Помогите разобраться в таком вопросе.
Уже много лет делаю покупки на различных зарубежных сайтах. Но до ebay добралась впервые. И столкнулась с проблемой двойной конвертации.
Свои покупки обычно оплачиваю двумя картами Приватбанка. Это гривневая и виртуальная долларовая.
В случае с ebay происходит такая фигня. НА гривневой у меня стоит блок на двойную конвертацию. Как только платеж был отклонен, решила оплатить долларовой. Платеж прошел, но сумма была списана в гривнах... :0 Как так?
Сразу связалась с банком. Оказывается, ebay запрашивает у банку сумму в гривне. ПРи чем, если с гривневой карты, то при курсе 28,9 по курсу 30 с копейками. Однако!
Кто заморочивается подобными ситуациями как я? Нигде в интернете не смогла найти информацию как изменить на ebay валюту в выставляемом счете.
Аль_де_Барановна• 25 января 2018
Если оплачиваете картой напрямую то вроде никак. Платите через PayPal, во время оплаты там есть пункт про конверсию, можно отключить.
КошкинДом• 25 января 2018
Ответ дляlena.g
И еще вопрос о PayPal. С какой карты лучше оплачивать? $ или грн?
это не имеет значения ,главное при оплате выбрать в настройках оплата в валюте, выставленного вам счета