Дюймовочка• 31 января 2018
Первый день моей новой жизни...плачу
Мне 27. Вчера переехала от родителей в съёмную квартиру. Квартира чистая, уютная. Почему не живу с родителями - нас трое: Мама, Папа, я, в однокомнатной квартире. Отец пьёт, каждый день ссоры, крики.
До этого жила год с парнем. Но как оказалась он тоже неравнодушен к алкоголю, сначала я закрывала на это глаза, так как очень любила. Потом не выдержала и ушла. Он звонил, просил вернуться. Но ничего для этого не сделал.
Я за это время одиночества съездила на отдых в другую страну (впервые в жизни ). Хотела развеяться, но поездка не принесла удовольствие. Я заболела.
И вот спустя четыре месяца после расставания я решила пора учиться жить одной.
Нашла квартиру. Родители меня не поддержали . В итоге я приехала одна в пустую чужую квартиру. Все подружки которым я позвонила и пригласила на новоселье - отказались, так как у них нашлись более важные дела.
На меня начала накатывать безысходность, я позвонила бывшему. Чтоб не описывать весь разговор - подытожу - у него новая жизнь, новая девушка.
Сказать что я унизилась своим звонком - ничего не сказать . Чувствовала себя ужасно. Началась истерика.
Позвонила маме в слезах , час уговаривала приехать ко мне. В итоге маме приехала. Легла рядом , я уснула.
Проснулась полностью разбитая . И абсолютно не понимаю что делать со своей «новой» жизнью. Я одна. Полностью.
Впереди меня ждут много ночей одиночества в пустой квартире.
Я думала я проведу этот день с шампанским и улыбкой . Но вместо этого боль, слезы, унижения, пустота ....
ZaRaZa• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
не знаю. мне плохо приходить в пустую квартиру. засыпать в пустой постеле. наверно хочется любимое мужское плечо рядом.. слушать как Он сопит во сне, готовить утром завтрак на двоих. ну знаете такие вот мелочи, которые есть у всех семей, но которых я лишена.
тьфу
Ду да ду да ду• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
Как Вы добивались этого спокойствия?
Я вчера и к психологу ходила, и антидепрессантов напилась... но в итоге весь вечер проревела. просто истерика какая то.
а за этот звонок я себя так ругаю сейчас. не могу себе простить. идиотка.
У меня были проблемы неподъемные, они рвали душу, накрывали физически я не всегда могла ходить, вставать... лежала в одиночестве и была благодарна за то, что меня такую разломанную никто не видит (это зрелище не для слабонервных!). Но, когда тебе очень плохо и ты понимашь что твое выживание дается тебе так тяжело, то осознаешь уже никому никогда нельзя давать возможности и право укорачивать тебе нервы, годы, здоровье. Это очень важное осознание. И поверьте, ваше отселение пойдет Вам на пользу в понимании себя, жизни, отношений (Вы оцените спокойствие!) Нужно только не бояться быть наедине с собой. Боль она пройдет, с ней нужно разобраться, просто когда остаешься сама, то все наболевшее выходит наружу, душа отпускает то, что мучает ее, нужно выпустить и разобраться со страхами... их быть не должно! Одиночество (а точнее время наедине с собой) нам положено для знакомства с собой, осознания своей жизни, разбора внутреннего дисбаланса, чтобы отпустить боль и проблемы....- это очень важный и нужный период. Его часто многие боятся, очень напрасно! Это должен быть исцеляющий период. Вдумайтесь в мои слова! Никогда не нужно бояться быть одной, быть в тишине, быть без подруг! Гораздо хуже быть в моральном аду, с предателями, цепляться за недостойного мужчину и быть половичком и зависимой эмоционально от окружения которому ты не нужна, потеряв с такими свои нервы, здоровье, силы, молодость - Вам никто их не вернет и все равно оставят одну. Словом накрыло Вас по понятным причинам и устранимым. Это решаемо... только отключите свои страхи...
Я_на_кожухе• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
Я сюда не за жалостью пришла. Нет, только не это!
А за советом и поддержкой.
Может у кого-то была похожая ситуация. Может кто-то даст действенный совет, чтобы наконец - то я взяла себя в руки.
я не знаю что со мной. такое впервые.
