НаливайКа• 31 января 2018

Какой размеры Пандоры ребенку 16 или 17?

Девочки, посоветуйте пожалуйста, какой лучше взять размер браслета ребенку 16 или 17?
Браслет классический, дочке 10 лет, запястье 13см.
Шармиков планируется в общей сложности штучек 5-7 максимум.
Вроде как на сейчас 16 см лучше конечно.
Но думаю, если взять 17 то он ей уже подойдет надолго. Хотя может она его и не захочет носить потом, кто его знает. А 16 не станет ли маленький через пару-тройку лет.
Сама эти браслеты не ношу, поэтому не разбираюсь в них.
Продавцы в магазине склоняют к 16, мол еще потянется однозначно.
Результат:
вже голосів: 24
19 (79.17%) 16 - главное чтобы сейчас хорошо сидел
5 (20.83%) 17 - брать побольше, чтобы с запасом
А Я Самая Самая• 31 января 2018
очень сильно тянется!берите 16
автор НаливайКа • 31 января 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
очень сильно тянется!берите 16
читаю отзывы разные, кто пишет что тянется, а кто что нет. Кому верить? И почему так - одни браслеты тянутся другие нет, от чего это зависит интересно?
А Я Самая Самая• 31 января 2018
все мягкие тянутся и очень!а дочка склонна вырасти и поправиться в ближайшие года 2?
автор НаливайКа • 31 января 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
та судя по ее конституции поправиться врядли особо, вырасти даже не знаю. Уже и так 147
А Я Самая Самая• 31 января 2018
берите,наверное,тогда 17....100 процентов подрастет...10 лет еще крошка... я мерила 17 размер,мне впритык,запястье 15см.... Раньше,кстати, 17см-самый маленький размер был.
автор НаливайКа • 31 января 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
та я тоже за 17 размер. Но она так настаивает на 16, что аж до слез. Говорит ей не нравится, чтобы он болтался или свисал. Говорит что нравится когда по руке. И мол это ж ей еще столько ждать, пока он на нее будет нормальным))) Такие вот аргументы. А я наоборот люблю лично свободные браслеты и чтобы болтались на запястье прилично.
барабанщица• 31 января 2018
Автор, даже 16 см на запястье 13 см будет сейчас велико! Поверьте мне. Поэтому, берите 16. Как бы и его уменьшать не пришлось. Сильно они не тянутся. Я не знаю, что тут рассказывают про то, что они прям сильно растягиваются! Даже если и потянется под весом бусин, то меньше, чем на см! Ну не растянется он на 1-2 см!
барабанщица• 31 января 2018
Ответ дляНаливайКа
Ну, не Вам его носить, а дочке. Если ей по руке нравится, зачем навязывать то, что нравится Вам?
Купите большой- будет некрасиво.
Мне муж несколько лет назад купил 20-й размер. А мне нужен был 19-й ( запястье 17 см). Я не смогла его носить. Даже с 10- ю бусинами было некрасиво, свисал аж до середины кисти. В итоге пошла и уменьшила его на сантиметр.
автор НаливайКа • 31 января 2018
Ответ длябарабанщица
Вот о чем я говорю))) Одни утверждают, что тянется прилично, другие, что нет.
автор НаливайКа • 31 января 2018
Ответ длябарабанщица
Купите большой- будет некрасиво.
ну согласна с Вами! Тоже склоняюсь к тому, что как бы там ни было, куплю который она хочет. А то получится, что вроде и долгожданный подарок, а все равно не такой как хотелось)))
Рожки-да-ножки• 31 января 2018
у меня худая рука , купили 17 , жалею , мне не нравится что сильно болтается на руке , ношу 5 шармов , полностью забивать не планирую , я бы брала 16 на Вашем месте
Рожки-да-ножки• 31 января 2018
Ответ длябарабанщица
Купите большой- будет некрасиво.
А подскажите где уменьшали ? тоже хочу
барабанщица• 31 января 2018
Ответ дляНаливайКа
Вот поверьте, 16-й будет великоват даже. А 17-й, вообще, слетать будет с руки даже с шармами.
