Штора с кисточкой• 22 декабря 2025
А вы смогли бы жить самостоятельно?
Без мужа в другой стране с двумя детьми? Не грудными. В меру послушный, если можно ведётся с мужем регулярно, ездить в отпуск и так практически каждый мес на неделю. Обнаружила много плюсов, есть минусы, что только ты одна отвечаешь за детей и кран надо менять когда сломается, но если ты не работаешь и деньги есть, не лучший ли это вариант в наше время? Фактически гостевой брак после 15 лет брака обычного, ну реально в чем-то спокойнее
Штора с кисточкой
• 22 декабря 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Мене чоловік не забезпечував. Було важко, але я впоралась. Я не вважаю це нормальними відносинами. Так сталося через війну. Ні він, ні я цього не хотіли.
У нас также, но я наверное оптимист и везде пытаюсь находить плюсы
Штора с кисточкой
• 22 декабря 2025
Ответ дляДиректриссимо
Я так жила, только в Украине, а муж заграницей. В 2022 году переехала к нему. Особых проблем не было, единственное во время пандемии он не мог приехать, пока самолеты не летали.
Но дома жить легче, чем в чужой стране.
Да в чужой стране не легко, но есть свои плюсы
Штора с кисточкой
• 22 декабря 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Да
А что например самая большая сложность? У вас есть дети и сколько?
Бабка_в_кедах• 22 декабря 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Ви мабуть десь близько від українського кордону, що їздите щомісяця. Я за 2000 км, не наїздишся
Штора с кисточкой
• 22 декабря 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Я за 900 км от Киева, вроде и не сильно далеко, но эти переезды задалбывают, уже планируем переезд мужа в нг
Бабка_в_кедах• 22 декабря 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
А чоловік виїздний?
Пузата Хата• 22 декабря 2025
Так и делаю. Живу с ребёнком, правда одним, уже 4 года за границей, без мужа. Как и миллионы украинок с детьми. Что здесь такого сложного ?
Котя_люлю• 22 декабря 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Я в принципе норм, и всегда радость от встреч, видимся раз в месяц иногда выбираемся в отпуск на 2 недели или в Украину ездим дней на 10
Я не умею работать и зарабатывать даже копейки
Король дивана• 22 декабря 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Да есть такое, но мы справляемся
Я с дочкой одна 3.5 года уже и справляюсь. Но если бы был вариант иметь здесь мужа (которого у меня нет) я бы однозначно была за него.
Забрызжу ядом• 22 декабря 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Что вам это даст? Нужен второй взрослый для подстраховки. Если что то случиться или приболею.
Штора с кисточкой
• 22 декабря 2025
Ответ дляКотя_люлю
Всегда есть варианты пассивного заработка, у меня когда-то был интернет магазин, теперь честно говоря это крипта
Штора с кисточкой
• 22 декабря 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Я саме так і жила півжиття.
И как вам?
Котя_люлю• 22 декабря 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Я не умею и необучаема
Штора с кисточкой
• 22 декабря 2025
Ответ дляПузата Хата
Да так, ничего)
Добро с Кулаками• 22 декабря 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
И как вам?
Ідеально. Варіанта сумісного проживання я більше ніколи не розглядала.
А я ролучилася я ще в 24 роки.
Штора с кисточкой
• 22 декабря 2025
Ответ дляКотя_люлю
Я не умею и необучаема
Это выгодная позиция
Бабка_в_кедах• 22 декабря 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Да
Тоді не розумію навіщо це садо-мазо з життям порізну. Я так жила тільки через те, що чоловік був невиїзний
Король дивана• 22 декабря 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Интернет магазин это пассивный заработок? Очень даже активный. Крипта вам дает доход каждый месяц? Особенно сейчас когда рынок падает?
Усатая полосатая• 22 декабря 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
В меру послушные дети)
Деньги где берете на самостоятельную жизнь ?
Штора с кисточкой
• 22 декабря 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
А я ролучилася я ще в 24 роки.
Я просто представляю как мой муж переедет и начнется, учить язык он не хочет, не видит здесь перспективы, так как у него должность хорошая и заработок в Украине, но когда он отрывается он не как рыба в воде, а мне прекрасно в новой среде. Я начинаю все с легкостью разруливать, и уже многое понимаю, банковская система, магазины, клиники, мероприятия, система образования, все это я изучила и сейчас активно изучаю рынок недвижимости. Честно говоря моя цель квартира в том городе, где я живу, надеюсь получится
Дона Ко Ко• 22 декабря 2025
Я так живу. Но ездить к мужу вы будете первые полгода. Потом замахаетесь кататься туда сюда и встречи сойдут до поездок раз в год. Садик, школа имеют свой режим. И никуда вы уже кроме летних каникул не поедете. А если вопрос как жить самой, то все реально и возможно. Только становишься мужиком во всех вопросах решая все сама от ремонта крана, до ремонта машины.
Штора с кисточкой
• 22 декабря 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
У нас в Украине недвижимость и не одна, ещё 1 квартира дрстраиваеися, работа мужа требует постоянного присутствия, относительного постоянного присутствия, но с возможностью отличаться так как он хочет. Плюс у нас целый год был ремонт в новой квартире, вот собираемся сдавать, целый год дизайнеры, этим занималась я, потом мебель заказывала, искала варианты, теперь вот все закончилось, выдохнула
Бабка_в_кедах• 22 декабря 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
В якій ви країні? Думаю ваш чоловік навряд чи приживеться і у вас стане вибір або залишатися у новій країні без нього, або всім повертатися в Україну. Хіба що в нього є варіант працювати онлайн на Україну
Штора с кисточкой
• 22 декабря 2025
Ответ дляКороль дивана
Крипта мне дала 3 икса от 35 тыс, сейчас вывожу , нестабильной рынок, но я хорошо заработала в прошлом году и нашла возможность легализации, все положила на счёт. Это отнимает дофига времени
Штора с кисточкой
• 22 декабря 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Я написала выше
Штора с кисточкой
• 22 декабря 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Мы так ездим уже 4 года, выматывает, но он тоже ездит