А за советом и поддержкой.
я не знаю что со мной. такое впервые.
Вы в каком городе?
Упругая попка• 31 января 2018
Книга ’Женщины, которые любят слишком сильно’ - для вас. Прочтите и сделайте выводы. Не сделаете, будете так жить и дальше.
Рекламама• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
да, это именно те чувства которые Вы описали сейчас во мне.
возможно надо было дать себе время отойти от расставания и пожить с родителями. может я поторопилась...
но я хотела раз и навсегда закончить с прошлым , в том числе и с прошлой собой вот таким радикальным методом.
а получила обратный эффект.
ну и квартира эта очень хорошая. я не могла её упустить.
а получила обратный эффект.
автор, милая, поверьте, вот честно, все к лучшему! Вы очень правильно сделали, что одним махом отрезали от себя это неприглядное прошлое - непутевого парня, однушку с пьющим отцом. Вы поймите, радикальные перемены - это всегда страшно и даже морально больно! Но, считайте, это была операция по удалению опухоли, наркоз отошел и сейчас есть боль, но немного времени и она пройдет и станет все идти на поправку!
Вам сейчас, как никогда, нужно немного пожить одной. вы жили то с родителями, то с парнем. Вы и себя саму толком не знаете, какая Вы, когда ни от кого не зависите. Разберитесь в себе, устройте свой быт, наладьте мысли. Поверьте, муж и ребенок будут, когда вы станете сама по себе счастливой, не надо искать счастье и гармонию из вне, сначала найдите его в себе. Счастливая женщина найдет себе более достойного мужчину, с которым создаст полноценную и морально здоровую семью, чем неуверенная в себе истеричка с комплексом жертвы.
А сейчас купите-таки шампанского, поставьте отличный фильм(кстати, рекомендую ’В активном поиске’ мне история героини напомнила Вашу!) и не звоните маме, бывшему, подругам, а временем наедине с собой!
Мотористка• 31 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Читала предыдущую вашу тему и не пойму вашей печали,вот честно.
Ушли от родителей сами,вас не выгоняли,выбор сделали вы.Квартира чистая,уютная,есть работа,вы здоровы.К чему это нытьё?Себя жалко?Ну пожалели денёк и хватит.Вторая тема и опять нытьё.
Взбодритесь,встряхните с себя прошлое и живите.Одна?Это временно.К чему такая вселенская печаль?
А как увидеть все темы автора
?. спасибо
Ду да ду да ду• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
умом я понимаю, что у меня есть все для того, чтоб быть счастливой.
но эмоции внутри просто раздирают.
и я не могу себе их объяснить.
возможно я не умею быть счастливой.
как этому научиться?
я хотела здесь услышать практические советы.
1. благодарить.
2. помогать другим.
это я делаю.
вчера я поняла, что не могу засыпать одна. вот просто не могу. хочется убежать куда-то . к кому-то.
приехала мама и я все таки уснула.
не знаю... я устала по объятьям. по нежности.
в моей семье этого не было. у нас не принято обнимать друг друга, говорить приятные вещи.
парень хоть был пьющий и не ночевал иногда дома. но всеже я вспоминала вчера со слезами как он обнимал меня во сне. как будил по утрам.
я не знаю как с этом справится.
но эмоции внутри просто раздирают.
и я не могу себе их объяснить.
возможно я не умею быть счастливой.
как этому научиться?
1. благодарить.
2. помогать другим.
это я делаю.
приехала мама и я все таки уснула.
я не знаю как с этом справится.
Эту фазу проходят многие, поверьте (жажда нежности, тепла, моральной близости, физических объятий!) Но, понимая свою потребность, нужно включить все же жесткий фильтр чтобы не вляпаться в отношения с кем попало лишь бы Вас обнимали и прижимали. По этой причине (потребности) девушки порой в омут с головой замуж выскакивают и галопом рожают (а у некоторых еще и инстинкт материнства накрывает так, что уже все равно от кого рожать - есть такое!) и только получив оплеух от жизни такая тормозит и смотрит во что же она вляпалась... А ведь все начиналось с ’потребности в любви’ - это пройдет, загрузите себя физ нагрузкой, работой, вы должны устать за день так, чтобы засыпать до постели...
