Дюймовочка• 31 января 2018

Первый день моей новой жизни...плачу

Мне 27. Вчера переехала от родителей в съёмную квартиру. Квартира чистая, уютная. Почему не живу с родителями - нас трое: Мама, Папа, я, в однокомнатной квартире. Отец пьёт, каждый день ссоры, крики.
До этого жила год с парнем. Но как оказалась он тоже неравнодушен к алкоголю, сначала я закрывала на это глаза, так как очень любила. Потом не выдержала и ушла. Он звонил, просил вернуться. Но ничего для этого не сделал.
Я за это время одиночества съездила на отдых в другую страну (впервые в жизни ). Хотела развеяться, но поездка не принесла удовольствие. Я заболела.
И вот спустя четыре месяца после расставания я решила пора учиться жить одной.
Нашла квартиру. Родители меня не поддержали . В итоге я приехала одна в пустую чужую квартиру. Все подружки которым я позвонила и пригласила на новоселье - отказались, так как у них нашлись более важные дела.
На меня начала накатывать безысходность, я позвонила бывшему. Чтоб не описывать весь разговор - подытожу - у него новая жизнь, новая девушка.
Сказать что я унизилась своим звонком - ничего не сказать . Чувствовала себя ужасно. Началась истерика.
Позвонила маме в слезах , час уговаривала приехать ко мне. В итоге маме приехала. Легла рядом , я уснула.

Проснулась полностью разбитая . И абсолютно не понимаю что делать со своей «новой» жизнью. Я одна. Полностью.
Впереди меня ждут много ночей одиночества в пустой квартире.

Я думала я проведу этот день с шампанским и улыбкой . Но вместо этого боль, слезы, унижения, пустота ....
Кондуктор маршрутки• 31 января 2018
Знаете автор для того чтобы что то пришло лучшее, иногда нужно отказаться от прежнего, как бы освободить место... Вот за рубежом даже традиция под новый год существует - избавляться от старых вещей, и поверьте это не глупость, не зажранность людей. Это они освобождают место для лучшего... Вот и Вы возьмите себя в руки, и не бойтесь вслух проговаривать свои желания, и поверьте вселенная услышит Вас. А потом главное будьте готовы принять новую счастливую жизнь....

ЗаведУющая• 31 января 2018
у вас стресс
Kiss the sky• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
’Что вам нужно ещё?’ - семью. все больше ничего не нужно

’выключайте жертву’ - я согласна, я не знаю как это сделать
ну бывшему звонить не надо,вы же видите как живут ваши родители,вам нравится?Вы финансово независима,я уверена не уродка.ценИте себя.27 лет,а вы в таком ступоре.будто 47.Как только перестанете сильно так хотеть семью всё будет у вас.Наслаждайтесь жизнью.Насчёт подруг-плюньте,всем известно,что оочень немногие могут разделить радость с друзьями
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляЗаведУющая
у вас стресс
да, тоже себя так успокаиваю.
говорю что это стресс.
со временем пройдет.
но то что я вчера натворила. не укладывается в моей голове.
Тётя Хрюша• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
Девушки, спасибо всем огромное! Я пишу сюда, так как больше не с кем обсудить эту тему.
Я выгляжу жалкой и ничтожной. Мне самой от себя противно.
И да, я знаю, у меня комплекс жертвы. Я работаю над собой. Но это все очень трудно.
Я ходила 4 сеанса к психологу. Думала со специалистом проработать эти моменты. Но так как сняла жилье, пришлось урезать свои растраты, в том числе и походы к психологу. Буду сама над собой работать.

я не понимаю почему меня так штормит. честно.
и не понимаю почему я так отчаянно держусь за прошлое.
Вам надо начать новую жизнь прямо сейчас. Забыть о прошлом, забыть про ’подруг’(которые вам оказались не такими уж и подругами).
Заняться любимым делом или хобби, где бы вы познакомились с новыми интересными вам людьми..наслаждайтесь прекрасным возрастом! цените время!
90x60x90• 31 января 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Сначала надо научиться благодарить Бога за то что есть :живы родители есть молодость, есть хорошая работа, есть подруги, есть отдельная квартира и.д.Конечно слово Счастье каждый понимает по своему
Ms. Доброта• 31 января 2018
ну во-первых в новой сьемной квартире некогда скучать, ее надо всю отмыть, а работа очнь хорошо отвлекает от горя! подружки сучки, могли бы и поддержать! небось все с мужьями и детьми, деловые блин, плюйте на них, после уборки возьмите пивка, сериальчик, прорыдайтесь хорошо, за пару дней вам надоест реветь, вы возьмете себя в руки и начнете с чистого листа
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляТётя Хрюша
подскажите КАК забыть
я знаю что надо
я не знаю КАК

