Брехушка• 25 января 2018

Людей держат за кого вообще? Отключили газ всему дому.

Донецкая область, небольшой городок, отключили вчера газ всему многоквартирному дому. Сказали, что плановая проверка колонок. Открыли-проверили, все нормально, но потом сказали, что просто пока всех по стояку не проверят и вообще все квартиры в доме газ не включат. Пофиг, что там много квартир, где вообще годами не живут, сказали будут искать хозяев, чтобы открывали на проверку и только потом дадут газ, нормально?
Мы просто оказали первым домом, далее идут другие дома, расположенные рядом с нами..без предупреждения людям отключить газ в -15, у нас хоть электрочайник есть, а у других и дети маленькие и есть как готовить??? Соседи вызывали полицию, машина покрутилась и поехала, уже сутки без газа, сегодня опять лазили проверяли колонки и так и не включили, где мы живем? в каком веке?
Сегодня добило объявление на подъезде, теперь и свет также будут в вс проверять ходить, если кто дверь не откроет, тогда это будет отражаться на подаче элетричества, я в шоке, в этом доме снимаем квартиру, работа в интренете, слов нет, кто-то сталкивался с таким? куда жаловаться? Местное телевидение сняло сюжет и на том все...
Елена Ах• 26 января 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Вскрывают с полицией/милицией квартиру, проверяют и опечатывают. А не берут жильцов на измор
А кто будет отвечать, если в квартире что-то пропадет? (по словам хозяев). Кто возьмет на себя ответственность?
Иванка Бур• 26 января 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Ничего себе((( Я и не слышала такого. Сын в 3 школу ходит, у них всё время тепло. Это в какой школе так холодно?
в 9
Зажуженная Жужжа• 26 января 2018
Я не читала всю тему, но газ действительно не включат, пока дома не будут жильцы всех квартир. На момент включения газ должен у всех быть перекрыт. Так положено по технике безопасности. Тем более в доме колонки. А в наше время многие ломают вентканалы при ремонтах, вытяжки на кухне устанавливают при наличии колонки. Это все очень серьёзно.
Марафетчица• 26 января 2018
У нас так люди две неели без газа. И это Сумская обл. Тоже пришли отключили. А потом искади соседи жильця, который не живет несколько лет и долг есть по газу. Газовики сказали, что они так долги будут выбивать. Люди не платят, а когда дому отключают то сеседи быстро разбираются с должником
Манька Галченок• 26 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
Такое впечатление, что вы ребенок.
С полицией, ясно же написали.
Для того с полицией и вскрывают, чтоб ничего не пропало.
Манька Галченок• 26 января 2018
Ответ дляМарафетчица
Тупейшее решение.
Как впрочем, и все остальные решения наших властей.
Жаль, что у нас люди юридически неграмотны.
Наверняка есть законы, по которым модно было бы засудить это самоуправство.
Наняли бы адвоката коллективно и еще бы моральную компенсацию сбили бы с этих деятелей.
Эх, мечты, мечты)
Дона Ко Ко• 26 января 2018
Автор, я Вам больше скажу, мы сидели с 18 сентября более 3 месяцев без газа при том условии, что долгов у нас не было никогда и нет. Это Краматорск, малосемейка, в которой в одном подъезде 144 квартиры. Пока часть квартир по стояку не оплатила либо же некоторым по стояку отключили газ, только тогда нам его включили почти перед новым годом.
Сарафанное радио• 26 января 2018
Ответ дляПросто Филя
где везде так?
Мариуполь так же. Но не зимой проверка была. 2 недели без газа.
Чёрти Шо• 26 января 2018
Ответ дляПросто Филя
где везде так?
было так,правда в конце октября (Хотов,Киевская обл.).не было газа 2недели.Без предупреждения отключили всей улице.Основание:наказать неплательщиков (наличие оплаченых квитанций-не агрумент) и проверка линии.потом еще долго уговаривали и ходили чтобы включили обратно.И со светом история была....Зимой как-то каждый вечер с 18:00 до 21:00 отключали свет почти с месяц ((
Чёрти Шо• 26 января 2018
Ответ дляRe1ne
Какая реально разница, какой город? Так делают везде. У нас тоже было летом. Днепр
тут ключевое слово ЛЕТОМ)
Мастер Пис• 26 января 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Где например?
Винница, например, и область. 9-этажный 4-подъездный дом. Конечно не зимой. Но газ это такая штука, что лучше с ним не шутить. В случае взрыва оказаться еще и на улице в мороз - это, думаю, намного хуже. Но у нас отключают - включают стояками, а не целым домом.
Акукарача• 26 января 2018
у нам как-то на 3 дня отключили и это в теплую погоду, жале при наличии микроволновки, мультиварки и чайника, я была в шоке. но у меня автономка, т.е горячей воды тоже не стало, а вот если бы сейчас, даже не знаю что в таких случаях делала бы.
Тогда я обзвонила все горячие лини,горгаз, , исполкои,горисполкои , область, и все равно включили только тогда когда жилец, он же должник впустил к себе проверяющих.И только через 2 недели позвонили из области решился ли вопрос или заявление еще в силе!
