваши мастер-классы?

автор Screenshifango • 25 января 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Это на тему сухожара,что стерилизация есть не только термическая, но и химическая,ну ,Вы,знаете, эффективна и та и другая. Не обязательно иметь сухожар,что бы проводить все этапы дезинфекции и стерилизации. В медицине используются много пластиковых и пластмассовых трубок,комплектующих многоразового пользования,которые стерилизуются только химически.
касаемо химстерилизации - вопрос в том, умеют ли мастера готовить рабочие растворы, в ПРАВИЛЬНОЙ пропорции? Я периодически такое слышу от практикующих, что волосы шевелятся. И ладно бы это были обыватели, которые по верхам там почитали что-то. Так нет жеж, реальные работающие мастера такую хрень порят, что реально становится страшно, скольким людям они передали ’вкусняшки’
ПесиКот• 25 января 2018
Ответ дляgloriya8305
в европе в основном бьюти сфера слабовата, а нэйл вообще в упадке. жаль пальчик
Русско -украинские мастера )
Белоснежко• 25 января 2018
Автор, это Киев Харьковский?
ПесиКот• 25 января 2018
Полгода сама делала . Сейчас хожу только с своим инструментом , но все равно стремно
gloriya8305• 25 января 2018
Ответ дляКирикова
Машина сбила. Или травма бытовая.
хотела послушать автора поста
она задала вопрос-
как по мне вероятность экстренной операции меньше чем частый маникюр
’Чем больше мячей, тем больше голов’
Проработник• 25 января 2018
Ответ дляgloriya8305
что вы подразумеваете под словом Экстренные операции
Не обижайтесь
но Вы как из леса, чесное слово)
да тот же опендикс,разные травмы,острый холецистит и куча всего подобного
gloriya8305• 25 января 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Лично знаю двоих с геп В после аппендицита по скорой и переливания крови от отца . Кстати подруга с геп родила дочь , которой в первый час сделали прививку и ребёнок здоров, а от матери в плоду вероятность передачи высочайшая
ну маникюр то в разы чаще люди делают
былоИпрошло• 25 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Это не гарантия, что инструмент был обработан надлежащим образом. Может там просто побрызгали стерилиумом и расфасовали по пакетам.
Пакет бумажный, запечатан спец образом, то есть не просто по зип-пакетам лежит. Из такого же пакета мне доставали инструмент в салоне, в центре. То есть принцип одинаков.

Я-ваш шанс• 25 января 2018
Ответ дляgloriya8305
хотела послушать автора поста
она задала вопрос-
’Чем больше мячей, тем больше голов’
Ответила выше
Кирикова• 25 января 2018
Ответ дляПесиКот
Нет конечно )
Ясно. Спасибо за ответ.
ФФФФристайла• 25 января 2018
Ответ дляgloriya8305
а кто все эти люди, кто в спермаркетах на проходе маник делает и идет в солярий за шторой )) те же что и пирожки у бабок покупают и молочку на рынке с сертификацией под слоганом ’Я у этой женщины уже пол года беру и ничего’
А я вам скажу)) есть у меня одна такая подруга довольно обеспеченная, ездит на внедорожнике, дети в частной школе, няни, водитель и тд. Она ходит в экспресс маникюр, то ли в Ашане, то ли ещё где то. Про чем ходит и боится Говорит иду и боюсь подцепить заразу какую то. Я ей говорю, что она мазохистка)) А ей нравится как девочка делает и устраивает, что сегодня позвонила, завтра пошла, а в хорошие салоны надо заранее записываться, ей сложно подстроиться)) Я ей всегда удивляюсь и прошу хотя бы инструменты личные купить))
Мааарковная• 25 января 2018
Ответ дляScreenshifango
это называется крафт-пакет)) И это хорошо!
И чем хорошо?
gloriya8305• 25 января 2018
Ответ дляПроработник
Не обижайтесь
но Вы как из леса, чесное слово)
нет, из лесу походу как раз кто то другой)...перечитайте мои посты и к чему я задала вопрос в диалоге
ОйЙой• 25 января 2018
Ответ дляПроработник
Все ок у Вас?как-то лечились?
Ну почти ок) не лечилась, переболела, не знав об этом... ущнала во время беременности, что я являюсь носителем вируса
Миззери• 25 января 2018
Ответ дляgloriya8305
точно, вспомнила, брежнева вера еще о виче вещала и рассказывала о безопасности вич инфицированных , что мол чуть ли не целоваться и тд
Можно и в засос целоватся. Через слюну не заразишься. Только молоко, кровь и интимные выделения несут в себе вирусняк
От поцелуя ни одного случая не зафиксировано заражения
gloriya8305• 25 января 2018
Ответ дляФФФФристайла
автор Screenshifango • 25 января 2018
Ответ дляПростецкая
Не всё ли вам равно?!
Я даже это комментировать не буду.
автор Screenshifango • 25 января 2018
Ответ дляБелоснежко
Автор, это Киев Харьковский?
выход из м. Героев Днепра, Оболонь