Не покупайте ’’ на вырост’’!) Любая побрякушка надоедает! А ребенку и подавно. До 17-го размера она дорастет года через 3-4. Уже триста лет не нужен будет тот браслет!)
барабанщица• 31 января 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
А подскажите где уменьшали ? тоже хочу
В обычной ювелирной мастерской. Без проблем уменьшили. Гривен 60 заплатила три года назад.
С двух строн убрали по пол- сантиметра. Среднее звено браслета не трогали.
Рожки-да-ножки• 31 января 2018
Ответ длябарабанщица
Спасибо , тоже пойду свой обрежу чуть -чуть ))
автор НаливайКа • 31 января 2018
Ответ длябарабанщица
это факт! У меня очень много золотых изделий которые уже не ношу очень давно. Так как и само золото желтое разонравилось и модели уже не современные, те которые ниче так - просто надоели до ужаса.
барабанщица• 31 января 2018
Ответ дляНаливайКа
Ну вот!) А ребенок?!) Долго ли они носят те колечки, которые им капец как хочется?) А браслетики?))) Вот и Пандору она не будет годами носить только потому, что это дорого и ’’ что ж добру теперь валяться без дела?’’!)))
А примерить нет возможности? Чтобы убедиться, что нужно покупать 16-й))
Вареный лук• 31 января 2018
Мне браслет дарили . +3,5 см от моего запястья, он снимался не растегивая. Если взять то ребенок его просто может потерять, будет болтаться на руке
Таки в курсе• 31 января 2018
возьмите поменьше, под тяжестью шармов, немножко ’потянется’
Таки в курсе• 31 января 2018
Ответ дляНаливайКа
оригиналы и копии, 1-2 шарма или 5 и больше...
Таки в курсе• 31 января 2018
Ответ дляНаливайКа
когда болтается не совсем удобно.. мне пришлось часы купить для фиксации)) И вы бы не длину браслета смотрели а с учетом шармов на руку примерять.. они же объемные, могут компенсировать ширину... Я бы нашла возможность примерять, не три рубля стоит, все таки...
автор НаливайКа • 31 января 2018
Ответ дляТаки в курсе
так меряли уже))). Если смотреть чисто на сейчас то да, лучше наверное все таки сидит 16. А 17 тоже сидит неплохо, но он же новый колечком - твердый, то сидит на кисти почти так же как и 16 не особо вниз спадает,просто больше запаса по диаметру у него. Но когда он станет мягким, то будет прилично свисать на кисть так. У дочки есть реплика на Пандору, заполненный полностью шармами. Когда весь заполненный, то нормально, они его так и носит. Если просто браслет, то дочка его может снять не растегивая, просто если потрясти рукой, то не слетает как то.
автор НаливайКа • 31 января 2018
Ответ дляТаки в курсе
муранки дочка не хочет. На ее руке они очень обьемно и грубо смотрятся. хочет 3-4 серебряных шармика и пару кристаллов, но это пока такие мысли))))
Таки в курсе• 31 января 2018
Ответ дляНаливайКа
На своем примере - выбирала 18 и 19, взяла больше потому как 18 впритык был... Навешала со временем 7 шармов, сейчас не удобно, слетает в низ на кисть... и все шармы сползают в одну кучу. Часы немного держат браслет выше. Для этого чтобы шармы распределить равномерно, хочу купить стоперы... А выбор за вами))
Таки в курсе• 31 января 2018
Ответ дляНаливайКа
И это пока они новые сидят по браслету туго, равномерно. Но серебро мягкий метал, со временем разболтается)) У меня оригинал.
автор НаливайКа • 31 января 2018
Ответ дляТаки в курсе
Спасибо Вам за советы!
Таки в курсе• 31 января 2018
Ответ дляНаливайКа
Спасибо Вам за советы!
Удачи в выборе!
Люблю Пандору Когда шармы дарят под какие-то события, праздники, совместные даты... перебирая, каждый раз вспоминаешь маленькую историю
автор НаливайКа • 31 января 2018
Ответ дляТаки в курсе
Удачи в выборе!
Спасибо еще раз!
Таки в курсе• 31 января 2018
Ответ дляНаливайКа
Спасибо еще раз!