Петя-петушок• 26 января 2018

Я балдею.. вы тоже не оплачиваете коммуналку?

Что за люди? Оплати -потом развлекайся
Как так можно?
По следам темы про отдых и долги за квартиру
Я пока все не оплачу- спать спокойно не буду
жижифреймут• 26 января 2018
Ответ дляПетя-петушок
3 месяца это оказывается не срок))
У вас сколько коммуналка???
Мне важнее оплатить частный детский сад, лицей и репетиторов. И питаться нормально, а в конце месяце могу оплатить или не оплатить коммуналку, это последнее в списке моих расходов...я работаю не для этого... Особенно если учесть что я плачу примерно 3000гр, а неработающие соседи 400гр....

Соседушка• 26 января 2018
Платим но с пролетами в 3-4месяца.
Не паримся.
жижифреймут• 26 января 2018
Ответ дляСфера влияния
те кто живет в своих кв еще и с субсидией (пенсы и инвалиды не в счет) вообще обнаглели, руки-ноги есть - почему не оплатить все, мы же как-то на аренде платим и никаких льгот при этом... а они тусят, не парятся
так они сначала работали без выходных что б квартиру купить свою, а теперь могут немного и отдохнуть...
Чего и вам желаю)
автор Петя-петушок • 26 января 2018
Ответ дляжижифреймут
У вас сколько коммуналка???
У меня 1500 за 1-ю квартиру,субсидии нет
Быстровочка• 26 января 2018
За отопление долги, у нас в месяц отопление выходит 1500 грн. Выплачиваемых в течении года по возможности. Субсидии нет
Гу го гу го гу• 26 января 2018
Мы платим вовремя. Теперь думаю может не стоит?)) Субсидии нам анулировали, так как купили новую квартиру. Теперь платим за две, в одной живем, в другой идет ремонт.
Пурген• 26 января 2018
У меня пенсия по уходу за папой-инвалидом: 236 грн./мес. ЧТО я могу оплатить? Даже за свет не хватит. Субсидию не дают-долги. И ещё прописаны не живущие братья(денег не дают и не выписываются).
Кусачая Я• 26 января 2018
Плачу... не плачу.., как когда
Мадам БрЮшкина• 26 января 2018
Странно
,все неплатят,а кто те люди тогда которые в темах о бюджете коммуналку на первое место ставит в расходах?И у каждой так в тех темах.Вопрос:если есть долг дадут ли субсидию?

Та ту та• 26 января 2018
Ответ дляШвидка Настя
Жила в Италии через 7 дней выключают. Если не платить.
Польша. Забыли оплатить элво - 2 месяца, вырубили. Оплатили через час, включили через три часа - за подключение заплатили 800 грн все быстро.
Компания поставщик электричества - частная.
Веснушка• 26 января 2018
Ответ дляВся в кредитах
Тоже не могу уснуть если не оплачу раз жэк вивесил список неплательщиков в парадном- я офигела, по 30-50 тысяч долги
А им только позавидовать могу,сколько бабла сэкономили. Тем более сейчас в осбб переходят все там долги и остаются. У нас по отоплению сменилась фирма,тоже долги в старой компании остались,а я как лох плачу все
Веснушка• 26 января 2018
Ответ дляПурген
Долги на субсидию не влияют
Матрёна• 26 января 2018
Плачу как получается, и когда вспомню, вернее. когда из облэнерго автоответчик начинает названивать, то плачу за свет. За газ...как получится, у нас индивидуальное отопление, могу накопить долги, потом в течение года рассчитаться. За осмд платили раньше без задержек, а теперь смотрю, что больше половины. причем обеспеченных людей довольно таки, не платит месяцами и сама плюнула на это.
Моя мама оплачивает вовремя, для нее нонсенс, что я не заплатила до какого-то числа коммуналку. Ее возмущает цена отопления, цена воды и света, и все равно она идет и платит до н-ного числа каждоого месяца.
И да...меня дико раздражают те, кто получает субсидии, не платит ’ни копейки’, и бравирует и с гордостью отписывается в таких темах об этом факте. С какого перепугу люди в работоспособном возрасте получают субсидии, и тратят ресурсы как я, или даже больше меня, и при этом платят 100 гривен или ноль за это?!
Пурген• 26 января 2018
Ответ дляВеснушка
Долги на субсидию не влияют
Это вы давно не вникали в субсидию. Сейчас влияют.
Отжигающая• 26 января 2018
Ответ дляМатрёна
Я получаю сейчас субсидию. Не работаю. Квартира стоит закрыта, в ней никто не живет. И я счастлива, что могу на этом экономить. Обидно было, когда жила и в 25-градусные морозы платила полностью, а температура в квартире выше 14 градусов не поднималась. Было очень холодно. И да, имея 25 лет стажа с ’белой’ зарплатой и полностью уплаченными налогами, пенсию я уже не увижу и налоги мне не вернут. Так что, Вы особо не пугайтесь. Как поступает государство со своими гражданами, так граждане поступают с государством. Для начала тарифы должны быть честными и прозрачными, а когда я просила, чтобы мне предъявили показания домовых счетчиков, меня грубо послали и правды я нигде не добилась. Можно много чего здесь написать, но стоит ли? Есть возможность получить субсидию, значит, нужно этим пользоваться.
Сфера влияния• 26 января 2018
Ответ дляжижифреймут
Чего и вам желаю)
да, алкаши и бомжи,которые рожают по пять детей в квартирах и к ним постоянно приезжают соц службы тоже работали и теперь живут- отдыхают, молодцы)
Сфера влияния• 26 января 2018
Ответ дляМатрёна
+1000000
Откушу что там торчит• 26 января 2018
Я не плачУ и мне пофиг
Мама Чели• 26 января 2018
Ответ дляПодметайло
Оплачиваем. Если есть чем оплатить, не вижу смысла копить долги и бравировать, что я такой дерзкий чувак, иду против правил и не плачу коммуналку) а если этих денег нет, конечно, о чем речь, если поважнее расходы.
Согласна, тем более, что у нас такое правительство непредсказуемое. Уже все прикарманили, осталась земля и частная недвижимость. Сегодня/завтра примут закон какой-нить и будут с молотка за долги продавать квартиры.

