...аяприкольная• 27 января 2018
Случай на площадке. Кто прав?
Гуляем на площадке, место общественное, много мам с детьми. На площадке стоит кораблик, дети там играют, крутят штурвал, лазают по палубе. Я поставила ребенка в кораблик и чуть отошла, стою наблюдаю как он играет.
Тут одна мамочка кричит "Чей ребенок, уберите ребенка!" и показывает на моего. Я подхожу, спрашиваю "чего это я его должна убрать?" А она мне "я хочу сфотографировать своего, так чтобы рядом никого не было!"
- Фотографируйте, мой вам не мешает!
- Мешает! Уберите его! Я хочу чтобы рядом никого не было.
- Приходите в 5 утра и фоткайтесь, здесь общественное место, нам всем испариться? - говорю я
Я подхожу забираю ребенка на руки, но остаюсь стоять рядом с кораблем, мы попадаем в кадр, но лица отворачиваем. Она фоткается как есть и уходит, а в след говорит, что мне и моему ребенку надо в психушку.
Рассказала мужу, он сказал, что я поступила глупо и тупо. Что мне нужно было уступить.
Но я реально офигела от такой наглости.
Я права или нет? Как бы вы поступили?
- Фотографируйте, мой вам не мешает!
Но я реально офигела от такой наглости.
Я права или нет? Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів:
255 (54.72%)
Не права
211 (45.28%)
Права
Просто Мария• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Девочки, кто голосует, что я не права. представьте себе, что вы возле достопримечательности где то за границей, там тоже место для селфи себе расчищаете?
там люди сами отходят, чтоб не попасть к вам в кадр и еще предлагают сфотографировать, чтоб вам же и удобней было. Ну у меня обычно как-то так получается
AlinaKharkov• 27 января 2018
даже на руки не взяла бы, а встала еще рядом штурвал крутить пока ребенку не надоест) можно просить культурно или подождать пока все отойдут. Вежливее надо быть, а не ’эй чей ребенок, уберите’
...аяприкольная
• 27 января 2018
Ответ дляПросто Мария
Не ну я конечно побывала в разных странах, но еще никогда не встречала, чтобы людей стоящих в кадре просили убраться, обычно ждут, когда площадка видовая освободиться для удачного кадра. Но так чтобы орали ’Эй, вы все, разойдитесь, я буду фоткаться!’ такого я не видела никогда.
Клептоманка• 27 января 2018
Все верно. Я человек сама по себе ранимый и на голову сесть раз плюнуть. Вот тоже разные ситуации, нападут,нагрубят, а я плачу потом в платочек. Так вот муж меня переучился, он такой ,что везде таким умным рот затыкает, вот и я учусь. Тут ситуация такая: а не могли бы вы ребенка убрать, я хочу его сфоткать. Вообще без вопросов, а когда такие хаски, то нужно с такими на их языке общаться.
Просто Мария• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
А никто и не просит убраться. Мы когда начинаем фоткаться, люди сами отходят, последний раз в парке Цитадели в Барселоне предложили сначала дочку подсадить на хобот слона , а потом и сфотографировать. Все спокойно ждут пока люди сфотографируются.
Бредятина какая.
Автор вы правы.
Ребенок игрался, не нормально его вырывать из игры что бы кто-то сфоткался. Кому надо сфоткаться пусть ждет удачного момента или ищет другое место, вокруг него весь мир не кружит. И сама никогда не просила отойти и сама бы не не убираем ребенка особенно если с наездом. Если бы мило с улыбкой попросили тогда да
Автор вы правы.
IQ 80• 27 января 2018
а никто не подумал как забрать маленького ребенка, который играет, ради чужой прихоти? Вот меня попросят хамски убрать ребенка(это во-первых), а мой ребенок МАЛЕНЬКИЙ(во-вторых) еще не понимает, что от него хотят и почему его в процессе увлеченной игры забирают? Мой бы разрыдался так, что мадам еще с сотню фото на кораблике успела бы сделать пока я ребенка успокою и переключу внимание на другую игру....
Хи хи, ну ну• 27 января 2018
если бы попросили нормально.конечно бы забрала ребенка на время фотосессии)
на возгласы хамла.даже не отреагировала бы
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это было сказано грубо. Если бы нормально попросила ’Заберите малыша на секундочку, хочу фото сделать. Пожалуйста’ Ну кто бы не забрал? А тут ’Эй, чей ребенок??? Он мне мешает!’
