КонхфЭдкаТузик• 01 февраля 2018
2-х ком.хрущевка- кровать не застелена. А надо?
девочки в одной комнате 2 сыновей. 14 и 7 лет. спят на диванах, брали специально, чтобы меньше занимали место( когда сложены). в результате- эти поросята просто не застилают их с понедельника по субботу. в выходные я могу добиться застеленного дивана. с другой стороны старший уходит со мной из дома в 6-30, когда младший еще спит. А папа поднимает младшего в 7. и в 7-30 они уже выходят в школу...раздражает это только меня))) забить? или гавкать? комната не проходная. мы у себя диван складываем в 99 случаях из 100
Машка-замарашка• 01 февраля 2018
отдельная спальня, я никогда не застилаю свою постель, мне это ненужно
ТрамвайGirl• 01 февраля 2018
Доя моей семьи это недопустимо. Но знаю многих, которые этим не заморачиваются
Бриджит_Фрикандо• 01 февраля 2018
У нас все постели застелены. А вы живите как вам удобно... Я считаю, что застилать надо, чтобы мальчики к порядку приучались, это ведь пара минут всего.
Помилуйте мадам• 01 февраля 2018
Я застилаю каждый день)) как можно толктись в чистой постеле повседневными вещами. Заставлять конечно,а то и трусы перестанут менять.
КонхфЭдкаТузик
• 01 февраля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Цитата:
Доя моей семьи это недопустимо. Но знаю многих, которые этим не складыванием дивана старшего + шипение мамы: давай быстрее, давай тише, складывай диван?!)))
КонхфЭдкаТузик
• 01 февраля 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
в том то и дело , что никто не толчется. домой приходит младший с 17- до 18-30, а старшего еще нет, например. приедет с папой поест, уроки до 22-00. и спать. Завтра опять в 5-45 подъем((
ТрамвайGirl• 01 февраля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Цитата:
Ну пусть не складывает диван. Купите покрывало пошире. И кровать будет застелена. При необходимосьи диван пусть складывает.
КонхфЭдкаТузик
• 01 февраля 2018
Ответ дляMs. Iphone
Простите,увидела гавкать или забить? Я бы гавкала

а я уже так устала гавкать. вот думаю, может покрывала им купить- пусть хоть видимость застеленности показывают?
КонхфЭдкаТузик
• 01 февраля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
вот вот. думаю над таким вариантом...
Леннон_Жив!• 01 февраля 2018
Обязательно застилать, это гииена в первую очередь... валяются потом пусть на покрывалах, а не в постели, куда голые ложатся.
КонхфЭдкаТузик
• 01 февраля 2018
Ответ дляЛЮБА
мои сами застилают или я ,когда мальчишки не успевают)))
моим 15 и 11
так и мои могут. но им лень. а утром- когда еще темно и в темной комнате старший оделся и вышел- вообще заставить его нереально(((
ТрамвайGirl• 01 февраля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вот вот. думаю над таким вариантом...
Это будет самый лучший выход из ситуации!
КонхфЭдкаТузик
• 01 февраля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
уже написала- они на них не валяются... целый день в школах. старший так еще не пришел(((
Манный комочек• 01 февраля 2018
купите покрывало и все будет решено, зачем этот диван туда-сюда дергать?
Аноним_1423• 01 февраля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
А при чем здесь гигиена? У нас домашняя одежда такая же чистая, как и постель. Мы тоже не застилаем, правда, в течение дня в спальнях не бываем вообще.
75В• 01 февраля 2018
Ответ дляБяки-козяки
У меня 5 комнат, кровать всегда расстелена. Я живу для себя
Це зрозуміло, що Ви живете для себе, а не для дивану! Кімнат в вас 5, а в автора 2.
Самоучка• 01 февраля 2018
У меня сын то же спит на диване с ортопед.матрасом. Складываем диван когда должны прийти гости. Всё остальное время - просто застелено покрывалом. Как простая кровать.
Уходя дверю не хлопать• 01 февраля 2018
меня разобраная постель печалит. ну както приходишь домой - а тут бардак. и ты не можешь уставший прилечь даже. Не будете ж вы в джинсах в постели? Вобщем, настроение портится, когда приходишь домой - а там постель разобрана =)
Если дочь не успевает или забивает застелить постель (у нее тоже диванного типа кровать в отдельной комнате, то застеляю я или даже муж.
Хотя вообще мы далеко не чистюли =(
Слепок стопы• 01 февраля 2018
Не гавкайте, а купите большие покрывала, как вам выше посоветовали и проблема будет решена
Я супер-пупер• 01 февраля 2018
Терпеть не могу не застланые кровати. Для меня такая комната бомжатню напоминает. Старший ребенок в темной комнате как то собираеться, то почему не может застелить. Младшему мог бы папа помогать. У меня старшему 10. Раньше приходилось заставлять, после лагеря - красота, зубы может забыть почистить, а кровать нет.
Уходя дверю не хлопать• 01 февраля 2018
Ответ дляСамоучка
а куда вы матрас деваете, когда складываете диван?
Радуга-дуга• 01 февраля 2018
Никогда не застеляю кровати, мне это мешает). Таким занимаюсь исключительно если кто то должен приходить. Поэтому и детей не заставляю это делать, ну может раз в неделю)
КонхфЭдкаТузик
• 01 февраля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Хотя вообще мы далеко не чистюли =(
а у нас получается, что если я буду застилать, то это будет около 18-00))) если муж, то около 20-00
КонхфЭдкаТузик
• 01 февраля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
да шумит это диван, когда его складывает старший..будит младшего