Результат:
вже голосів:
44 (57.89%)
32 (42.11%)
Железобетон• 26 января 2018
Калитка - это прошлый век. У меня только 1 вариант, очень довольна. Но система что на фото, оченьь дорогая. Есть варианты дешевле и неплохие
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 января 2018
У меня такие как на фото 1.
Минусы: 1. Автоматически не закрываются уже (низкое качество фурнитуры) Надо до упора рукой закрывать 2. До второй при низком росте сложно дотянуться (У меня рост 1,75 и кухня не до потолка Так я встаю на носки)
Плюсы Нужна хорошая фурнитура
ФФФФристайла• 26 января 2018
Ответ дляЖелезобетон
Калитка это классика. Всегда актуально.
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 января 2018
Еще добавлю Когда данная дверца в открытом состоянии То ручка на верху дверцы поэтому иногда подпрыгиваю чтобы ухватиться
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 января 2018
Ой, еще добавлю: дверцы по горизонтали (как на фото 1) зрительно увеличивают ширину кухни ИМХО
Потрындельница• 26 января 2018
У меня и первый вариант и второй. Так мне намного удобней калиткой. Хорошо что их больше у меня)) а горизонтальные тяжелее открывать,да и не удобные они. Имхо.
Дама_из_рекламы• 26 января 2018
У меня как на фото 1, только 2 больших фасада на ящик, по 120 см длиной. Удобно, но фурнитура Блюм, отрабатывает хорошо. С дешевой фурнитурой лучше петли с доводчиками делать
Дама_из_рекламы• 26 января 2018
Ответ дляliliyaya
я блюм как раз смотрю. а удобно с такими длинными ящиками?))
Да, они с доводчиками, только потянул - сами вверх поднялись, толкнул за торец вниз -закрылись
Не надо усилий, и удобно: готовишь, все открыто, закончил - толкнул вниз и красота)
Дама_из_рекламы• 26 января 2018
Ответ дляliliyaya
вот это меня и смущает)
Но у меня не до самого потолка. 30 см отступили
Україна понад усе!• 26 января 2018
Мне кажется, все дело в привычке, но знаю одно, что в первом, что во втором варианте, ставить только хорошую фурнитуру, что бы небыло косяков, мама в офис себе заказывала кухню, верхние шкафы откр как на ф1, удобно, как на меня, но конечно непривычно, у меня кухня как на ф 2, у мамы фурнитура кажется , bloom
пьЯНА• 26 января 2018
Автор! Нечаянно проголосовала не так (( , не туда ткнула, сорри.
Выбор за вариант, где дверцы вверх и только вверх ). Это безопасно, а не только удобно. Дело не в моде, а в том, что головой не ударяешься, если забыл закрыть )). Особенно касается, если есть в семье уже немолодые люди, которым это свойственно.
Україна понад усе!• 26 января 2018
Ответ дляСамохвалова
Фото 2 удобней, но не модно и дешевле
Девочки, не говорите глупостей, это классика, она всегда в почёте, а если я хочу себе такого плана кухню( фото) из дерева, то как туда присобачить фурнитуру как на ф1, с учетом стиля этой кухни?
Дама_из_рекламы• 26 января 2018
Ответ дляliliyaya
у Вас такого плана?
Нет, aventos HS, откидной подъёмный механизм, без складывания
У меня высота ящиков 600, а длина 1200 мм
Прыгать никуда не надо, вытянутой руки достаточно
Украиночка• 26 января 2018
У меня рост 157,планируем заказывать кухню,первый вариант даже не рассматриваю)) не достану))
Янка-угомонись• 26 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
могу показать мою классику с присутствием форнитуры как на фото 1
Україна понад усе!• 26 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
А эти как по Вашему открываются?
Ну здесь пару дверок и я так думаю те что справа, а с Лева обычно открываются, я имею ввиду если сделать весь верх широким и что бы так открывался как девочки фото бросали, здесь буквально пару дверок откр вверх, а основная масса дверок классика