...аяприкольная• 27 января 2018
Случай на площадке. Кто прав?
Гуляем на площадке, место общественное, много мам с детьми. На площадке стоит кораблик, дети там играют, крутят штурвал, лазают по палубе. Я поставила ребенка в кораблик и чуть отошла, стою наблюдаю как он играет.
Тут одна мамочка кричит "Чей ребенок, уберите ребенка!" и показывает на моего. Я подхожу, спрашиваю "чего это я его должна убрать?" А она мне "я хочу сфотографировать своего, так чтобы рядом никого не было!"
- Фотографируйте, мой вам не мешает!
- Мешает! Уберите его! Я хочу чтобы рядом никого не было.
- Приходите в 5 утра и фоткайтесь, здесь общественное место, нам всем испариться? - говорю я
Я подхожу забираю ребенка на руки, но остаюсь стоять рядом с кораблем, мы попадаем в кадр, но лица отворачиваем. Она фоткается как есть и уходит, а в след говорит, что мне и моему ребенку надо в психушку.
Рассказала мужу, он сказал, что я поступила глупо и тупо. Что мне нужно было уступить.
Но я реально офигела от такой наглости.
Я права или нет? Как бы вы поступили?
- Фотографируйте, мой вам не мешает!
Но я реально офигела от такой наглости.
Я права или нет? Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів:
255 (54.72%)
Не права
211 (45.28%)
Права
...аяприкольная
• 27 января 2018
Ответ дляЛетчица
Если кто-то хам, это не значит что и я дб хамкой. Я это я, и меня интересует права ли я, а не кто-то..К сож вам это не понять
Так вас по жизни матом посылают, а вы в ответ букеты дарите? Ну да, мне не понять, я свое право отстаиваю. Свое и своих детей.
Удачи!
Бутылка Кифира• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Удачи!
ну и чем вы в таком случае лучше хама #1?
Летчица• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Удачи!
Чем человек наполнен, то из него и выливается! Всех благ!
Дерево береза• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это было сказано грубо. Если бы нормально попросила ’Заберите малыша на секундочку, хочу фото сделать. Пожалуйста’ Ну кто бы не забрал? А тут ’Эй, чей ребенок??? Он мне мешает!’
Значит вы нашли друг друга,она хамка,вы тоже,что же вас так сильно удивляет?Со стороны вы друг друга стоите.
...аяприкольная
• 27 января 2018
Ответ дляДерево береза
Как бы вы отреагировали в данной ситуации? Просто молча оторвали бы руки ребенка от штурвала и унесли орущего малыша подальше, чтобы тетя смогла сфоткаться?
Не пью, не курю• 27 января 2018
Вы правы! Считаю,что дети играют и не нужно их трогать.Они организовывают игру,только входят в азарт как говорится,фантазируют там про себя и тут какая то тетя решила фоткаться.Отойдите и сфоткайтесь ни на корабле,а в другом месте.Ребенок везде будет хорошо на фото.Действительно наглость считаю.
...аяприкольная
• 27 января 2018
Мы много где были, в разных странах нигде я не видела, чтобы кто то кого то просил убраться, потому что этот кто то мешает фотографироваться. Я и сама иногда стою и жду пока люди посмотрят и отойдут, но у меня никогда не возникало мысли кого попросить отойти, тем более забрать малыша, если он в кадре, или тем более приказать в хамском тоне.
Sweet_Dreams_• 27 января 2018
Ответ дляSelena*
За границей не надо даже спрашивать, если вы фоткаете на улице. Люди видя это, сами притормаживают и дают вам время сделать фото при этом улыбаясь, когда вы благодарите :)
Иногда просятся рядом сфоткаться
Дерево береза• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Девушка я в конфликты на детских площадках не вступаю принципиально.Ваш малыш не центр вселенной,ничего бы не случилось если бы вы на пару секунд его убрали,или например переключили его внимание на другой объект,горка,качели и т.д. Вы же опустились до ее уровня,начали ругаться,принципиально стояли чтобы помешать ей сделать фото,вы как два сапога пара.Вы ведь абсолютно одинаковы,для нее ,ее малыш тоже эпицентр вселенной,и весь мир должен пред ним расступиться,как и перед вашим.
БезПаспортаНеПродаю• 27 января 2018
Объясню, почему считаю, что Вы поступили правильно. Если бы та мамаша вежливо попросила отойти, без криков и с милой улыбкой, то да, можно подвинуться на секундочку. Но если это было хамское ’уберите ребенка!’, то пошла она на +уй с такими заявлениями! с быками я тоже общаюсь в их манере. Жизнь научила не засовывать язык в попу. А вот муж ваш странно считает, он же мужчина, защитник семейства, должен Вас поддерживать.
...аяприкольная
• 27 января 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Действительно. Можно же было выбрать место где нет никого и там сфотографироваться. Но нет нужно в хамском тоне заставить крутиться весь мир под себя.