Это нам на стояке так счетчик в одну из квартир устанавливали
Елена Ах• 26 января 2018
Ответ дляМанька Галченок
Такое впечатление, что вы ребенок.
С полицией, ясно же написали.
Ага, а у Вас вера есть полиции?
У нас на жд вокзале полицейские грабили пассажиров - сейчас их судят. А сколько было случаев. когда при пожаре пожарные грабили квартиры.
И вообще, если бы такое произошло с моей квартирой (ее вскрыли без санкции суда) я бы судилась за самоуправство. Вскрыли двери, а потом заварили сваркой - нифигасе!
Липка-прилипка• 26 января 2018
а у нас извините в каждом доме 50-70 % нежилых квартир...что делали бы тогда газовщики?
хотя у нас все проще-газа нет,отопления центрального тоже нет...с*ка...21 век вроде ,а мы в многоэтажке котел углем топим...элеткроотопление и дорого и проводка в доме не тянет всех потребителей...благо уголь пока бесплатно дают шахтерам
Барбитта• 26 января 2018
Ответ дляПросто Филя
Вы не так поняли, они проверили, все зарегестрировано (новая колонка), все нормально, потом мы приходим домой и нет газа и до сих пор нет,объяснили, что это из-за того, что другие жильцы не допускали проверить колонки или просто никто не живет в квартирах (годами не живут,везде есть такие квартиры)
А вы хотите, не дай Господь. взлететь на воздух вместе с домом, если по включению где-то будет утечка? И потом будет вой, что опять ’хунта’ не угодила, взорвала дом? улыбнуло про ’хотят расчистить площадку под строительство...где, в Славянске?
Барбитта• 26 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
У Вас же не индивидуальный дом, а многоквартирный. И газ подается не только Вам, а идет по стояку. А если У Ваших соседей неисправна колонка или есть утечка, и кто-то закурит в квартире, а тут резко дадут газ...
Тогда будет тема в другую сторону
Неместная Я• 26 января 2018
Я в шоке, девочки!!!!
Барбитта• 26 января 2018
Ответ дляRe1ne
Из за такой вот ’чепухи’ в 2007 году в Днепре подьезд взлетел на воздух. 23 человека погибли
А автору плевать
Барбитта• 26 января 2018
Ответ дляПросто Филя
в Киеве тоже нет, наверное, жили там раньше (в Киеве) там бы яйца оторвали бы за такое, а у нас все можно...
а Вы, смотрю, везде успели пожить.... Не пишите глупости, зайдите на сайт облгаза и почитайте правила, они везде одинаковы, для всех
Барбитта• 26 января 2018
Ответ дляRe1ne
И именно потому что там никто не проверял, а вас проверяют - вы сделали вывод что жильцов хотят выжить, дом отдать под снос и построить там что-нибудь
Да еще где - в Славянске))))) второй Киев))))
Правильно_Валерчик• 26 января 2018
у меня делали проверку, 4 дня без отопления, когда на улице было -11, зато когда на улице +15 они кочегарят...
Барбитта• 26 января 2018
Ответ дляПросто Филя
вы одно не учли - какие электропечки в доме с газом??? или людям быстренько побежать поменять печки??? и вся эта техника не у всех то и есть, если что, много пенсионеров живет...нашли что сказать...
О, началась любимая песТня про пенсионеров)))
Баба_Воля• 26 января 2018
У нас дней 5газа не было ,лет 5 назад. Киевская обл. Пока все не открыли дверь, у кого гофра не поменяли на метал ,газ не включили дому. Благо микроволновка есть, готовила в ней.
Барбитта• 26 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
’под теми’ за всю войну не отключили на такое время ни свет!,ни воду,ни газ. И отопительный сезон всегда вовремя начинают и заканчивают. Знаю не понаслышке:там родные живут.
Удалено администрацией...
Нога на ногу• 26 января 2018
Ответ дляПросто Филя
давайте еще воду выключат и мы посидим подождем чего-то,точно наши люди терпилы еще те...
Так не терпите. Идите в жэк, или к чему там ваш дом привязан по обслуживанию, добивайтесь вскрытия квартир в присутствии полиции. У вас есть главный по дому?
сЛАдКОежКА• 26 января 2018
У нас дней 10 в прошлом году не было газа. Это было лето. Киев. Ждали когда все жильцы по стояку дадут доступ к квартирам. Все бы ничего, но пришлось купить и электрочайник и мультиварку.
Анчо Ус• 26 января 2018
Ответ дляПросто Филя
где везде так?
Да, везде так. Пару лет назад было так в Черкассах, отключили весь стояк, т.к. не было некоторых соседей.
А_Шо_Такое• 26 января 2018
Харьков. У нас так газ ни разу не проверяли.
Багиня• 26 января 2018
Ответ дляПоумничка
Напишите город,или это тайна?))
У нас в Краматорске тоже самое.Требуют штрафы оплачивать или проект переделывать всем тем,кто поменял колонку или печку.А это не малые деньги.Тоже целые дома отключают.
клайдик• 26 января 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Где например?
в днепре- устанавливали газ счетчики в нашем многоквартирном доме-остались две закрытые квартиры-отключили газ всему дому на пять дней