Модные мальчишки• 25 января 2018
кхм...автор, дело не в ларьках....ну вот реальный случай - к мастеру-подологу на педикюр ходила знакомая. У него - сухожар, куча всяких дезинфекторов помимо сухожара, стерильность, типа как в хирургии. Делала год она у него маникюр и педикюр, а потом он ее заразил грибком. И ничего не помогло. Сейчас ходит, лечит. И самое плохое то, что он ей сказал, что грибок к ней сам где-то прицепился. Она никуда не ходит - ни в сауны, ни в бассейны, очень чистоплотная девочка. Обувь летом носит открытую. И на поврежденный ноготь, как она рассказала, он нанес ей гель-лак. Вот как так? Тут не то что ларьку, тут мастеру с кучей всяких прибамбасов для стерилизации опасно ходить. Мой мастер в прошлом медсестра - много лет к ней хожу, никаких сухожаров, но и гепатитов-грибков у нее тоже нет.
Я-ваш шанс• 25 января 2018
Ответ дляgloriya8305
ну маникюр то в разы чаще люди делают
Вы меня удивляете .... ещё раз : реальные риски при половых отношениях, использовании чужих шприцов , от матери к плоду. Учитывая что современный человек в 21,веке привит от гепатита В риск при маникюре стремится к 0 , даже без сухожара.
автор Screenshifango • 25 января 2018
Ответ дляМааарковная
И чем хорошо?
есть надежда на сознательность и должную обработку инструмента
Миззери• 25 января 2018
Ответ дляКирикова
А меня много лет назад укусил наркоман с ВИЧ ( я студентка на практике была) страшно было до ужаса...
Я себе представляю...
Мне если тоже тоже стремно было сдавать анализ, во первых потому что рядом случай есть уже, во вторых из одного стакана пили сок и не раз....
Я умом понимала что так не передается, но идти за результатами было сцыкотно немного
Белоснежко• 25 января 2018
Ой, можно подумать что никто не ходит к гинекологу, стоматологу. Но почему-то виноват во всем маникюр!
diana2201• 25 января 2018
Я всегда пробегаю эти ларьки, даже не знала, что уже там и маникюр делают. Думала только парикмахерская . Как-то видела вывеску стрижка 30грн , все кресла были заняты .
Вот по правилам же 2 раза нужно голову мыть, перед стрижкой и после. Но у нас и в салончиках подороже , где муж. стрижка 80-100грн мастера так же не моют голову , а если и моют , тогда стрижка будет ещё дороже. У людей просто нет денег. Мне кажется туда ходят по безнадёге или просто люди, которые не задумываются, далеки от этого .
Белоснежко• 25 января 2018
Ответ дляScreenshifango
выход из м. Героев Днепра, Оболонь
Значит все ларьки на один фейс
автор Screenshifango • 25 января 2018
Ответ дляМодные мальчишки
а вот уверена она, что там грибок? Наличие микроспории именно анализ в КВД показал? Или она на глазок его определила?
ОйЙой• 25 января 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да, моему сыну тоже кололи иммуноглобулин в первый час, все хорошо, слава Богу. Но везли его тогда аж из Москвы, ибо наш фармзавод решил их тогда временно не выпускать, а зачем....
Акуна_Матата• 25 января 2018
Ответ дляScreenshifango
Так на каждом флаконе расписано как правильно разводить рабочий раствор до нужной концентрации, это преподаватели вбивают в голову на первом занятии. Я писала это к тому,что не надо приводить в пример,что сухожар это показатель, после всех этапов чистки и дезинфекции выполняют либо химическую либо термическую стерилизацию.
gloriya8305• 25 января 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
реальные, если есть эта беда в организме матери и т д, а если ее нет, а маникюр.... и помимо этого куча другой заразы
не все мастера используют дез инфекторы как стоматологи, к примеру