My Business• 26 января 2018

Логика советчиц не объяснима, вдогонку про ЗП

Почему, как учителям добавили, так тут рвут и мечут: 6 тыс, 8 тыс., обсуждение ого-го.
Как бухгалтеру 8 тыс. - ой, не пойду работать, это же не ЗП.
Ромашка_Бегемотовна• 26 января 2018
Так и есть)) у стати, работаю в школе. В январе получила на 10% больше, а не на обещанные 25%.

автор My Business • 26 января 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
неужели бух. курсы сложнее, чем 5/6 лет пед. универа?
или работа более нервная?
автор My Business • 26 января 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
и я не думаю, что те 10% такие существенные.
Ромашка_Бегемотовна• 26 января 2018
Ответ дляMy Business
или работа более нервная?
Сегодня читала тему здесь, предлагали уборщицей работать неделю через неделю за 4500 грн. В месяц 2 рабочие недели за 4500грн. Нормально. Я месяц в школе за 6000 грн работаю.
Чики-брык• 26 января 2018
Работа бухгалтера отвественная и как минимум криминально отвественна.
Ромашка_Бегемотовна• 26 января 2018
Так все зафукали, что очень маленькая зарплата - столько работать и лишь 4500))
Научительница• 26 января 2018
Ответ дляЧики-брык
так у учителя тоже ответсвенность за жизни детей!
Русская Богатырша• 26 января 2018
Ответ дляЧики-брык
А учителя? Вы в курсе, что у него уголовная ответственность за жизнь ребенка? Скрутил живот на уроке, выбежала в туалет, дав детям задание, а в это время Вася кинул рюкзаком в Петю, попал в висок и убил - все! Сидеть учителю...( так бухгалтер хоть за себя отвечает и сама себе не навредит....а что учудят дети - хз
автор My Business • 26 января 2018
Ответ дляЧики-брык
а учителя? не ответственна? бух за бумажки отвечает.
а учитель за ЧУЖИХ детей!!!

автор My Business • 26 января 2018
Ответ дляЧики-брык
а нервов кто больше тратит?
учителю их мотают дети, родители, администрация.
а буху только директор, ну и налоговая, может быть.
Кидстаффовна• 26 января 2018
ой.. автор.. тут же ж одни миллионерши.. как минимум 20 тыщ получают...
Козяка-маляка• 26 января 2018
Ответ дляMy Business
или работа более нервная?
Тем более есть бухкурсы, а вот ребенка никто, наверное. не отдаст учителю после трехмесячных курсов)).
Раздутая профессия, как и футболисты.
Хорошему бухгалтеру в попу дуют, потому что доход начальника зависит. Это как личный врач.
автор My Business • 26 января 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Раздутая профессия, как и футболисты.
да и не возьмут после курсов без пед вышки в школу.
Козяка-маляка• 26 января 2018
Ответ дляMy Business
конечно, нет) но а чего бы и не сделать, можно еще и врачей туда впихнуть
Ромашка_Бегемотовна• 26 января 2018
Ответ дляMy Business
или работа более нервная?
дело не в курсах.Работа нервная.а с этими регистраицями блокировками и тд. а проверки.... а отпуск нельзя взять на все 24 дня....(то отчёты то лдни то другие)..у учителя отпуск приличный..знала б не пошла б учиться на бухгалтера тоже 5 лет как и учителя.
Играюся• 26 января 2018
Ответ дляMy Business
а учитель за ЧУЖИХ детей!!!
А ещё плюс родители со своими тараканами,это жесть,а не работа. Сестра учитель английского,все переживает что много деток не хотят учиться,я ей все время говорю пусть родители за это переживают.
Козяка-маляка• 26 января 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а у кого работа не нервная? Просто пример.
Ромашка_Бегемотовна• 26 января 2018
Ответ дляMy Business
а нервов кто больше тратит?
вы не сталкивались... на допросы в налог полицию не ходили....
Ромашка_Бегемотовна• 26 января 2018
Ответ дляКозяка-маляка
степень разная, сейчас в декрете подрабатываю в другой сфере, бывают нервы, но сплю лучше.ЭТО С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ Я СПЛЮ ЛУЧШЕ, чем до беремености работая бухгалтером...

