Цідило правди• 01 июля в 10:51

СИБР

У кого есть подтвержденный этот диагноз, какая симптоматика у вас? Я так понимаю оно не лечится, просто должен быть постоянный контроль питания и минимум стресса?
Білий Лосик• 01 июля в 10:54
Что за Сибирь?

Тарабарщина• 01 июля в 11:18
А які у вас скарги? Зазвичай це вздуття
автор Цідило правди • 01 июля в 11:19
Ответ дляТарабарщина
А які у вас скарги? Зазвичай це вздуття
Вздуття, понос, болей немає.
Тарабарщина• 01 июля в 11:22
Ответ дляЦідило правди
Вздуття, понос, болей немає.
Лікування вже якесь проходили? Треба зрозуміти вам чому у вас цей сібр з´явився.
Жена брата Админа• 01 июля в 11:32
Да, у меня по анализу. Но потом поняла что его не было смысла сдавать. Выброшенные деньги. Это следствие срк. Лечить все-равно срк, а не глушить антибиотики.
Вельми шановна• 01 июля в 11:39
Ответ дляЖена брата Админа
А як ви лікуєте срк?Мені назначали fodmap дієту і ад але поки що результатів ніяких
Жена брата Админа• 01 июля в 11:43
Ответ дляВельми шановна
Питание - строгий контроль. Сначала по фодмап, теперь уже знаю что можно и как комбинировать. Контролирую водный баланс. Стараюсь что-то пить периодически для кишечника. Сейчас Закафол принимаю - посмотрю будут ли изменения. В общем, режим питания и меньше стресса )
Вельми шановна• 01 июля в 11:44
Ответ дляЖена брата Админа
Зрозуміла,дякую,буду продовжувати тоді fodmap)
Жена брата Админа• 01 июля в 11:45
Ответ дляВельми шановна
Да, нічого кращого я так і не знайшла. Це єдине спасіння. Більш менш.

Вельми шановна• 01 июля в 11:47
Ответ дляЖена брата Админа
Я також обійшла вже доволі багато лікарів і усі радять приблизно одне й те саме,буду продовжувати тоді,а вам бажаю міцного здоров´я)
Жена брата Админа• 01 июля в 11:49
Ответ дляВельми шановна
Дякую! І вам всього найкращого! ❤️
А я кумедна• 01 июля в 12:12
Ответ дляЦідило правди
Вздуття, понос, болей немає.
Да верно убрать стресс.Попробуйте поработать с диафрагмой и оттоком желчи.
На ссылке ролики,там про диафрагму,отток желчи,правильное дыхание.
Дышать только носом.Это связано с желудком,может и сибр уменьшится
А первая причина это стресс,от стресса застой желчи и блуждающий нерв за это всё отвечает.
Дыхание тоже уменьшает стресс,правильное дыхание.
Вообщем всё в роликах,надеюсь поможет.
Я для оттока желчи пью календулу, иногда горячую воду.
Это пить за 15 минут до еды.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3850199
А я кумедна• 01 июля в 13:23
Ответ дляЖена брата Админа
Дякую! І вам всього найкращого! ❤️
Посмотрите,то что я Автору написала,у меня не сибр,но есть застой желчи и стрессы от этого болею.
Может и для сибр это будет в помощь.Я про ролики на ссылке.
Сначала тоже было расстройство желудка пила крепкий чай,помогало.или пила горошком черный перец
А сейчас чай не пью,делаю диафрагмальное дыхание перед едой,пью календулу для оттока желчи,то прошла диарея.
Делаю перед едой отток лимфы,становлюсь на носочки и резко вниз на пятки,руки на затылке,так делаю 10 раз,затем делаю наклоны вниз 10 раз,приседания,затем делаю диафрагмальное дыхание.
А перед этим или после пью календулу или горячую воду
Воды пью горячей не много,меньше пол чашки
Это за 15 минут до еды,чтобы прогнать желчь.
Ем сметану это для оттока желчи и защищает слизистую.
Ем сметану, когда начинает морозить меня после еды или першение в горле,если кашель долго после еды,то тоже могу сметаны.Дает кашель,насморк,першение в горле это застой жечи,изжога,
Сметаны ем пол чайной ложки или чайную ложку
Еще хорошо для оттока желчи кушать немного хорошего сливочного масла.И стул может закреплять масло сливочное и для желудка хорошо и желчь гонит.Стала чаще есть капусту,не сырую,молодую ем сырой, салатом.
Жена брата Админа• 01 июля в 13:42
Ответ дляА я кумедна
Вообщем всё в роликах,надеюсь поможет.
Это пить за 15 минут до еды.

