ГейСюда• 26 января 2018
Вирус Эпштейна барра IgM кто сталкивался?
У ребенка воспаление легких, подцепили какой-то вирус. Кололи антибиотики, температура спала. По анализам печень и почки в норме. Сдали анализы на все что можно, пришел положительный результат на Эпштейна барра IgM. Врач очень туманно обьяснила. Нашего врача смогу спросить только в понедельник. Кто знает расскажите пожалуйста чем это опасно и что с этим делать? Имено М
Антитела IgM
Их концентрация повышается вскоре после заболевания. Антитела IgM определяются уже через 5 дней после его начала и достигают пика в промежутке от одной до четырех недель, затем снижаются до диагностически незначительных уровней в течение нескольких месяцев даже без проведенного лечения. Однако, для полной диагностики недостаточно определения только антител класса М: отсутствие этого класса антител еще не говорит об отсутствии заболевания. Острой формы заболевания нет, но может быть хроническая.
Антитела IgM имеют большое значение в диагностике гепатита А и детских инфекций (краснуха, коклюш, ветрянка), легко передающихся воздушно-капельным путем, так как важно как можно раньше выявить заболевание и изолировать заболевшего.
ВсеЧетко• 26 января 2018
Это герпевирус....типа разновидность или родственный герпесу.
Лечится ацикловиром (табл. и мазь, при высыпаниях)
Малая еще та• 26 января 2018
Вирус и АБ?
IgM говорит о наличии вируса сейчас.
Эпштейна барра - это разновидность герпеса. Он есть почти у всех
IgM говорит о наличии вируса сейчас.
12 галюцинаций• 26 января 2018
У меня была такая проблема. Только тогда решили, что это мононуклеоз. Не помню, почему так.
В общем, только недавно узнала, что во мне живёт герпес 6 типа.
Излечить его нельзя, можно только приглушить лечением интерфероном. А мне из-за щитовидки так лечить нельзя :) В общем, решили мы с ним жить дружно))
Не переживайте, ничего страшного)
Кошка Мурка• 26 января 2018
я скажу вам, что мононуклеоз это дрянь еще та. У меня ребенок 4 месяц выздороветь не может. иммунитет садит на полгода минимум
ГейСюда
• 26 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
Но я прочитала симптомы мононуклеоза, у моего ребенка другие симптомы. А как он у вашего протекал?
Кошка Мурка• 27 января 2018
у моего ребенка были классические симптомы, которые описаны у Комаровского. Вы сдавали анализ крови с лейкоцитарной формулой? у вас есть в крови вирациты?