мой психолог сказала, что только время поможет

а я хочу практических советов.
я боюсь вернуться к тому состоянию что было вчера.
ЗаведУющая• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
да, тоже себя так успокаиваю.
говорю что это стресс.
со временем пройдет.
ой плюньте на это (у меня тоже была похожая ситуация ,даже хуже-мне просто позвонил и сказал что нужно расстаться)у вас хоть есть причина))сделайте стрижку,маникюр-купите себе вкусное пироженое и съешьте после 6 :)-сразу будет легче

Ms. Доброта• 31 января 2018
и да, заведите котенка, уже 27 все-таки, очень мало времени осталось, чтоб 40 котов завести успеть))))) этот маленький мурчащий комочек приносят вам счастье)
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ для90x60x90
я хожу в церковь. благодарю.
но вы верно сказали - у каждого свое понятия счастья.
я хочу семьи.
это все чего я хочу.

я исповедовалась на днях, причастилась (впервые в жизни), думала хоть тоска немного отойдет.
но мне только хуже.

я не знаю. толи Богу мои молитвы не угодны, толи это какое то испытание для меня.
Очень добрый аноним• 31 января 2018
Все ответы не осилила перечитать.....котенка приютить Вам не советовали?
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляMs. Доброта
нельзя животных, это съемная квартира((
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
я их только пристраиваю в другие семьи. у меня съемная квартира. нельзя животных.
Kiss the sky• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
нельзя животных, это съемная квартира((
даже черепаху?Я себе хотела бы очеень)))
Ms. Доброта• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
нельзя животных, это съемная квартира((
ну если хозяева запретили тогда да... но бывает что можно обсудить, договориться, хотя бы хомячка.... шиншиллку, крыску)
Пьеро• 31 января 2018
что делать? взрослеть)
Очень добрый аноним• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
ну значит у Вас есть занятие ))))
чего Вы киснете?
мне 33 ,отчетливо помню свои 27- замечательный возраст, уже и еще все могу ))) сейчас .например, не могу прийдя домой в 4 , выйти в 7 на работу ,тогда - могла, ээээх
по теме- сходите в церковь, поблагодарите Бога что отвадил от Вас повторение судьбы мамы жизни с алкашом, простите маму за непонимание и попросите чтоб послала Вам на пути хороших людей.
Если есть потребность в деньгах- устраивайтесь на работу, если не критично- займитесь вплотную ’пристраиваением’ , еще будет + в карму, не говоря уже о том что время быстрее будет идти. Время - лечит, 100% . Через неделю уже будет и нос выше и интересов больше.
Лепешечка• 31 января 2018
уйдите в работу! Меньше надейтесь на подруг своих...парень новый появится и дети-меньше думайте об этом! занимайтесь ссобой, учитесь получать удовольствие от того что есть!