Мадам БрЮшкина• 26 января 2018
Ответ дляMy Business
или работа более нервная?
Ну, Вы даёте! При чем тут курсы? Бухгалтер отвечает за все! Директору фирмы ничего не будет, а бухгалтера посадить могут.
Да и вообще, сравнили с учителями)) У нас при последней проверке на фирме без предупреждения сразу к бухгалтеру поехали домой обыск проводить, ребенок от страха чуть заикаться не начал, когда на его глазах здоровые дядьки все шкафы верх дном переворачивали.
Некомильфо• 26 января 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Это не повышение зарплаты)) нам на собрании объяснили)) Это подняли минималка, поэтому и зарплаты пересчитали. Но обещанного повышения ещё нет
Быстровочка• 26 января 2018
Ответ дляMy Business
или работа более нервная?
Там штрафы огромные. Плюс посадить могут реально. Учителя тоже несут ответственность, но я как-то ни одного не припомню, чтобы посадили.
И да, по поводу курсов... я проработала главбухом более 10 лет, но у меня высшее образование финансовое+курсы по международным стандартам бух учёта, + сертификаты международных организаций. Как бы это не совсем курсы. Там достаточно сложные экзамены и стоят эти курсы дорого
Просто бухгалтера, без профильного в/о на работу не возьму. Как-то так.
И работа нервная. Ошибся - так мозг вынесет или налоговая или собственник. И так каждый день. И работа с чужими деньгами - это уже не очень комфортное дело, в плане даже если не ошибся, то одна мысль о том что не доплатил налоги или деньги не туда шуранул - уже в ужас приводит
Быстровочка• 26 января 2018
Ответ дляНаучительница
А Вы знаете хоть одного из учителей, кто реально понёс криминальную ответственность? Я - нет. Выговор и увольнение - то ни о чём, по сравнению с ментами, СБУ и прочими... преследователями
автор My Business • 26 января 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а вы ходили? расскажите.
Ромашка_Бегемотовна• 26 января 2018
Ответ дляБыстровочка
или нолик лишний в платёжке)))
Прячусь от Всех• 26 января 2018
Ответ дляMy Business
а учитель за ЧУЖИХ детей!!!
У учителя именно в етом плане ответственность за детей на равне нянечки в садике.
Ромашка_Бегемотовна• 26 января 2018
Ответ дляMy Business
а вы ходили? расскажите.
не хочу вспоминать как страшный сон, выше писали про обыск дома-это тоже проходили.... ещё сказали спасибо что плинтуса вам не по срывали и маме моей даже скорую не разрешили вызвать до их прихода ущла медсестра после капельницы... вот так...
Быстровочка• 26 января 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
или нолик лишний в платёжке)))
Ага.
Ну, тут народ не понимает походу. Образование у моих работников только высшее и профильное это тоже 5-6 лет. А оно не дешёвое, это не пед факультеты.
И ещё сертификаты международные, они тоже не дешёвые.
И ещё плюс соображать надо.
А обычные (тупенькие) бухи без в/о и сертификатов получают тысяч по 6-8... как бы почти как учителя.
Ромашка_Бегемотовна• 26 января 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
недавно тема была про сад.. голову разбил, со 2 этажа выпал.. никого не наказали
Быстровочка• 26 января 2018
Ответ дляMy Business
а вы ходили? расскажите.
а Вам выше описали про обыск.
Один в один. Так ещё и технику из дома забрали искать след преступлений... и не возвращали пол года. А когда вернули - то только на помойку. А ноуты как бы не дешёвые(((