Брехушка• 25 января 2018
Людей держат за кого вообще? Отключили газ всему дому.
Донецкая область, небольшой городок, отключили вчера газ всему многоквартирному дому. Сказали, что плановая проверка колонок. Открыли-проверили, все нормально, но потом сказали, что просто пока всех по стояку не проверят и вообще все квартиры в доме газ не включат. Пофиг, что там много квартир, где вообще годами не живут, сказали будут искать хозяев, чтобы открывали на проверку и только потом дадут газ, нормально?
Мы просто оказали первым домом, далее идут другие дома, расположенные рядом с нами..без предупреждения людям отключить газ в -15, у нас хоть электрочайник есть, а у других и дети маленькие и есть как готовить??? Соседи вызывали полицию, машина покрутилась и поехала, уже сутки без газа, сегодня опять лазили проверяли колонки и так и не включили, где мы живем? в каком веке?
Сегодня добило объявление на подъезде, теперь и свет также будут в вс проверять ходить, если кто дверь не откроет, тогда это будет отражаться на подаче элетричества, я в шоке, в этом доме снимаем квартиру, работа в интренете, слов нет, кто-то сталкивался с таким? куда жаловаться? Местное телевидение сняло сюжет и на том все...
i.ne.govori• 26 января 2018
Но вот я не пойму, обязательно это зимой делать? Эти проверки. Реально же заморозят целый дом :( Может пожаловаться куда-то? :((
Брехушка
• 26 января 2018
Ответ дляRe1ne
И именно потому что там никто не проверял, а вас проверяют - вы сделали вывод что жильцов хотят выжить, дом отдать под снос и построить там что-нибудь
я про свет еще писала, такая же схема, читали?
Брехушка
• 26 января 2018
Ответ дляRe1ne
давайте еще воду выключат и мы посидим подождем чего-то,точно наши люди терпилы еще те...
Бентливуман• 26 января 2018
Ответ дляАйпишница
этой урядовой линии..на с.......ать на насспростых людей!
Да что вы. Вы звонили? Автор звонила?
Звоните вездк-на урялову линию, отбейте телеграмму в Администрацию Президента, звоните на интер (они наверняка захотят опозорить действующую власть), звоните вот этому -Каплин или как там его, все время светится по Интеру типа за народ радеет.
Пэрисхилтонша• 26 января 2018
Ответ дляRe1ne
Если кто-то услышал запах газа и позвонил в 104 - за сколько они по вашему должны людей предупреждать?
У нас в подъезде стоял запах газа, звонили пару раз и что - приехали, походили туда-сюда, сказали, что все ок и уехали. Ничего не отключали.
Печенюшка• 26 января 2018
Ответ дляПросто Филя
в таком случае нам только съезжать, а это опять затрачиваемое время и деньги на риелторов, только заехали перед НГ
У родителей была советская электропечка, стояла в загашнике и вот пригодилась.
Мультя/простая спиральная печь вполне спасёт ситуацию. Микроволновка тоже не помешает.
Может купить все это дешевле чем ещё раз переезжать. Риелторы+расходы на переезд.
Пэрисхилтонша• 26 января 2018
Ответ дляИванка Бур
В Мариуполе с газом давно так.В нашем подъезде 15 кв, люди живут в семи из них.Остальные кто где- Черногория,Польша,Россия.Мы добились и жек вскрывал нежилые квартиры. У нас другие игрушки у мера - оно говорит , что недофинансированы школы и детские дворцы культуры.А следовательно 30% школ мариупольских закроют,а дворцы культуры предлагает чтобы оплачивали родители детей кот. посещают кружки при дк (коммуналку,з\п преподавателям).Зато лавочек,остановок новых понатыкали, цветочки повысаживали,елка замечательная на НГ была.А вс потому, что это все (уличные улучшения) видят представители ОБСЕ.А по школам они не ходят и не видят , что в классах температура воздуха при -1 была 11-14 градусов, что в классах от 27 до 38 челок ( просто мер говорил ,что классы маленькие и те школы - они лишние, ходить в них некому).Еще он предлагает упразднить в школах и садах дворников, вахтеров, сторожей уборщиц.А будет служба единая и раз в неделю они будут в школе убирать.
Ничего себе((( Я и не слышала такого. Сын в 3 школу ходит, у них всё время тепло. Это в какой школе так холодно?
Дюагональ• 26 января 2018
видела сюжет как люди перекрыли дорогу и им быстренько включили воду...
