Дюймовочка• 31 января 2018

Первый день моей новой жизни...плачу

Мне 27. Вчера переехала от родителей в съёмную квартиру. Квартира чистая, уютная. Почему не живу с родителями - нас трое: Мама, Папа, я, в однокомнатной квартире. Отец пьёт, каждый день ссоры, крики.
До этого жила год с парнем. Но как оказалась он тоже неравнодушен к алкоголю, сначала я закрывала на это глаза, так как очень любила. Потом не выдержала и ушла. Он звонил, просил вернуться. Но ничего для этого не сделал.
Я за это время одиночества съездила на отдых в другую страну (впервые в жизни ). Хотела развеяться, но поездка не принесла удовольствие. Я заболела.
И вот спустя четыре месяца после расставания я решила пора учиться жить одной.
Нашла квартиру. Родители меня не поддержали . В итоге я приехала одна в пустую чужую квартиру. Все подружки которым я позвонила и пригласила на новоселье - отказались, так как у них нашлись более важные дела.
На меня начала накатывать безысходность, я позвонила бывшему. Чтоб не описывать весь разговор - подытожу - у него новая жизнь, новая девушка.
Сказать что я унизилась своим звонком - ничего не сказать . Чувствовала себя ужасно. Началась истерика.
Позвонила маме в слезах , час уговаривала приехать ко мне. В итоге маме приехала. Легла рядом , я уснула.

Проснулась полностью разбитая . И абсолютно не понимаю что делать со своей «новой» жизнью. Я одна. Полностью.
Впереди меня ждут много ночей одиночества в пустой квартире.

Я думала я проведу этот день с шампанским и улыбкой . Но вместо этого боль, слезы, унижения, пустота ....
Бочка порохУ• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
да, тоже себя так успокаиваю.
говорю что это стресс.
со временем пройдет.
но то что я вчера натворила. не укладывается в моей голове.
Если Вы о том ,что позвонили бывшему, то страшного в этом ничего нету, поправили корону, перешагнули и забыли. Для Вас открыты новые возможности и знакомства. Вы ушли из дома алкоголика не для того, что бы оказаться рядом с пьющим мужем, поблагодарите Бога ,что он избавил Вас от этой участи.

harchushyn• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
Девушки, спасибо всем огромное! Я пишу сюда, так как больше не с кем обсудить эту тему.
Я выгляжу жалкой и ничтожной. Мне самой от себя противно.
И да, я знаю, у меня комплекс жертвы. Я работаю над собой. Но это все очень трудно.
Я ходила 4 сеанса к психологу. Думала со специалистом проработать эти моменты. Но так как сняла жилье, пришлось урезать свои растраты, в том числе и походы к психологу. Буду сама над собой работать.