Представляю себе картину: сидят дети в песочнице, играют и тут одной маме захотелось сфотографировать ребенка ’так, чтобы рядом никого не было’ и она такая ’Так, быстро разобрали из песочницы своих детей, они мне мешают, я хочу чтобы вокруг никого не было’ И все покорно и молча расхватали свои детей и ушли.
Горизонтальный самовар• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
А как вы просите? ’Эй, Вы, отойдите, я хочу сфотографироваться, так, чтобы никого не было!’
Автор, та мамаша явно неадекватна. Ей с этим жить дальше. И ее ребенку, мужу.. Вы же понимаете что рано или поздно тетку жизнь и люди так осадят, что мало не покажется. Такое ведь поведение явно не от хорошей жизни, в ее детстве. Явно выслушивала маты от посторонних в адрес родителей. Человек совершенно не умеет находиться в социуме.
Ваш муж прав. Не связывайтесь с придурками. Вот вы все никак забыть не можете.. Есть физические недостатки, есть моральные.
Вы же не обижаетесь на человека без ноги за то, что он идет вам на встречу, по улице..
Может грубо написала, но смысл понятен.
Дедуськина бабуська• 27 января 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
так, і люди самі по можливості відходять з кадру, якщо бачать, що хтось фотографує, це нормально і попросити відійти теж завжди можна
так не просят.
наглёж должен быть наказан.
сказали бы с доброжелательной улыбкой-другое дело.
а если про папку и африку-вся площадка, поклонившись ушла бы в закат.
наглёж должен быть наказан.
ТелаЧьи нежноСти• 27 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
так не просят.
наглёж должен быть наказан.
ми ж не знаємо всієї ситуації, як саме автора просили, але якщо така бурна реакція на просту ситуацію, то логічно допустити, що все було не так
...аяприкольная
• 27 января 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ситуация в стартпосте, не фантазируйте.
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Девочки, кто голосует, что я не права. представьте себе, что вы возле достопримечательности где то за границей, там тоже место для селфи себе расчищаете?
там все отходят сами)))))
Дедуськина бабуська• 27 января 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а я почему-то верю автору.
сказать :чей ребенок?заберите!
это запредел.
я бы щас и забрала, раз десять.
сказать :чей ребенок?заберите!
это запредел.
я бы щас и забрала, раз десять.
Мюллерная• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
я вообще-то если вижу жаждущих пофоткаться то сама отойду в сторонку - что сложного? И меня благодарят потом.
IQ 80• 27 января 2018
Ответ дляМюллерная
а ребенка так же просто забрать во время игры? пусть поплачет, что не дали играть, зато кто-то фоточку сделает... потерпит ваш ребенок, пусть привыкает к взрослой жизни.
...аяприкольная
• 27 января 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
там все отходят сами)))))
у меня почти все такие фотки.
У вас по другому?
фото из сети
У вас по другому?
фото из сети
Мюллерная• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Удачи!
знаете такое правило ’подобное притягивает подобное’ - задумайтесь
Меня окружают милые, чудесные, позитивные и толерантные люди.
Кнопус• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Во во. Я бы тоже, послевежливой просьбы забрала малого, но после яжемамского хамства послала бы куда подальше.
...аяприкольная
• 27 января 2018
Ответ дляМюллерная
меня тоже, но за себя и своих детей я могу постоять.
Семенна Семеныч• 27 января 2018
Если бы мне в такой форме кричали, я бы вообще никого не убирала ещё бы и замечание сделала. Если бы вежливо попросили, то без пробоем бы забрала ребенка
Мюллерная• 27 января 2018
Ответ дляIQ 80
На детской площадке внимание ребенка переключить на что-то другое - проще простого.
Я бы точно не опустилась до хамства и неадекватности в такой ситуации. Для меня жто в принципе неприемлемо. Но...странно ведь - со мной таких ситуаций и не возникает.
В случае автора классическое ’яке їхало таке здибало’
Все закономерно.
Безникая• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
В такой ситуации я бы тоже не уступила. Правильно сделали.
Безникая• 27 января 2018
Ответ дляСкромняшка
да что с вами говорить. да, та мама неправа, что невежливо попросила, но вы себя повели неадекатно. Если бы отошли, та мама софоткала своего ребенка, вы бы вернулись и продолжили гулять на площадке, как ни в чем не бывало и даже не вспомнили бы об этой ерунде. Вы же испортили себе настроение, получили оскорбление и сейчас продолжаете обсасывать эту ситуацию. А если бы были умнее, то этой ситуации бы не было.
И вообще нормальные, воспитанные люди страются не попадать в кадр, если видят что другие фотографируются. Можно отойти, на минутку замедлить свой ход или переждать. Неоднократно видела такие ситуации и у нас и за границей.
Этой ситуации бы не было, если бы первая попросила вежливо. Разницу улавливаете?
Я такая наивная• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Якщо я бачу, що в обєктив чужий ризикую потрапити-сама відходжу.