Согласна. Принципиально бы не забрала пока ребенку самому не надоест. Причем считаю себя вполне милым человеком
Мочалкин блюз• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я думаю Вы себя накрутили что Вас грубо попросили. Возможно девушка просто громче крикнула чтоб ее услышали. Даже то что Вы создали здесь эту тему, показывает насколько Вы критично ко всему относитесь.
...аяприкольная
• 27 января 2018
Ответ дляПросто Мария
В данном конкретном случае именно попросили убраться т.к. мама изъявила желание оказаться в людном месте одна с ребенком, разницу улавливаете?
Летчица• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я вас умоляю, не все и не везде.
Вы спрашиваете и тут же бодаетесь. Зачем эта тема, если Правы?
Скромняшка• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Нет не вижу, тут тоже была толпа народу. Мы на площадке были не одни. Объясните разницу, не понимаю.
да что с вами говорить. да, та мама неправа, что невежливо попросила, но вы себя повели неадекатно. Если бы отошли, та мама софоткала своего ребенка, вы бы вернулись и продолжили гулять на площадке, как ни в чем не бывало и даже не вспомнили бы об этой ерунде. Вы же испортили себе настроение, получили оскорбление и сейчас продолжаете обсасывать эту ситуацию. А если бы были умнее, то этой ситуации бы не было.
И вообще нормальные, воспитанные люди страются не попадать в кадр, если видят что другие фотографируются. Можно отойти, на минутку замедлить свой ход или переждать. Неоднократно видела такие ситуации и у нас и за границей.
Мочалкин блюз• 27 января 2018
Ответ дляЛетчица
Бутылка Кифира• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
не фантазируйте. возле городской ёлки было много ’цікавинок’ для фотографирования. и да. просишь на минутку отойти -:отходят без проблем. и мы отходила если кому то попадали в кадр.
нужно быть взаимовежливыми, граждане!
На привозе• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вот выставит мама фото в соцсетях и подпишет ’А рядом тетка, которая не хотела уходить и ее отпрыск’. Вы прям как барашек упрямый
ШапкаУшанка• 27 января 2018
Не проголосовала. Считаю, что можно было бы уступить. Но только в том случае, если бы дамочка-фотограф просто попросила отойти на рару минут. Место-то и правда общественное.
...аяприкольная
• 27 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
нужно быть взаимовежливыми, граждане!
А как вы просите? ’Эй, Вы, отойдите, я хочу сфотографироваться, так, чтобы никого не было!’
Беговая дорожка для носа• 27 января 2018
Вообще не вижу проблемы, а завтра Вы будете создавать темы « Я попросила отойти, а одна мамочка мне находила». Всегда стараюсь реагировать спокойно на неадекватных людей, им и так тяжело.
Ответ дляIQ 80
Ага, меня тоже удивило.
Это все равно что сидишь с ноутом в кафе (или пусть в парке на лавке) и работаешь и тут к тебе подходят две тетки и говорят, эй, мы хотим тут пофоткаться -встань и отойди.
Это тоже самое.
Но почему-то к личным вещам и личному пространству детей другое отношение, у них и игрушки можно отбирать поиграться и ради фото согнать.
А для малыша штурвал крутить так же важно как нам с ноутом работать, может он капитаном себя представляет в тот момент во время шторма
Это тоже самое.
...аяприкольная
• 27 января 2018
Ответ дляЛетчица
Бодаюсь, а вы как на хамство отвечаете? Подставляете другую щеку?
кнопкодав• 27 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
нужно быть взаимовежливыми, граждане!
А просили отойти на минутку как? ’Эй, чей ребёнок? Убрала его, быстро! Он мне мешает!’
Или, всё-таки, вежливо?
Соображалочка• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
за границей как раз все прохожие обходят стороной (!), если видят, что кто-то хочет сфотографироваться. Это у нас только прут вперед своей дорогой, не видя никого и ничего вокруг, как лемминги
...аяприкольная
• 27 января 2018
Ответ дляМиззери
Ага, меня тоже удивило.
Это тоже самое.
Спасибо.
Летчица• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Если кто-то хам, это не значит что и я дб хамкой. Я это я, и меня интересует права ли я, а не кто-то..К сож вам это не понять
Бутылка Кифира• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну в принципе я стараюсь следить за стилем речи что бы всем было комфортно.