я не понимаю почему меня так штормит. честно.
и не понимаю почему я так отчаянно держусь за прошлое.
Продовжуйте роботу з психологом.
Це якраз саме підходящий момент. Ви ж самі пишете,що не розумієте чому штормить і тримаєтесь за минуле.
Є небезпека, що ви знов повернеться до попередньої моделі життя.
Ви велика молодчинка,зробили великий крок-ВИЙШЛИ З ЩОНИ КОМФОрТУ.
Вас тепер потрібно протриматися
Уріжте витрати на їду,а психолога залиште.
Заела_пластинка• 31 января 2018
Ответ дляПищалка
Блин, да идите в спортзал, учите язык какой-то, тусите на форумах, хобби найдите. Купите вкуснх пирожных, поешьте с кофе и устройте бардак.
+1!
ПотеряласЯ Я...• 31 января 2018
Ответ дляНарисовалось
Я в 27 лет бросила парня с которым прожила 5 лет из за склонности к алкоголю и не умением заработать деньги , в другом был отличный , правда орал что и подорвет меня в общем забила я на него , поехала в Черногорию с друзьями отличненько поехала в Египет чудненько ездила в инфо туры так дешевле.В итоге встретилась случайно с будущим мужем через два месяца расписались , все ОК дети семья обязанности , никакого свободного времени ,все должна .....и где мои 27 и то чувство что можешь куда то поехать и подрыхнуть когда хочешь , а не когда копыта сами откажут и ты падаешь и понимаешь что дрых..Эх автор не цените вы своего счастья ...поверрьте
Алконавта забыть , сосредоточиться на поездочках и работе , а там и прынц подскачет
а что за инфо туры? люблю путешествовать но это дорого нынче. согласна на любой бюджетный отдых)
Роллс-Ройс• 31 января 2018
Вы вышли с зоны комфорта, вам страшно, но это нормально - не боятся только дураки. Напишите себе план на неделю, что вы будете делать, как будете проживать эту неделю, сколько у вас новых возможностей открылось и вперед. Вы молодец!
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляНепогодка
Вы с мамой, извините, два сапога кеды(
Понятно, что долгие годы жизни с алкоголиком даром не проходят, но что вы все время плачете-то, когда хорошо?
Работа есть, достаточно хорошая, чтобы и заграницу съездить, и квартиру снимать. За алкаша своего замуж не вышли - уже отлично, учитывая ваш ’анамнез’. Что вам самой-то не праздновалось? Зачем нужны подружки, бывший, мама? Вам не новоселье надо было отмечать, а начало самостоятельной жизни. А так получилось, что и отмечать нечего - самостоятельно вы не хотите - вам обязательно кто-то нужен что ли?

Искренне не понимаю. В 24 ушла от родителей жить самостоятельно. Никому не сообщала. Это было в субботу утром - и все выходные были мои и моего нового дома. Обустраивалась, слушала музыку, танцевала, даже шампанского не пила - и так на подъеме была. Три года жила одна - и это был прекрасный период в жизни. Потом вышла замуж. Счастлива. Но нет-нет, и вспоминаю тот период) Чудесно было.
умом я понимаю, что у меня есть все для того, чтоб быть счастливой.
но эмоции внутри просто раздирают.
и я не могу себе их объяснить.
возможно я не умею быть счастливой.
как этому научиться?
я хотела здесь услышать практические советы.
1. благодарить.
2. помогать другим.
это я делаю.

вчера я поняла, что не могу засыпать одна. вот просто не могу. хочется убежать куда-то . к кому-то.
приехала мама и я все таки уснула.

не знаю... я устала по объятьям. по нежности.
в моей семье этого не было. у нас не принято обнимать друг друга, говорить приятные вещи.

парень хоть был пьющий и не ночевал иногда дома. но всеже я вспоминала вчера со слезами как он обнимал меня во сне. как будил по утрам.

я не знаю как с этом справится.
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляМатрёна
А поменять психолога на другого или психотерапевта не хотите? Совет, что время лечит как-то совсем непрофессионально звучит :(
вчера был последний сеанс. так как я начала жить одна - мои расходы придется резко сокращать.
психолог недешевое удовольствие.
так что буду своими силами разбираться со своими тараканами
90x60x90• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
я хожу в церковь. благодарю.
но вы верно сказали - у каждого свое понятия счастья.
я хочу семьи.
это все чего я хочу.

я исповедовалась на днях, причастилась (впервые в жизни), думала хоть тоска немного отойдет.
но мне только хуже.