Рекламама• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
Как Вы добивались этого спокойствия?
у меня тоже был период. когда все пошло не так, а я была одна в чужом городе. вдали от подруг и родителей в 23 года. Валерьянку пила горстями и на 2 сеанса к психологу тоже сходила. Всего, что на душе, я не могла рассказать маме, не хотела расстраивать её и слушать морали, а от советов подруг толку не было. И вот тогда я поняла, хочешь быть счастливым - помоги себе сам. Избавься от всего лишнего - не звони бывшим, не проси помощи у подруг. Создавай настроение себе сама. И знаете. удивительным образом все наладилось само по себе. Я поняла. что эта драму и все нервы по большей части я создаю себе сама, настроение тоже надо самой себе создавать. И все будет хорошо.
Моя подруга тоже прошла подобную школу жизни, рассталась с парнем, переехала на съемную квартиру и да. ей первое время было оччень сложно самой, но потом она поняла. что это как раз то самое время найти себя настоящую. Первый год у неё не был отношений с парнями, она путешествовала сама или с коллегами. А потом потихоньку и парни подтянулись, сначала один, несерьезно. а потом она с коллегой, которого уже знала несколько лет, стали парой. Прошлым летом они поженились. сейчас ждут свою квартиру в новострое. Все налаживается если не сидеть и не убиваться.
Ду да ду да ду• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
я слабачка. не выдерживаю я такого пути.
мне кажется я для Него самый нелюбимый ребенок, что Он так со мной.
Чаще смотрите на тех у кого нет конечностей, кто от онкологии лечится, хоронит своих детей, не ходит ногами, остается калекой... продолжать?? Это вы после этого не любимый ребенок??? В душе порядок нужно наводить КАЖДОМУ, нет людей кто смог бы этого избежать (многие просто это откладывают на ’потом’) А вас оградили от алкоголиков двоих - а вы не оценили :))) Где э она благодарность-то???
Ду да ду да ду• 31 января 2018
Ответ дляС перепою
Девушка, все в порядке!!! Пускай разбитая, зареванная, никчемная, еще куча всяких непривлекательных слов.
Главное, вы ж поймите, - это временно, на пару дней. Организму, психике нужна разрядка. Да, в виде соплей (простите) и самобичевания. А выйдет из вас вся эта дрянь и вы свеженькие начнете новую жизнь!!! Чтоб пришли новые идеи и желания, нужно старое из себя вытряхнуть.
Делайте, чего вам хочется - реветь, спать с мамой. Но не ругайте себя за это!!!!! Это необходимость для вас, это НОРМАЛЬНО! Кто-то бухает с подругами, кто-то на американских горках разряжается, а я истериками плачу до опухшего лица. Как же потом легко становится!!!!
Любите себя. Вы ж человек, вы обязаны иметь слабости, недостатки и причуды. Вы женщина! Вам от природы это дано.
Подойдите к зеркалу. Улыбнитесь. Выше нос!!! Только от вас зависит, кто смотрит на вас из зеркала - неудачница или решительная девушка, умеющая нормально переживать трудности как ступеньки к достижению своих целей.
Удачи. Я верю в вас!
Послушная• 31 января 2018
Зачем начинать жить с нуля и звонить парню, подругам???? Это,кста,не подруги, подруги бы и переехать помогли, и одну не бросили б
Послушная• 31 января 2018
Про маму я вообще молчу,так хотели жить отдельно,что идня без мамы не смогли.пуповину перережьте,такое чувство что вам 10-15,а не 27
Непогодка• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
но эмоции внутри просто раздирают.
и я не могу себе их объяснить.
возможно я не умею быть счастливой.
как этому научиться?
1. благодарить.
2. помогать другим.
это я делаю.
приехала мама и я все таки уснула.
я не знаю как с этом справится.
но эмоции внутри просто раздирают.
и я не могу себе их объяснить.
возможно я не умею быть счастливой.
как этому научиться?
1. благодарить.
2. помогать другим.
это я делаю.
приехала мама и я все таки уснула.
я не знаю как с этом справится.
Вам было хорошо, когда ваш бывший не ночевал дома? Когда он был пьян? Нет же. Нельзя разделить его объятия и алкоголизм. Пьянки, гулянки, что там еще было плохого - непременная цена за то что было с ним же приятного. Эти объятия вам не подходили, потому что вы не хотите повторить мамину судьбу - и это правильно.
