Петя-петушок• 26 января 2018

Я балдею.. вы тоже не оплачиваете коммуналку?

Что за люди? Оплати -потом развлекайся
Как так можно?
По следам темы про отдых и долги за квартиру
Я пока все не оплачу- спать спокойно не буду
Муууумие• 26 января 2018
Ответ дляВся в кредитах
Тоже не могу уснуть если не оплачу раз жэк вивесил список неплательщиков в парадном- я офигела, по 30-50 тысяч долги
В 90-х годах мама платила коммуналку всегда, жили бедно, на каше и картошке, зато без долгов, зато соседка не платила. А потом бац, и ей списали задолженность. Маме было очень обидно, говорила лучше бы мяса нам, детям купила (((

Артура Пирожкова• 26 января 2018
А вы так и поверили в реальность той темы)),автор пАшутила и насочиняла тему!
Ilona Kolesnyk• 26 января 2018
Платим максимум до 21 числа місяця.
всемВсёИмного• 26 января 2018
Я не оплачиваю тепло. И мне пофигу на ваш сон. Я отказываюсь от тарифов, навязанных властьимущими. Пусть мне его отрежут, но нет. Теплоцентраль не хочет меня отпустить.
БезникаЯ• 26 января 2018
Ответ дляМуууумие
Это правильная мысль, надеюсь, мама все поняла и по другому бы сейчас поступила.
Потому как если подумать, то это РАБСТВО. Родители проработали всю жизнь, пережили 90-е и теперь за коммуналку должны платить больше, чем пенсия. Пусть живут для себя, а не для тех, кто ворует и не думает о людях
Гага Газу• 26 января 2018
Оплачиваю все каждый месяц. Долги- это еще и неоплата з.п. людям, которые работают в том же гор.водоканале, теплосети и т.д.
Не понммаю, как можно не платить, если газ/свет/тепло вы получаете?!
Рябушка Ку• 26 января 2018
Коммуналку оплачиваем, налоги тоже и периодически ездим на отдых. Не пойму как можно развлекаться, если везде должен.
Однозначно• 26 января 2018
Ответ дляСфера влияния
те кто живет в своих кв еще и с субсидией (пенсы и инвалиды не в счет) вообще обнаглели, руки-ноги есть - почему не оплатить все, мы же как-то на аренде платим и никаких льгот при этом... а они тусят, не парятся
Не орендуйте.
Нуждаюсь в общении• 26 января 2018
у нас на двери парадного вывешивали список должников - была в шоке. Самая большая задолженность - 120 тысяч, самая маленькая 8 тысяч. Я нашу власть и подорожание не поддерживаю, но и таких долгов понять не могу. Не можешь оплатить - оформляй субсидию, а раз субсидию не дают - значит все таки можно платить. И это только в нашей парадном, а сколько таких в доме, в районе и в масштабах страны?

