Добра всем!• 30 января 2018

Иск в суд - платно?

Никогда не было надобности обращаться в суд. Кто знает, это платно?
Силиконочка• 30 января 2018
Да, есть судебный сбор.
Эт вернячОк• 30 января 2018
Смотря с кем судиться
автор Добра всем! • 30 января 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Смотря с кем судиться
с директором школы
Телепузик• 30 января 2018
смотря по какому вопросу. Если алименты - то бесплатно.
Губки-уточкой• 30 января 2018
Взымается судебный сбор.
С 01 января 2018 года размер судебного сбора определяется не как раньше, от размера минимальной заработной платы, а от размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц, который устанавливается на 1 января календарного года.

Соответственно, в связи с тем, что 01 января 2018 года размер прожиточного минимума для трудоспособных лиц увеличился до 1762 грн., увеличился и размер судебного сбора.

Увеличение коснулось всех категорий дел: имущественного и неимущественного характера, споров о защите чести, достоинства и деловой репутации, вплоть до дел о расторжении брака.
Силиконочка• 30 января 2018
Ответ дляДобра всем!
с директором школы
Как с физ.лицом?
Телепузик• 30 января 2018
Ответ дляДобра всем!
с директором школы
тогда стоит задать вопрос иначе. Не сколько стоит, а есть ли смысл
Силиконочка• 30 января 2018
Ответ дляТелепузик
автор Добра всем! • 30 января 2018
Ответ дляСиликоночка
Как с физ.лицом?
Как с лицом, руководящим школой. Я не сильна в этом. Не знаю, считается ли это физ.лицом
автор Добра всем! • 30 января 2018
Ответ дляТелепузик
смысл имеет, только денег нет у меня((
Эт вернячОк• 30 января 2018
Ответ дляДобра всем!
с директором школы
То есть с системой образования? Должно быть бесплатно и безрезультатно
Силиконочка• 30 января 2018
Ответ дляДобра всем!
смысл имеет, только денег нет у меня((
Сбор небольшой обычно
автор Добра всем! • 30 января 2018
Ответ дляСиликоночка
Сбор небольшой обычно
а приблизительно?
Силиконочка• 30 января 2018
Ответ дляДобра всем!
а приблизительно?
Обычно на сайте суда можно посмотреть, это зависит от иска, не могу точно сказать про ваш случай.
А вы в другое инстанции обращались по вашему вопросу? районо, прокуратура?
автор Добра всем! • 30 января 2018
Ответ дляЭт вернячОк
почему безрезультатно, если недопуск к занятиям незаконен?
Парасюха• 30 января 2018
Ответ дляДобра всем!
и как вы с такими знаниями судится то будете?) какав же предмет иска интересно узнать, что просить будете?
Силиконочка• 30 января 2018
Ответ дляДобра всем!
Прививки?
Парасюха• 30 января 2018
какав))) = каков же
автор Добра всем! • 30 января 2018
Ответ дляСиликоночка
нет, не обращалась - они там все за одно
автор Добра всем! • 30 января 2018
Ответ дляСиликоночка
Прививки?
да
автор Добра всем! • 30 января 2018
Ответ дляПарасюха
предмет спора - незаконное отстранение от занятий из-за отказа от вакцинации
Парасюха• 30 января 2018
Ответ дляДобра всем!
ну для начала это надо как то зафиксировать
автор Добра всем! • 30 января 2018
Ответ дляПарасюха
это есть
Парасюха• 30 января 2018
Ответ дляДобра всем!
это есть
а шо есть если не секрет?
Voblochka-26• 30 января 2018
Ответ дляДобра всем!
это есть
И мне покажите что есть.
Напишите в группу батькы.сос - там есть наработанное механизмы и без суда разобраться с такими случаями. И даже без рукоприкладства
автор Добра всем! • 30 января 2018
Ответ дляПарасюха
а шо есть если не секрет?
Сам приказ об отстранении и письменный ответ от директора на мое заявление. В заявлении просила предоставить мне ответ в письменном виде, на основании чего нам запрещено посещать школу. Также в конце своего заявления указала, что в зависимости от его ответа, оставляю за собой право обращаться к правоохранительным органам. Но директора это не смутило даже.
Zebio• 30 января 2018
Если по поводу отсутствия прививок - сейчас детей без прививок оставляют дома на удаленном обучении.
автор Добра всем! • 30 января 2018
Ответ дляVoblochka-26
И мне покажите что есть.
писала 2 недели назад - до сих пор на месте топчусь. На директора ничего не действует
автор Добра всем! • 30 января 2018
Ответ дляZebio
у нас это обучение в виде самостоятельного изучения материала и выполнения домашних заданий. Все. И это на постоянной основе. Хотя без моего заявления не имеют права переводить на другую форму обучения. Мы сами вправе выбирать
ничевока• 30 января 2018
Ответ дляДобра всем!
Судебный процес может быть долгим и к моменту вынесения решения эпидемия закончится и не будет предмета спора