Кстати, да, я тоже начала пить постоянно горячую воду. Исключила кофе полностью и привыкла к воде горячей. И по утрам делаю цигун - там тоже упражнения с дыханием связаны.
Жена брата Админа• 01 июля в 13:46
Ответ дляА я кумедна
Спасибо большое, что поделились. Я дышу разными техниками от стресса, а диафрагменное никак не изучу. Прислушаюсь к вашему опыту и попробую тоже так делать. Вы очень правы, все это помогает. Я вот начала делать цигун, несколько раз в неделю силовые подключила, растяжку - все это уже очень изменило состяние.
МатьЧасть• 01 июля в 14:22
Ответ дляЖена брата Админа
Змогли справитися з срк?
А я кумедна• 01 июля в 20:08
Ответ дляЖена брата Админа
Пожалуйста,Вы молодец!
А я к сожаленмю мало горячей пью воды,если целый день перед едой,то меня тогда ночью морозит,поэтому иногда пью горячую воду,больше календулу пью и ем сметану.Бросаю календулу и тогда снова бронхит.После стрессов началось
Я диафрагмальное делаю так,надуваю живот и втягиваю на этом всё.
Это в ролике у Шишовой, где ссылку сбросила,ролик про изжогу.Там она так рассказывает,надувать и втягивать живот.

А и еще стала руки вверх поднимать,как в одном ролике показывает парень на улице.
Жена брата Админа• 01 июля в 20:14
Ответ дляА я кумедна
Пожалуйста,Вы молодец!

О, так я значит и дышу диафрагмой при цигун. Сначала было очень сложно, теперь легче становится. А как вы пьете календулу? Как чай?
А я кумедна• 02 июля в 04:54
Ответ дляЖена брата Админа
Наверное Вы дышите, диафрагмой.)
Я завариваю стакан,чайную ложку на стакан кипятка и пью два раза,делю напополам стакан.Пью перед едой за 15 минут до еды.Может и больше времени проходит не засекаю.Пью не целый день календулу.
Сейчас ем салаты с хорошим маслом растительным,не рафинированное оно тоже наверное гонит желчь,потому,что обхожусь без таблеток как ем салат.Без таблеток,аллохол и панкреатин,у меня камни в желчном
А если рафинированное масло в салаты добавляю,то болит желчный после еды.
По рецепту больше надо как на пачке календулы написано,а я чайную ложку завариваю.И настаиваю подольше.
Может делаю не правильно,но мне помогает
А то есть совсем не могла,горькая пища была, после сильных стрессов
Тут прочла надо попить календулу от горечи

А я кумедна• 02 июля в 05:04
Ответ дляЖена брата Админа
Понимаю конечно сложно,надоедает делать эти упражнения диафрагмой.
Есть хочется,а надо упражнения,их делать перед едой)

Либо лень,но деваться некуда,здоровье заставляет это делать.
Пропускаю иногда.
А Вы не замечали,что когда делаешь это упражнение втягивать живот,то быстрее наедаешься и голод не так быстро наступает.А как пропускаю не делаю,так жор чаще,поешь и через короткое время снова хочется вкусненького и есть хочется)
Еще конечно как будете пить календулу гнать желчь, тоже жор может нападать из за оттока желчи.Не всегда,но как гонишь желчь,аппетит может улучшаться.