Мотористка• 26 января 2018
Как можно не платить? У нас как-то собрался долг в 600 грн по квартплате. ЖЭК подал в суд. На суд никто не пошел, т.к. квартира была на муже, а он сам с судом был тесно связан на тот момент. Ну как-то все не важным ему показалось. Прошло несколько лет. Однажды звонит мне таксист, который моего ребенка в школу из школы возил, говорит мол утром пил кофе с нач.исполнительной службы, на вашу машину накладывают арест из-за неуплоченного штрафа. Я в шоке, звоню мужу, он тоже в растерянности. Короче, ноги в руки, побежала в исполнительную. А мне начальница и говорит, так на вашу квартиру уже несколько лет как арест наложен...а мы и забыли про тот суд. Живем и не тужим. К слову, долг я тогда погасила, до суда, но нигде квитанцую не показала. А в суде никто и не разбирался, наложили и все. Все конечно, уладилось, но побегать пришлось с теми бумажками. Платите все вовремя и не будет у вас лишних проблем. Оплачивать нужно, так как вы же пользуетесь всем. Отрежьте себе воду, газ, свет, не выносите мусор, выходите раз в месяц мойте площадку, подметайте возле подьезда, вкрутите лампочку на лестничной площадке ит.д. и можете с чистой совестью избавиться от платежей!
ПрипоРошенная• 26 января 2018
Ответ дляВся в кредитах
У нас тоже) ещё и бумажки с информацией о долге и как это плохо прислали и в парадном положили,мол,разбирайтесь,где чья.
И моя там,с долгом 0,02)))), да, 2 копейки за воду)))) охренели совсем!
Фокус-Покус• 26 января 2018
Все кто не платит сетует на правительство,да они козлы ещё те, НО..вы же пользуетесь услугами. Да,дорого,а что сейчас дёшево. У нас куб воды 25 с копейками,в месяц выходит около 300 грн.,это 10 грн в день. за благо пользоваться водой. Одно дело когда финансов не хватает не платить, а не платить из каких то странных соображений для меня не понятно.
Железная тетя• 26 января 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
я в той теме тоже писала.
за свет плачу. за газ плачу. за тепло плачу.
в жек не плачу. сужусь в данный момент. я просто не понимаю за что должна платить 245грн и сколько то там копеек в месяц за утримання прибудинкових теріторій, если они нифига не делают. мусор из трёх баков за раз вывозят только один. дворник метет только главную дорожку. в подъезде никто не убирает. ничего не делают. за что им платить? когда будут работать, тогда и буду платить. а пока через суд с ними общаемся.
а лифт? а освещение придомовой территории? и кто оплачивает суд платежи?
Пошаманю• 26 января 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
я в той теме тоже писала.
Можно подробней, как с жеком судиться? Мы не платим толтко жеку, по причине жесткой протечки крыши в течении 5 лет(временами через нас(9 эт)текло до первого этажа!!! Столько вещей и техники сгорело!! Своими финансами и силами не справлялись, т.к. крышу делали, а текло все равно не пойми откуда. В итоге через мэра полностью перекрыли крышу и тьфу!тьфу! Но платить жеку принципиально не хотим за период войны с ними.
ТигрЛьвович• 26 января 2018
Платим все вовремя, долги не копим, субсидии нет
Бронетапок• 26 января 2018
Ответ дляЗлойанОним
Удалено администрацией...
я тоже такого не понимаю
у нас в классе не выдали вовремя расчет за питание, так некоторые побежали платить, посчитав самостоятельно, типа не могут быть должниками.. зачем??? что за мания такая, не пойму..
Ms. Доброта• 26 января 2018
Если что, это жесть - ответы в этой теме...Не оплачивать принципиально услуги, за которые пользуетесь, еще этим и гордиться..какой смысл кивать на других, если сами такие? И хотят еще порядка в стране. Вероятно, где нить в Европе тоже считают, что 40% налога - это очень много, но попробуй не заплати!
Бронетапок• 26 января 2018
Ответ дляMs. Неискренность
Правильно делаете! Вообще уже людей довели до ручки козлы олигархи, совести никакой у них нет!!! Сами карманы себе набивают людскими копейками, последние гроши люди вытрушивают из карманов шоб они жировали!!! Сегодня в саду воспитательница-пенсионерка уже, говорит буду увольняться, добавили ей 300 гривен, не поняла я к пенсии или зарплате, к слову женщина до 60 лет, детей очень любит! И вот говорит она: ладно я старая, а вы молодые, почему терпите такой беспредел в стране, сколько уже можно терпеть, ведь будущего вашим детям здесь при такой власти просто нет! И действительно она права, людей нагибают уже до немогу, а все тупо молчат, и никто копытами уже не скачет, оказывается сейчас мы отлично живем, а тогда было очень плохо(((
в таком случае тут сразу орут: Вы еще не наскакались на майдане?!’
теперь по их мнению нужно терпеть все)))
Belosnezka1980• 26 января 2018
Я раньше тоже,не дай Бог не заплатить!Уехала к маме в гости,задержалась и за один месяц не заплатила,переживала дура.А сейчас лежала на сохранении и со мной в палате лежала девушка,которая работает в Киевэнерго.Так она,как озвучила фамилии самых злостных должников-мы в палате офигели!Девочки,там такие суммы,что наши пару тыс.и рядом не стояли!После того-сплю спокойно)))

ТАЗератти• 26 января 2018
Платили всегда, могли 3 или 6 месяцев летом не платить, так как загородом были, осенью приезжали, и платили все, сейчас квартиры сдаем, переехали в дом, здесь только электричество, 1500грн в месяц, и все
Ms. Доброта• 26 января 2018
Ответ дляBelosnezka1980
то есть вы считате нормальным оправдывать свое воровство тем, что есть кто то кто крадет больше??
Belosnezka1980• 26 января 2018
Ответ дляMs. Доброта
Я не ворую-я все оплачиваю!Я спокойно отношусь к тому,что кто то не может себе позволить оплачивать.Если ТАКИЕ -не платят,то чего какая то бабуля должна отказать себе в кусочке колбасы,зато оплатить отопление?
звездная галактика• 26 января 2018
Ответ дляBelosnezka1980
таким как раз ничего и не будет. за них не переживайте
VIKYSIA• 26 января 2018
Ответ дляBelosnezka1980
так эти злостные выкрутятся, а те у кого мин. долго их засудят
Бронетапок• 26 января 2018
Ответ дляMs. Доброта
а с чего вы взяли, что некоторым эти услуги нужны?
помню сюжет про мужчину в возрасте, который судился, чтоб ему отрезали отопление и перестали начислять, так как долги накапливаются, а платить не чем, говорит, что пытается еще немного помогать сыну студенту и себе не хватает, не то что на коммуналку
и вы думаете ему отключили? так и нащитывают
Belosnezka1980• 26 января 2018
Ответ для звездная галактика
Так за них и не переживаю,наоборот в шоке!Жалко тех,кто еле тянет ,но бежит чтоб вовремя проплатить,чтоб хоть как то перекрыть то,что не платит наше правительство!
Ms. Доброта• 26 января 2018
Ответ дляBelosnezka1980
Наверное потому, что бабуля не хочет быть или даже чувствовать воровкой. Вы правда не понимаете, что каждый должен отвечать за себя?? Это нормально - чувствовать дискомфорт из за долгов. И погасить его при первой же возможности. еще и потому, что потом такую возможность найти будет сложнее
Мексиканочка• 26 января 2018
Ответ дляMs. Доброта
Вы называете неуплату коммунальных по грабительским тарифам воровством? Ну-ну
Ms. Доброта• 26 января 2018
Ответ дляБронетапок
Ну, это совсем другой вариант - законный. Не путайте принципиальных неплательщиков с теми, кто официально заявил о своем отказе от услуги или выдвинул претензию о несогласии с ее качеством и так далее.
Ms. Доброта• 26 января 2018
Ответ дляМексиканочка
Я называю вещи своими именами. Установлена цена на услугу. НЕ нравится - отказывайтесь от услуги. А не молча пользуйтесь и не оплачивайте.