Хачапууури• 28 января 2018

У меня тоже задача со звездочкой 5й класс. Помогите

Номер 1003 на фото.
Я решаю, получаю 7 часов и 12 минут.
В ответах 18 часов.
Я решала уравнением. Ребенок расчетом. 18 он получил, но мне кажется, это просто подгон, объяснить не может.
Девочки, я в Вас верю. Помогите. Решите - объясните.
Всем заранее спасибо.
Кима_кепка• 28 января 2018
Ужас,
зачем оно?
Выходной, нет, чтобы ребёнок провёл время с семьёй, друзьями, так родители должны голову ломать над дуристикой школьной программы.
Вот Она Я• 28 января 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-841440
http://www.soloby.ru/261843/который-половина-проше...
Папина дочка• 28 января 2018
18 не может быть правильным ответом, т.к. 18 часов - это время уже после полудня, а в условии время до полудня - до 12 часов.
автор Хачапууури • 28 января 2018
Ответ дляВот Она Я
О, так я не первая. Спасибо.
Прикол в том, что в ответах в конце учебника 18 часов. Думаю, там ошибка. До этой темы были сомнения, может я условие не правильно понимаю.
автор Хачапууури • 28 января 2018
Ответ дляКима_кепка
Ужас,
зачем оно?
Угу. Но от задачи Льва Толстого мы получили удовольствие
автор Хачапууури • 28 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Вы Вы меня успокоили
Красавица писяная• 28 января 2018
Ответ дляКима_кепка
Ужас,
зачем оно?
Все просто: вся эта ’хрень’ понадобится обязательно! Когда наши дети эти вопросы будут в школе проходить, тогда и понадобится )
Сестрица Алёнушка• 28 января 2018
24*3/4=24*3:4=18
Сестрица Алёнушка• 28 января 2018
до полудня 12 а половина до полудня 6
Стопудова• 28 января 2018
Ответ дляХачапууури
Вы Вы меня успокоили
Правильный ответ в посте 8. В задаче не указано, полдень или полночь каких именно суток выбраны точкой отсчета. От полуночи прошлых суток до полудня текущих 36 часов. От полудня до полудня 24 часа. Правильный ответ в задаче - 18 часов. Ваш ребенок прав. И ответ учебнике правильный. И я надеюсь, что Вы прочитаете это сообщение.
черная мамба• 28 января 2018
А мне не видно задачу. Мелко.
Почему по-человечески не написать условие? Вы ж помощь просите, хоть бы уважали помогающих.
Это я так, поворчать.