...аяприкольная• 27 января 2018

Случай на площадке. Кто прав?

Гуляем на площадке, место общественное, много мам с детьми. На площадке стоит кораблик, дети там играют, крутят штурвал, лазают по палубе. Я поставила ребенка в кораблик и чуть отошла, стою наблюдаю как он играет.
Тут одна мамочка кричит "Чей ребенок, уберите ребенка!" и показывает на моего. Я подхожу, спрашиваю "чего это я его должна убрать?" А она мне "я хочу сфотографировать своего, так чтобы рядом никого не было!"
- Фотографируйте, мой вам не мешает!
- Мешает! Уберите его! Я хочу чтобы рядом никого не было.
- Приходите в 5 утра и фоткайтесь, здесь общественное место, нам всем испариться? - говорю я
Я подхожу забираю ребенка на руки, но остаюсь стоять рядом с кораблем, мы попадаем в кадр, но лица отворачиваем. Она фоткается как есть и уходит, а в след говорит, что мне и моему ребенку надо в психушку.
Рассказала мужу, он сказал, что я поступила глупо и тупо. Что мне нужно было уступить.
Но я реально офигела от такой наглости.
Я права или нет? Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 466
255 (54.72%) Не права
211 (45.28%) Права
На морозе• 27 января 2018
Это не в заречном случайно?

автор ...аяприкольная • 27 января 2018
Ответ дляНа морозе
Это не в заречном случайно?
нет, у вас была похожая ситуация?
Mrs.Anonim• 27 января 2018
По сути,как бы вы не правы.....что стоило убрать на пару сек, ребенка....тем более попросила убрать,а не сама его гнала и отодвигала..НО если это сказали ’грубо’то,да сыграла защитная реакция на хамство )))
Я бы отошла в сторону,и намекнула,что корректней можно было бы попросить (если было место грубости интонации)
На морозе• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
нет, у вас была похожая ситуация?
тут была ситуация когда 6 летка снял штаны и писал прямо на площадку пока мама его это все снимала и мило хихикала.
Скромняшка• 27 января 2018
Удалено администрацией...
автор ...аяприкольная • 27 января 2018
Девочки, кто голосует, что я не права. представьте себе, что вы возле достопримечательности где то за границей, там тоже место для селфи себе расчищаете?
Бесбардак• 27 января 2018
а, так вы из тех-кто своими личиками отмечается на чужих фото? вот скажите, вам самой это нравится? зачем вам оставлять свои личики на чужих фото?
belle.studio• 27 января 2018
Не все люди будут соответствовать вам по воспитанности и пониманию вежливости в той или иной ситуации. Проще всего избежать конфликтной ситуации, тем более что рядом дети и они перенимают модель поведения, отстаивать свою точку зрения конечно нужно, но в той ситуации когда это важно и необходимо. Есть такое выражение как ’Споря с дураком вы опускаетесь до его уровня’.
автор ...аяприкольная • 27 января 2018
Ответ дляMrs.Anonim
Это было сказано грубо. Если бы нормально попросила ’Заберите малыша на секундочку, хочу фото сделать. Пожалуйста’ Ну кто бы не забрал? А тут ’Эй, чей ребенок??? Он мне мешает!’

кнопкодав• 27 января 2018
В моём случае маман, вопящая ’Чей ребёнок! Уберите его!’ вопила бы в пустоту. Ради таких я и пальцем не пошевелила бы.
Только полный игнор.
Бармалеина• 27 января 2018
Я бы отошла, мне не сложно.
Скромняшка• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
это разные вещи. Вы не видите разницу детская площака и толпы народа?
Бронетапок• 27 января 2018
На грубость грубостью отвечать не стоит, только вот настроение себе испортили. Хамка и наглая особа, что поделать, встретилась Вам - проходите мимо, ну их, в полемику вступать.
а вообще, если попросить вежливо, то конечно, нужно убрать ребенка на минутку. У меня муж живет и работает в Африке, вокруг рыжая пустыня Сахара, скучает, вот и фотки малого на вес золота для него.
автор ...аяприкольная • 27 января 2018
Ответ дляСкромняшка
Нет не вижу, тут тоже была толпа народу. Мы на площадке были не одни. Объясните разницу, не понимаю.
Selena*• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
За границей не надо даже спрашивать, если вы фоткаете на улице. Люди видя это, сами притормаживают и дают вам время сделать фото при этом улыбаясь, когда вы благодарите :)
СкрипяСердцем• 27 января 2018
На кой злалупляться, если можно все решить мирным путем? Почему вы стали в позу и не отошли с ребенком на полторы минуты?
Весотехник• 27 января 2018
Одна могла культурно сказать, а вторая культурно уступить, но обе с характером....
автор ...аяприкольная • 27 января 2018
Ответ дляSelena*
Я вас умоляю, не все и не везде.
Домашка• 27 января 2018
площадка - не место для фотосессии.
Автор, вы правы.

Black Umbrella• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Однозначно правы. Нечего наглоту поощрять.
ТелаЧьи нежноСти• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
так, і люди самі по можливості відходять з кадру, якщо бачать, що хтось фотографує, це нормально і попросити відійти теж завжди можна
ПироженкА• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
вы обе хороши. Та не так сказала, вы не уступили. Что еще обсуждать?!
автор ...аяприкольная • 27 января 2018
Ответ дляНовопоштинская
Потому что меня не просили, а требовали. Площадка общая, мы имеем право там тоже гулять.
mclara• 27 января 2018
Смотря как бы попросили. Если бы попросили вежливо с улыбкой, то одназначно уступила бы, а потом поставила бы ребенка на место. А если бы попросили в грубо-приказном тоне, послала бы лесом.
Selena*• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я вас умоляю, не все и не везде.
Возможно, люди есть разные.

Мне пока такие не попадались :)
Sne-zhina• 27 января 2018
Вас ведь не просили, а приказали?
Мочалкин блюз• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Часто бываю заграницей как турист. При небольшом скоплении народа, да, могу даже не зная языка жестом попросить отойти, стараюсь делать это с улыбкой. И сама если вижу фотографирующихся людей и в Украине, и заграницей всегда сама остановлюсь подожду или отойду. Ни единого! раза не было недопониманий. Вы просто типичная яжемать и дело тут не в в фото, у Вас скорее всего часто будут подобные недопонимания касающиеся Вашего ребёнка
кнопкодав• 27 января 2018
Ситуация из серии ’Роздайся, море, жаба лізе’
Здрасьтенька• 27 января 2018
С дураками очень сложно спорить) по сути то она первая повела себя, как торгашка с базара, а в некрасивом свете остались вы.
Я бы сказала, что в подобном тоне она будет разговаривать дома и ушла бы.
ГендиреХтор• 27 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
А зачем что-то представлять? Мы рассматривает конкретную ситуацию. Да, женщина попросила в немного хамской манере. Но вы тоже бычку включили, ничем не лучше.