Сейчас у вас новая жизнь начинается. Ваш дом и жизнь свободны от алкоголиков и ненужных отношений. Так не тащите это все назад. Оставьте пространство для нового, лучшего.
Ну и самый простой секрет счастья - учитесь радоваться тому, что имеете.
Перед сном мятный чай, или молоко, или что вам еще помогает уснуть. Книгу хорошую. Фильм спокойный. Пешая прогулка вечером. Мелатонин в конце концов)
Асталависта бэйби• 31 января 2018
Я не понимаю, откуда слезы? Всё ж клссно! Ну не пришли подружки на новоселье - вот же трагедия какая! У бывшего алкоголика, с которым всё равно ваша жизнь бы не сложилась, новая девушка - ну и слава Богу! Унизились звонком - все имеют право на сиюминутные глупости.
Вы сами себе проблемы из пальца высасываете.
Мне сейчас 40. Вспоминаю, сколько всего произошло у меня с 27 лет до сегодняшнего дня - это же целая жизнь!
Так что, всё у вас впереди. Правда, только если сами будете работать над своими эмоциями. Так же нельзя.
Ду да ду да ду• 31 января 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
когда у меня закончились первые отношения , не буду говорить возраст . Мой МЧ сказал мне - время лечит, пройдет время и этот момент (день, неделю, месяц) ты будешь вспоминать со смехом....Ну я обиделась, естественно )))
А сейчас думаю, спасибо Господи что так получилось . я Тааак любила его (глаза, поцелуи, разговоры), а он по жизни такое Г**** ....и все маму не понимала почему ее волнует что он на сварщика учится....
И да- вспоминаю со смехом так я 15 летняя страдала .....
Так и Вы - примите как факт, новый шаг, новый этап, ХАРЭ реветь!!!! - живите дальше.
++++Это нужно говорить ВСЕМ молодым и рыдающим по мужчине. Когда улягутся эмоции, приглушится боль и придет опыт бОльший, то вдруг осознаешь КАК ЖЕ хорошо, что меня оградило от того мужчины... и сразу благодарность за то, что он не твоей жизни, не рядом, что ушло и не вернулось. Но! Пока молода, все переводится в трагедию, все как последний шанс :))) Это от неопытности... увы!
Асталависта бэйби• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
нет, она всю ночь проплакала.
Глядя на вас. Лучше бы вы маму пригласили на бутылочку шампанского и отметили бы с ней переезд и начало новой прекрасной жизни. А так вы и ее в депрессию вогнали.
КарамбОлька• 31 января 2018
автор, Вы такой нытик, что я бы тоже к Вам на новоселье не приехала, теперь по теме, пойдите к психологу, если не хотите - найдите в себе мужество перестать ныть, жить с алкоголиками и оправдывать их алкоголизм плохой погодой, ситуацией в стране, тяжелой жизнью и просто желанием повеселиться. По поводу вашего парня, бывшего, могу сказать что если девушка не алкоголичка - это не надолго, вариант ’успешной жизни’ - если у нее нет своего жилья или она такая же жертва как Вы, которая будет терпеть алкоголика, его побои и тд, только бы был мужик в доме. На вашем месте я радовалась, во первых наконец никаких пьяных сцен от папы, никаких ночных охов-вздохов и звуков случайно подслушанного секса. Если ВАм скучно - ходите в бассейн или в спортзал и перестаньте встречаться с алкоголиками и наркоманами, особенно если хотите купить когда-либо свое жилье.
Ду да ду да ду• 31 января 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Расскажу вам свою историю. Может она вселит в вас надежду :).
В свои 27 я развелась с мужем, с которым прожили 3 года, детей не было. Вернулась к родителям. Пожила у них месяц и съехала на съемную квартиру. Было очень сложно морально - одиночество, сама в пустой квартире, какие-то обиды, ужасно гулящий муж в прошлом... Днем ходила на работу, а по вечерам плакала в пустой квартире...
Но где-то через месяц я познакомилась со своим будущем мужем - самым лучшим на свете :). Познакомилась тогда, когда совсем этого не ожидала... У нас сын, мне уже 42 и я смело могу сказать, что у меня счастливая семья.