Бутылка Кифира• 26 января 2018
Ответ дляСфера влияния
наверное,потому что субсидию получают в основном те, у кого низкие / минимальные зарплаты, кто работает на гособеспечении/госпредприятии , (это могут быть медсестры, нянечки, воспитатели в детском саду,инженеры и др).
Пусть государство поднимает им зарплату, чтобы они могли платить полную стоимость за коммуналку, они только рады будут.
Бутылка Кифира• 26 января 2018
Ответ дляШвидка Настя
в Киеве свет сразу отключают,если не платить.
Бутылка Кифира• 26 января 2018
Ответ дляСфера влияния
извините,не так поняла))) подумала, что ’оплатить всё’ - это чтоб субсидии не оформляли
Силиконочка• 26 января 2018
Написали фигню, а Вы ведётесь...
Трахтибидох• 26 января 2018
Оплачиваем и без субсидий даже не смотря на возможность Ее оформить, так как официального дохода нет. Но как-то рука не подымается
Трахтибидох• 26 января 2018
Тем более считаю, что за счёт субсидий потом повышаются другие оплаты и задерживаемся социалка. Так что мне далеко до некоторых ’умельцев’ с советчицы, которые сдают квартиры в аренду с субсидией
Флюорография гуся• 26 января 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
я в той теме тоже писала.
за свет плачу. за газ плачу. за тепло плачу.
в жек не плачу. сужусь в данный момент. я просто не понимаю за что должна платить 245грн и сколько то там копеек в месяц за утримання прибудинкових теріторій, если они нифига не делают. мусор из трёх баков за раз вывозят только один. дворник метет только главную дорожку. в подъезде никто не убирает. ничего не делают. за что им платить? когда будут работать, тогда и буду платить. а пока через суд с ними общаемся.
А я плачу квартплату. У нас в подъезде убирают 2 раза в неделю, мусор вывозят каждый день. Вот на прошлой неделе снег выпал - проснулась в 6 утра смотрю перед подъездом все завалено не пробраться, в 7.00 - уже все расчищено было и возле подъезда и во дворе. А какие красивые клумбы летом, такое разнообразие цветов. 2 года назад детскую площадку во дворе сделали, лавочки в тенечке под деревьями поставили.
Чаюри• 26 января 2018
Оплачиваем конечно) Даже за две квартиры. Очень рады.
Мексиканочка• 26 января 2018
Ответ дляжижифреймут
У вас сколько коммуналка???
Все правильно. Тут дело не в том, что есть долги по коммуналке. А в том, что такие суммы, как сейчас, выходят за рамки здравого смысла. Это уже не коммуналка, а поборы.. Каким-то барыгам хочется вытрусить с населения все больше и больше, а мы начинаем нагинаться все ниже и ниже. И ещё укоряем друг друга, мол, ну как же так, почему ты не платишь. Вот с апреля опять цены на газ,воду,электроэнергию поднимают. Куда ещё выше?
У меня и так отправление и горячая вода 1900 грн за обычную двушку 50 КВ.м. в теплом (!) декабре. Это нормально???
Ну так им же транш очередной пилить хочется, как же без этого.
ПультОт_БМВ• 26 января 2018
У моей соседуи через суд из зарплаты долг по отоплению высчитывали. причем намного больше с судебными издержками
Поумничка• 26 января 2018
Успокойтесь ,тролляка
Ту тему никто не читает и эту не будут читать
Не будет ТОПА
Не будет !!!