Неваляшкина• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
Авто, вот первая реакция на тему - вот дура!!!
Ну капец!!! У Вас прекрасный молодой возраст, Вы вырвались из ада однушки с родителями (я вообще не понимаю какого там было до 27 лет сидеть), Вы расстались с алкашом и он Вас больше не побеспокоит.
Да тут плясать надо от счастья!!! Неужели Вы не видите????
Пойдите на курсы английского, накупите себе на вечер вкусняшек, посмотрите хороший фильм, поваляйтесь в ванной, запишитесь в басейн. Займите себя, и скоро Вы войдете во вкус своей новой жизни!
Пацелуйнитуда• 31 января 2018
ну вы даете! Да вы никогда не будете счастливы пока не научитесь быть счастливой в обществе себя любимой! Учитесь, все будет ок! что любите, что любили в дестве, от чего кайфуете? Вспоминаем срочно! Научитесь себя любить и вас полюбят. перестаньте ныть, хоть пусть и будет 30000 причит!
Будет сложно, но все будет ок, вы еще очень молоды)
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
ну значит у Вас есть занятие ))))
чего Вы киснете?
каждую неделю хожу в церковь. и все что Вы советовали (поблагодарить что отвадил и тд) - все это делаю.
ведь умом понимаю, что это к лучшему. лучше одной чем с пьющим.
но не могу совладать со своими эмоциями.
я не понимаю что со мной.
вот просто не понимаю.
Принцепесочка• 31 января 2018
Автор
Я бы так хотела поменяться с Вами местами. Это ж так чудесно, одна в квартире, можно готовить вкусняшки, смотреть любимые фильмы, бегать на свидания. И наслаждаться своей независимостью. Звонить бывшему было глупо, а чего вы плакали, он же алкаш, ну нашёл другую и отлично, вам же алкаш не нужен. И не беспокойтесь маму по пустякам. Все наладится, я если честно не понимаю почему у вас такое депрессивное настроение. От парня алкаша избавились, живёте отдельно, все чудесно. Я б даже на вашем месте не стремилась бы к новым отношениям, мне бы хотелось пожить для себя.
medlar• 31 января 2018
У меня была похожая ситуация, напишите мне в лс, я расскажу поэтапно, как выходить из такого состояния.
Katerina_Knows• 31 января 2018
я с вас в шоке.
запомните, никто не сделает вас счастливой, кроме вас самой.
счастье внутри.
тогда и подруги найдутся и парень.
никому не нужна унылая как..шка.
вы молодая, здоровая, вся жизнь впереди.
вот и живите!!!!!! а не прозябайте, и не ищите утешения.
Заела_пластинка• 31 января 2018
Ответ дляПищалка
Ой, Автор, вангую - однажды, будучи окруженной мужем, детьми, кошкой (собакой) и парой приехавших погостить родственников мужа, Вы с таким кайфом вспомните свою жизнь ’одна дома’)))
ПироженкА• 31 января 2018
Ответ дляПлету интриги
Угу, и папа...
Очень добрый аноним• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
я не понимаю что со мной.
вот просто не понимаю.
когда у меня закончились первые отношения , не буду говорить возраст . Мой МЧ сказал мне - время лечит, пройдет время и этот момент (день, неделю, месяц) ты будешь вспоминать со смехом....Ну я обиделась, естественно )))
А сейчас думаю, спасибо Господи что так получилось . я Тааак любила его (глаза, поцелуи, разговоры), а он по жизни такое Г**** ....и все маму не понимала почему ее волнует что он на сварщика учится....
И да- вспоминаю со смехом так я 15 летняя страдала .....
Так и Вы - примите как факт, новый шаг, новый этап, ХАРЭ реветь!!!! - живите дальше.
Непогодка• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
я ей и сказала- давай возьмем тортика, заварим чай, я покажу тебе свою квартиру. Будешь приходить ко мне когда с папой будет тяжело. Ночуй у меня.

Но она отказалась.
Плакала, что ни я ни папа ее не любят.
но я то её люблю.
Вы с мамой, извините, два сапога кеды(
Понятно, что долгие годы жизни с алкоголиком даром не проходят, но что вы все время плачете-то, когда хорошо?
Работа есть, достаточно хорошая, чтобы и заграницу съездить, и квартиру снимать. За алкаша своего замуж не вышли - уже отлично, учитывая ваш ’анамнез’. Что вам самой-то не праздновалось? Зачем нужны подружки, бывший, мама? Вам не новоселье надо было отмечать, а начало самостоятельной жизни. А так получилось, что и отмечать нечего - самостоятельно вы не хотите - вам обязательно кто-то нужен что ли?

Искренне не понимаю. В 24 ушла от родителей жить самостоятельно. Никому не сообщала. Это было в субботу утром - и все выходные были мои и моего нового дома. Обустраивалась, слушала музыку, танцевала, даже шампанского не пила - и так на подъеме была. Три года жила одна - и это был прекрасный период в жизни. Потом вышла замуж. Счастлива. Но нет-нет, и вспоминаю тот период) Чудесно было.
Матрёна• 31 января 2018
А поменять психолога на другого или психотерапевта не хотите? Совет, что время лечит как-то совсем непрофессионально звучит :(