я не знаю. толи Богу мои молитвы не угодны, толи это какое то испытание для меня.
Бог, кого любит, того всегда ведёт самым трудным путем, наверное и у вас так.
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
я ездила загранице в очень экономный тур. одна .
(но была группа от агентства).
думаю весной еще, как потеплеет куда то.
присоединяйтесь)) я как раз бюджетные варианты и рассматриваю)

автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляРоллс-Ройс
Благодарю!!!!!!!!!!!
ПотеряласЯ Я...• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
(но была группа от агентства).
я то с удовольствием, но я не одна( а что за тур? расскажите поподробней)) меня именно путешествия из депрессиии вывели- была такова. теперь это смысл моей жизни- узнавать новое и посещать новые места)
ежик в тумане• 31 января 2018
Ответ дляНепогодка
Вы с мамой, извините, два сапога кеды(

Сейчас Вам напишут, что вы гнобите автора, рассказывая о СВОЕЙ жизни. Держитесь, я с Вами.
Pride.ua• 31 января 2018
Город? Адрес? Вечером толпой завалимся, будем бухать, петь песни, обсуждать мужиков, может немножечко поплачем о нашей горькой женской доле, а потом опять будем бухать и ржать. А там, глядишь, хандра Ваша пройдет и все не будет в таких темных красках.
Все не так плохо, лапушка, все очень хорошо. М?
На бывшего забейте, позвонила и позвонила.
Живчик-счастливчик• 31 января 2018
Ну Вы даете, автор! Столько возможностей вокруг, а Вы их не видите...
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ для90x60x90
я слабачка. не выдерживаю я такого пути.

мне кажется я для Него самый нелюбимый ребенок, что Он так со мной.
Хлопаю ресницами• 31 января 2018
То на вас наверно точно ПМС напал))) Все ж круто! И никого лишнего дома))) О парне алкаше вообще забудьте. нав сег да)
Нарисовалось• 31 января 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Туры которые организуются для менеджеров по туризму с целью осмотра отелей и экскурсион , шатаешься по отелям смотришь достопримечательности львиную часть расходов берет принимающая сторона на себя , спрашивайте такие туры в тур фирмах .
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
правда. не вижу.
вижу только пустые стены. холодную кровать. одинокую квартиру.
С перепою• 31 января 2018
Девушка, все в порядке!!! Пускай разбитая, зареванная, никчемная, еще куча всяких непривлекательных слов.
Главное, вы ж поймите, - это временно, на пару дней. Организму, психике нужна разрядка. Да, в виде соплей (простите) и самобичевания. А выйдет из вас вся эта дрянь и вы свеженькие начнете новую жизнь!!! Чтоб пришли новые идеи и желания, нужно старое из себя вытряхнуть.
Делайте, чего вам хочется - реветь, спать с мамой. Но не ругайте себя за это!!!!! Это необходимость для вас, это НОРМАЛЬНО! Кто-то бухает с подругами, кто-то на американских горках разряжается, а я истериками плачу до опухшего лица. Как же потом легко становится!!!!
Любите себя. Вы ж человек, вы обязаны иметь слабости, недостатки и причуды. Вы женщина! Вам от природы это дано.
Подойдите к зеркалу. Улыбнитесь. Выше нос!!! Только от вас зависит, кто смотрит на вас из зеркала - неудачница или решительная девушка, умеющая нормально переживать трудности как ступеньки к достижению своих целей.
Удачи. Я верю в вас!

