...аяприкольная• 27 января 2018
Случай на площадке. Кто прав?
Гуляем на площадке, место общественное, много мам с детьми. На площадке стоит кораблик, дети там играют, крутят штурвал, лазают по палубе. Я поставила ребенка в кораблик и чуть отошла, стою наблюдаю как он играет.
Тут одна мамочка кричит "Чей ребенок, уберите ребенка!" и показывает на моего. Я подхожу, спрашиваю "чего это я его должна убрать?" А она мне "я хочу сфотографировать своего, так чтобы рядом никого не было!"
- Фотографируйте, мой вам не мешает!
- Мешает! Уберите его! Я хочу чтобы рядом никого не было.
- Приходите в 5 утра и фоткайтесь, здесь общественное место, нам всем испариться? - говорю я
Я подхожу забираю ребенка на руки, но остаюсь стоять рядом с кораблем, мы попадаем в кадр, но лица отворачиваем. Она фоткается как есть и уходит, а в след говорит, что мне и моему ребенку надо в психушку.
Рассказала мужу, он сказал, что я поступила глупо и тупо. Что мне нужно было уступить.
Но я реально офигела от такой наглости.
Я права или нет? Как бы вы поступили?
- Фотографируйте, мой вам не мешает!
Но я реально офигела от такой наглости.
Я права или нет? Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів:
255 (54.72%)
Не права
211 (45.28%)
Права
Ответ дляbelle.studio
Не все люди будут соответствовать вам по воспитанности и пониманию вежливости в той или иной ситуации. Проще всего избежать конфликтной ситуации, тем более что рядом дети и они перенимают модель поведения, отстаивать свою точку зрения конечно нужно, но в той ситуации когда это важно и необходимо. Есть такое выражение как ’Споря с дураком вы опускаетесь до его уровня’.
зачем спорить, можно просто сказать свою точку зрения и дальше делать то что считаешь нужным, не вступая в никакие диалоги-споры.
В данной ситуации, если бы мой ребенок игрался, а кто то бы орал уберите ребенка хочу фотку сделать, я бы послала товарища и его фотоаппарат в сад, детская площадка это не фотозона, прекращать игры по первому требованию как минимум глупо, и что вынесет ребенок из этой ситуации? Не важно что ты делаешь в данный момент, чужая тетя может потребовать что бы ты убирался потому что ей надо? Ладно вежливо и спокойно, но орать уберите ребенка
Пасти Ла• 28 января 2018
Ответ дляБронетапок
На грубость грубостью отвечать не стоит, только вот настроение себе испортили. Хамка и наглая особа, что поделать, встретилась Вам - проходите мимо, ну их, в полемику вступать.
а вообще, если попросить вежливо, то конечно, нужно убрать ребенка на минутку. У меня муж живет и работает в Африке, вокруг рыжая пустыня Сахара, скучает, вот и фотки малого на вес золота для него.
Что значит нужно? Это детская площадка, тут дети играют, кому нужно фото без посторонних детей идут в такие места где нет детей.
Ответ дляSelena*
За границей не надо даже спрашивать, если вы фоткаете на улице. Люди видя это, сами притормаживают и дают вам время сделать фото при этом улыбаясь, когда вы благодарите :)
В Украине тоже притормаживают, но одно дело когда ты идешь на улице и тебе не сложно притормозить, и другое твой ребенок играется и его надо забрать, за границе я такого не видела, что бы кричали уберите ребенка с качели я фото делаю. И таки если это популярная достопримечательность, фото без людей не получиться, ну не будет толпа разбегаться потому что ты селфи делаешь, там все селфи делают, некуда разбегаться.
Пасти Ла• 28 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
Да я уже поняла, что каждый считает себя центром вселенной, и боится сдвинутся на шаг в сторону.
Относитесь к людям так, как хотите чтобы относились к вам. Мы пообщались вежливо и улыбаясь друг другу. Почему бы не сделать приятное другому человеку, если это в твоих силах?
ну вы же считаете что чужие люди ради вас должны собрать пакеты и подняться, это как не центр вселенной? И классно, почему бы другим не сделать то что хочешь ты.
chemist_po• 28 января 2018
С односй стороны вы правы, у вас такие же права, но с другой стороны ОНАЖЕМАТЬ, при рождении ребенка у матерей зачастую отсыхают мозги и хорошо если они раньше были. Вывод: если вам жалко свои нервы на какую-то дуру, то лучше отойдите на минуту, пусть фотографирует.