0996700747• 31 января 2018

По закону , во сколько в школу ?

Всем добрый вечер ! Может может кто-то ткнуть носом в закон . Сыну в мае 6 лет . Решили в этом году не отдавать в школу . Сегодня позвонила директор школы , услышав , что в этом году не идем , уже на повышенном тоне продолжила беседу . Мол , ему уже ЦЕЛЫХ 6 лет , для отказа нужна веская причина . Я ответила , что я - мама и мне решать , во сколько он пойдет . На что директор сказала , что есть закон о возрастном ограничении . Вот , хочу почитать . Всем спасибо .
mariya59• 31 января 2018
Насколько я знаю, этот вопрос у нас в Украине, законодательно не закреплен, к сожалению.((

Милери• 31 января 2018
Это где так упрашивают в школу идти?
У нас мест не хватает.
SHASTIE LUBIT TISHINY• 31 января 2018
Послушаю. Я тоже ’слышала’ про закон но не видела.. думаю это бред. Мы пойдём в 7 если что
автор 0996700747 • 31 января 2018
Вот и я удивилась
Она в таком тоне со мной говорила и требовола обосновать и предъявить ’ вескую причину ’ .. т.к.ребенку аж ЦЕЛЫХ 6 лет
автор 0996700747 • 31 января 2018
Ответ дляМилери
Это где так упрашивают в школу идти?
У нас мест не хватает.
Киевская обл.
SHASTIE LUBIT TISHINY• 31 января 2018
Ответ для0996700747
Вот и я удивилась
В сад директора.. ищите другую школу, может это знак?
Natiren• 31 января 2018
Ответ для0996700747
Вот и я удивилась
знаю. что на сентябрь если есть 6 полных лет, то нужно идти.. но снова же смотрят по ребенку, психологочиские факторы и др
Милери• 31 января 2018
Ответ для0996700747
Киевская обл.
Странно. В Киеве , не смотря на законы всякие про тесты, все равно проводят спец.отбор. Записаться на который можно с марта месяца.
Leonelka• 31 января 2018
З закону
’Вступати до першого класу діти повинні з 6 років. Діти, яким на момент 1 вересня виповнюється 7 років, повинні почати навчання в обов´язковому порядку.’

Shop Online• 31 января 2018
дочке в июле было 6 , мы пошли снова в старшую группу , не было вообще проблем... в конце года было собрание родителей и директор школы у родителей спрашивал , кто готов идти в первый класс ... мы не пошли .. разве могут заставить ?
сейчас дочь самая высокая в группе , но нас это не смущает
автор 0996700747 • 31 января 2018
Ответ дляNatiren
Вот именно , нужно ) а кому нужно ?
Мне и моему ребенку не нужно
автор 0996700747 • 31 января 2018
Ответ дляLeonelka
З закону
Ой , спасибо
А ссылкой на весь закон не кинете
annette06• 31 января 2018
Ответ дляLeonelka
З закону
Немножко не так.

Початкова освіта здобувається, як правило, з шести років. Діти, яким на початок навчального року виповнилося сім років, повинні розпочинати здобуття початкової освіти цього ж навчального року.

Ключевое - як правило. То есть не обязательно с 6
annette06• 31 января 2018
Ответ для0996700747
Ой , спасибо
А ссылкой на весь закон не кинете
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/2145-19
Natiren• 31 января 2018
Ответ для0996700747
Вот именно , нужно ) а кому нужно ?
Мне и моему ребенку не нужно
вы спросили за закон. я вам ответила. а вы вольны поступать как хотите. можете в школу вообще не идти....
автор 0996700747 • 31 января 2018
Ответ дляShop Online
Меня бы рост тоже не смутил старший сын со своими одногодками , есть даже и старше , а он все равно ’ дядя’ по сравнению с ними
Второй сын наоборот , ростом не блещет (( шкет мелкий..
автор 0996700747 • 31 января 2018
Ответ дляannette06
DamianaD• 31 января 2018
Я своего ребёнка в 6 не отдала, то потом учительница приходила в 20.00 вечера к нам домой в конце октября. Я не открыла, дома была одна и лампочка в коридоре перегорела, не видела кто стучал. Так она пошла по соседям и сказала принести справку, о том, что ребёнок посещает сад или приводить ребёнка в школу. Носила справку, а то чуть в ноябре в школу не загребли
an na• 31 января 2018
С изменениями в образовании да вводят что с 6лет

IngaB• 31 января 2018
Если в сад не ходит, то можно посидеть дома годик до семи лет. Если ходит, то скорее всего не возьмут такого большого на след. год
yasenyatko• 31 января 2018
У меня есть знакомые, девочке в марте будет 8! лет, а в школу еще не ходит!!!
annette06• 31 января 2018
Ответ дляan na
Ссылку на закон можете дать?
an na• 31 января 2018
Ответ дляyasenyatko
Круто может дисианционное
yasenyatko• 31 января 2018
Ответ дляan na
Круто может дисианционное
нет, просто не захотели, я сама в шоке была
an na• 31 января 2018
Нет не могу
автор 0996700747 • 31 января 2018
Ответ дляyasenyatko
Ну как по мне 8.5 это перебор
Хотя где - то читала , психолога чтоли что ребенок должен пойти в первый класс до 9 лет и это есть нормально
На момент 1 сентября , сыну будет 7 лет и 3 мес., считаю вполне подходящим возрастом
Чего о возрасте 6.3 лет сказать немогу
yasenyatko• 31 января 2018
Ответ для0996700747
Ну как по мне 8.5 это перебор
Чего о возрасте 6.3 лет сказать немогу
я тоже считаю, что 8 - перебор, будет переростком, неловко будет ребенку.