Пэрисхилтонша• 26 января 2018
Ответ дляRe1ne
А я не понаслышке знаю что такое утечка газа. Вот такая вот история
Бывает всякое, конечно... Но сколько раз сталкивалась с газовой службой, впечатление одно
Они ещё те...жуки(((
ВсеПроВсехЗнаю• 26 января 2018
У нас тоже отключают газ, проверяют все квартиры и только после этого включают. Если кто-то не живёт, то соседи в курсе. Или вызывают неживущих на день проверки, или квартиранты там есть, или ключи соседям оставляют, если квартира пустая. Что тут страшного-то?
Бентливуман• 26 января 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Страшного что неживущие не приходят а на улице -12
Манька Галченок• 26 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
А если форс-мажор? Утечка, запах газа? За три дня всех предупреждать?
В теме об утечке, форс-мажоре?
Автор четко описпла ситуацию.
Плановая проверка.
Зачем ненужные фантазии?
Автор четко описпла ситуацию.
Плановая проверка.
Зачем ненужные фантазии?
Манька Галченок• 26 января 2018
Ответ дляRe1ne
Девочки, вы специально троллите?
Написано: плановая проверка.
Рву и мечу• 26 января 2018
Ответ дляПросто Филя
раз в год сказали плановый осмотр коолонок, ок, почему именно в разгар зимы, без предупреждения, как это людям, которые исправно платят за газ тупо вырубить его и пойти к себе домой отдыхать после трудового дня,это мрак
Ищут утечку, автор. Значит многие не платят, а газ и свет потребляют. Я бы напрягала соседей, которые отказываются впускать контролеров...
Чай не пью, только кофе• 26 января 2018
Ответ дляПросто Филя
Автор а колонка у вас узаконена? У меня например нет. Плачу взятки за каждую проверку,потому как узаконивание это геморр и 3 тыс грн.
Все что вы описали у меня было уже два раза. Первый раз газа 3 недели не было. И все это законно ,мне прислали законную отписку
Чай не пью, только кофе• 26 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
Всегда так было. Газовщики после отключения газа должны проверить все квартиры. А если у ваших соседей до выключения газа работала газ колонка или печка? Все взлетит на воздух!
У нас в многоквартирном доме всегда так происходит.
Это уже давно не так. Давно уже придумали приборы,которые фиксируют давление газа в системе.
Рву и мечу• 26 января 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
И? Зафиксировали, а дальше куда? Надо всех проверять.
Чай не пью, только кофе• 26 января 2018
Ответ дляСекретница
у нас в Кривом Роге(Дгепр.обл) тоже, если хоть одна квартира не откроет, то газ не включат. у них правила такие
У нас в днепре все включили,когда наигрались в 12 дня. Половины жильцов дома не было точно
Пьяная вишня• 26 января 2018
Ответ дляБентливуман
и? отопление никто не отключает, есть микроволновки, электропечки на 1 конфорку, электрочайники и т.д. Голодными не останетесь.
Истерику закатывать, что в эти самые -12 два дня не покупаетесь?
Бентливуман• 26 января 2018
Ответ дляПьяная вишня
какие 2 дня?
Пьяная вишня• 26 января 2018
Ответ дляБентливуман
какие 2 дня?
вы сначала на вопрос ответьте и что, что на улице -12?
Бентливуман• 26 января 2018
Ответ дляПьяная вишня
с какого вы мне условия ставите?
Чай не пью, только кофе• 26 января 2018
Ответ дляПросто Филя
они уже как сами домой собирались вчера, ЖЕКовец сегодня сказал нам лично, как тут появился их главный (не начальник) и по непонятным причинам приказал перекрыть всему дому газ. Явных причин делать это не было, сами работники и говорят.
Ой у нас так моему подьезду перекрыли на 2 дня. Новый участковый срубил бабла за неузаконенные колонки и включил. При этом тоже сказал,что типа утечка была. Только когда он якобы приходил проверять утечку,то ничего не смотрел,ни тягу ,ни печку ,ни краны. Прямиком к колонке,и говорит покажите документы. Цель сразу стала понятна
Чай не пью, только кофе• 26 января 2018
Ответ дляРву и мечу
Не надо. Если система замкнута,то прибор показывает это.
Просто болталка• 26 января 2018
4 года назад у меня знакомый в Полтавс.области дом 3 этажа взорвало весь стояк,кто то уехал с послед,этажа и была утечка газа,так рвануло,что стол кухонный на сосед,улице нашли,хорошо,что дома людей небыло,удача была для всех.опасно,надо проверять все
Брехушка
• 26 января 2018
Ответ дляПьяная вишня
вы одно не учли - какие электропечки в доме с газом??? или людям быстренько побежать поменять печки??? и вся эта техника не у всех то и есть, если что, много пенсионеров живет...нашли что сказать...
Брехушка
• 26 января 2018
Ответ дляПьяная вишня
короче, желаю вам того же,ощутить все прелести когда отключают газ зимой, без предупреждения и без указывания точной даты когда включат снова