ПотеряласЯ Я...• 31 января 2018
Ответ дляНарисовалось
а есть какие то нюансы? и куда именно вы ездили? вам понравилось? сейчас моя цель чехия- недорого и есть что посмотреть)
Мама Чели• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
Я сюда не за жалостью пришла. Нет, только не это!
А за советом и поддержкой.
Может у кого-то была похожая ситуация. Может кто-то даст действенный совет, чтобы наконец - то я взяла себя в руки.
я не знаю что со мной. такое впервые.
автор, в каком Вы городе живёте? Я бы так не поступила, но вдруг Вам этот Вариант подойдёт: позвоните в звонок ближайшей квартиры и пригласите соседей (если они окажутся с виду нормальными) на свое новоселье.
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляС перепою
Удачи. Я верю в вас!
Спасибо Вам большое !!!!!!!!!!!!
Ду да ду да ду• 31 января 2018
Ответ дляАнжелика1
Ничего страшного, так часто бывает при переменах, при появлении чего-то нового и непривычного в жизни. Поживите тут хотя бы месяц, а потом уже можно будет определиться, где Вам лучше. Может, через время у Вас будет уже противоположное мнение)
+++++++ Очень понятные эмоции у автора, одно дело отселяться когда у тебя все ок, другое отселяться когда есть проблемы. Накрывает чувство одиночества, ненужности, отстраненности от всего, когда очень много проблем и сложностей, а рядом некому даже дать тебе совет не говорю уже о поддержать - бывает и так. НО! И это проходит, нужно успокоиться, привести себя в порядок и постепенно все решать...Спокойствие в отдельной квартире возьмет верх над чувством брошенности и боли... Главное без паники и не усугублять и без того рваное состояние. Берегите нервы и думайте о себе!
С перепою• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
Спасибо Вам большое !!!!!!!!!!!!
Ду да ду да ду• 31 января 2018
Ответ дляДлинноНожка
Благодарю все Высшие силы, за то что я живу в своей квартире, какая красота . Ура Ура Ура.
еще очень много надо сделать, но какой кайф от мысли что это мое любимое гнездышко.
Автор выше нос, вы на правильном пути.
++++++++++++ Это да! Каждый день начинаю с благодарности! Я отселялась в тяжелейший жизненный мпериод, меня не просто штормило, а ломало, гнуло и пекло в душе, когда болела,то не могла вставать, сама лежала и конала неделями... Но! Спокойствие это очень важный, нужный момент в жизни.
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляДу да ду да ду
да, это именно те чувства которые Вы описали сейчас во мне.
возможно надо было дать себе время отойти от расставания и пожить с родителями. может я поторопилась...
но я хотела раз и навсегда закончить с прошлым , в том числе и с прошлой собой вот таким радикальным методом.
а получила обратный эффект.
ну и квартира эта очень хорошая. я не могла её упустить.
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Как Вы добивались этого спокойствия?
Я вчера и к психологу ходила, и антидепрессантов напилась... но в итоге весь вечер проревела. просто истерика какая то.
а за этот звонок я себя так ругаю сейчас. не могу себе простить. идиотка.
Svetlashe4ka• 31 января 2018
Ответ дляДлинноНожка
Автор выше нос, вы на правильном пути.
Чет не поняла? Вы квартиру в лотерею выиграли? Почему высшим силам спасибо? Не родственникам за наследство, не себе, за то что заработала, а высшим силам
Alisa2512• 31 января 2018
Наслаждайтесь временем, которое можете тратить на себя. Появится семья - это станет для вас роскошью. Бывшему никогда больше не звоните, держите себя в руках, ничего хорошего из таких звонков не будет.
Ду да ду да ду• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
а получила обратный эффект.
1. отселяться нужно! Это лучше чем жить вечно с родителями
2. счастье не дадут извне, оно должно быть внутри. ПОтому ставить цель - быть спокойной, уверенной, самодостаточной, свободной от страхов и боли
3. когда Вы расслабитесь, то поймете, что отсутствие нервотрепа - это такое счастье и удовольствие, за которое многие готовы доплачивать! Только узнав что такое вырванные годы ценишь тишину и свободу (НО! к ней нужно морально созреть, в моральном спазме ее не осознаешь :))
4. займитесь бытом и обустройством уюта, это отвлекает, это согревает и вы будете заняты. Каждый день ставьте план что сделаете для себя (удовольствие на новом месте, для квартиры, для чего-то еще!)
5. есть вещи которые человек ОБЯЗАН пройти САМ без мамы и папы, без предалетей подружек и мужчин. САМА! Осмыслить, найти силы (а кажется их нет, но это лишь кажется) и осознать свою внутреннюю самостоятельность, свободу от зависимостей, страхов, боли, ненужных друзей и подружек которым ты нужен только в радости и для услуг....