Не отчаивайтесь и не разменивайтесь на пьющих мужчин!
Хорошая история, искренне рада за Вас!
Ду да ду да ду• 31 января 2018
Ответ дляМанька Галченок
Ищите счастье в себе, а не в окружающих людях.
А это понимают и хотят не все, увы! Проще и удобнее искать и требовать счастье от других ’дай’, вот выйду замуж - будет счастье, вот рожу - буду счастливой. А потом и вышла и родила...а где же оно счастье? Парадокс! Оно только внутри каждого и его нужно искать в себе и САМОЙ делиться им.
Ду да ду да ду• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
’Что вам нужно ещё?’ - семью. все больше ничего не нужно
’выключайте жертву’ - я согласна, я не знаю как это сделать
История из жизни. Есть у меня подруга которая стонала, ныла со словами ’хочу замуж, выйду - стану счастливой, и больше ничего не нужно!’ Вышла, родила (вопреки вердиктам врачей, те чудом!) И что? Новое нытье ’а что сказать мужу? А как с ним жить? А ребенок утомляет! А я думала муж сделает меня счастливой, а я хочу больше денег, а я думала замужем будет по-другому! а я хочу, а мне надо... а я не думала...’ Уже разводится. Когда ей вспоминаю ее стоны и обещания выйти замуж и быть счастливой..она впадает в ступор и только говорит ’какая же глупая я была... я ничего не понимала!’
Вот Она Я• 31 января 2018
ну ниче. новая самостоятельная жизнь. в начале страшновато и непривычно. все будет хорошо.
сделайте себе кофе, любимый завтрак. Можно на выходных до обеда в постели поваляться, книжку почитать. Купите себе букетик цветов. Включите любимую бодрящую музыку.
А как надоест тишина и одиночество - вперед, в люди, на работу, покорять новые вершины. А дом - это место отдыха и покоя. а не абы каких людей для галочки
Дружная семейка• 31 января 2018
Автор, читаю вас и понимаю, никогда вы не изменитесь. Тут столько всего вам написали, но все бестолку. Волшебных таблеток не бывает. Вы - нытик и ходячий депрессняк, теперь понятно почему у вас нет ни подруг, ни семьи ( а уже 27!).
Вам даже советовывать не хочется, потому что вы по натуре нытик и у вас все всегда плохо, даже если хорошо. Хотя нет, один совет дам - сходите к детям, которые болеют сахарным диабетом или онко, может тогда перестанете ныть
осень_осень_харашо• 31 января 2018
Ответ дляМотористка
А как увидеть все темы автора
?. спасибо
Никак.Просто я читала предыдущую тему и запомнила.
Зоркая Зорро• 31 января 2018
’Одна’ в Ваши годы, это кайф. Вы скоро это поймёте. Не делайте ничего для кого-то, начните жить своей жизнью.И запомните, за чёрной полосой всегда идёт белая.
Ответ дляТам-тарарам
так. первое. ищем работу.
второе. ищем более менее адекватное занятие. так сказать клуб по интересам.
общаться лучшп с теми, кто разделяет ваши увлечения, а не с теми, кто поневоле вырос с вами на одной лестничной площадке.
третье. регистрируемся на иностранном сайте знакомств. и практикуем английский.
а том может и в гости слетаете

да, да, и еще раз да!
Дюймовочка
• 31 января 2018
Ответ дляДружная семейка
Я нытик и да меня воспитывали в роли жертвы. Но я это понимаю и хочу измениться. Здесь хотела услышать конкретные рекомендации , а не чтоб меня жалели. Я в жалости не нуждаюсь .
Тётя Хрюша• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
подскажите КАК забыть
я знаю что надо
я не знаю КАК
мой психолог сказала, что только время поможет
а я хочу практических советов.
я боюсь вернуться к тому состоянию что было вчера.
я знаю что надо
я не знаю КАК
а я хочу практических советов.
занять себя чем-то,чтобы не было времени даже думать о прошлом.
Дюймовочка
• 31 января 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Вы правильно сказали . Теперь я поняла почему вчера позвонила. В голове сидит фраза «последний шанс». В точку !