Какой Ваш прожиточный минимум и сколько нужно денег на семью в месяц?. Минимальная зарплата просто убивает, интересно было бы, если бы сам Господин Президент прожил месяц с семьей на такую сумму. У меня вопрос: как мы живем и сколько уходит денег на содержание семьи в месяц? И сколько бы Вам хотелось вообще?
chopardsport• 25 апреля 2012
всё зависит от запросов мне и 3000 у.е. в месяц будет мало
а те кто выше и на 10000000 уе в мес не проживут
chopardsport• 25 апреля 2012
Ответ дляМальвинка
это точно
это вопрос аппетитов
но я считаю что все должны жить а не выживать!
Аноним• 25 апреля 2012
нам хватает в среднем на месяц 8.000 грн. квартира своя-не снимаем. плачу по счетам комунальным около 1000грн,на остальное продукты, какие-то вещи,..как то так)))
Аноним• 25 апреля 2012
у нас коммуналка - 400-700 свет (электроотопление), но счас будет кондер, то же. вода 100, газ 50.
питание - около 4000 - покупаем только натур.продукты, домашнее, вроде без излишеств, без тортов там и красной икры (хотя бывает)) ), в магазине берем хорошее - типа сыра, редко - дорогую колбасу, сосиски. сюда же входит питьевая вода - около 400-800грн в месяц. наверное так, потому что можем позволить себе хотя бы это) одежда и обувь уже как Бог пошлет)) по принципу необходимого)
вот смотрю на подруг - и просто поражает, как они могут выжить на 1000 или 2000грн... это ж ужас.. конечно, они берут не свинину и не куриную грудку, говядину, как я, - а окорочка, вареную колбасу по 40грн..ясно, никто не страждет вопросом питьевой воды... и детям берут по 2-3 колгот и считают , что этого хватит с головой(( обем , особенно той, у которой доход мужа 1 тыс - здорово помогают родители - без конца передают продукты и деньги... это то, что нам по 30 уже, а родители предпенсионного возраста... вот так и живем...
Аноним• 25 апреля 2012
конечно всем хочется больше денег-соответственно и потребности растут. главное-лишь бы стабильно было.будет больше-буду рада,главное не меньше того к чему привыкли...
blancchatte• 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
А что это за вода за 400 грн. в месяц?
Аноним• 25 апреля 2012
Для меня ненапряжно жить (т.е. не считать каждую копейку, но и не шиковать) это где-то 2,5 тис долл в месяц на семью из трех человек, ну и периодичеки подкидываю чуть-чуть маме. С учетом того, что 450 долл стоит няня и где-то 500 долл уходит на содержание 2 машин. Т.е. на саму жисть остается примерно 1,5 тысячи. Это если не считать крупные покупки и отдых, их в 1,5 тысячи не впишешь.
Аноним• 25 апреля 2012
Ответ дляblancchatte
А что это за вода за 400 грн. в месяц?
питьевая. у нас нет очищенной разливной. покупаем ту ,которая по 16-18грн за 6л бутль,-для питья и готовки, плюс часто пьем мин.газ. воду, а у мужа проблемы - пьет Боржоми, Нарзан периодически...
Аноним• 25 апреля 2012
А мы (я, муж и ребенок) живет на 2000 в месяц, ели ели. Квартиру снимем. свекровь немного помогает. както так.
Ответ для17082010maks
Трудно прийти к единогласному мнению.Ведь "МАЛО" и "Хватит" для каждого свое.Кому-то хлеб черствый,а у кого-то креветки маленькие.Как-то так..................
согласна) а вообще, потребости растут с доходами - помню выходила страна из застоя - мама-кормилица стала получать 400грн - здоровенная зарплата по нашему городку была, а потом 600 грн - мы, дети , нарадоваться не могли, а потом - 800грн)) потом все удивлялись, как мы на 400 жили, хотя народ рядом покотом безработный ходил(((
Аноним• 25 апреля 2012
Мы живем на 2000-2500грн. (заработная плата мужа) и все! Нас трое - я с мужем и наш сыночек! Помощи ждать нет от кого... Все деньги уходят только на квартплату и питание. Одеваемся в комиссионках и секондах - очень редко покупаем новые вещи (и то чаще всего нижнее белье). И так живут половина моих знакомых - городок маленький, заработные платы маленькие, а цены выше киевских... Зарплата мужа по городу - это еще выше среднего... Вот и мы как то так!!!
Аноним• 26 апреля 2012
На четверых 10000, более-менее хватает
1000 комуналка
800 бензин
700 школа, танци
5000 питание
Остается около 2000, откладываем на отдых, покупаем вещи.
1000 комуналка
800 бензин
700 школа, танци
5000 питание
Аноним• 26 апреля 2012
Нас 4-ро:
камуналка
очень много тянет - только газ 900-1200грн в месяц
+ остальные комунальные
1600 съем самого дома
даже не знаю сколько бензин, но наверное много
500 садик (2-е деток)
ну и 4000-5000 питание
камуналка
очень много тянет - только газ 900-1200грн в месяц + остальные комунальные
1600 съем самого дома
500 садик (2-е деток)
ну и 4000-5000 питание
blancchatte• 26 апреля 2012
Мы живем где-то на 4500 грн. в месяц. Ничего, привыкли как-то, так и расходы свои планируем. памперсы ребенку и питание на пособие покупаю, одежду редко новую покупаем, машины у нас нет, на питание уходит около 1000 грн в месяц. ну и коммуналка ( своя квартира). Родители преиодически помогают. Откладывать не получается ничего...
Аноним• 26 апреля 2012
Ответ дляOla-La
и это девочки мы не пишем о том, что нужно покупать лекарства, подарки, в гости ходить или принимать гостей и т.д. что является очень даже не маленькой суммой бюджета!
+10000
InnaLenska• 09 июня 2012
У меня: 2200грн офис, 600грн налоги, 500грн квартплата за однушку, 2000-2500грн питание на троих, 1800грн детский сад, около 2000грн бензин, телефон и мобильная свзяь, интернет - около 250грн, одежду часто покупаю бу, на одежду и обувь трачу меньше всего. И все это зарабатываю я, муж не работает и не собирается похоже. Ни на ремонт в квартире, ни на новую мебель денег у меня нет, откладывать мне не с чего.
Голодаю• 09 ноября 2013
Нас в семье пятеро. Я, муж и трое детей. Основная масса денег уходит на няню, муж сутками на работе, родители в других городах - 10 тыс. Комуналку я не считаю, это мелочи для нас. Потом гимназия и кружки для двоих детей - порядка 5000, естественно продукты - не экономим, и икра и морепродукты, фрукты, все с экомагазина, мясо самое лучшее - индейка, кролик, телятина - каждый день 500 грн. Бытовая химия - эко, памперсы - 1000 грн. Бензин для 2 машин - 200 грн в день. Одежда в основном с американских сайтов и распродажа брендовых магазинов - люблю хорошее качество, детская передается по возрасту ( благо дело все мальчики). Младшему пости ничего сейчас не покупаю. Игрушки - отдельная тема. Игрушки покупаю не только по праздникам, а под настроенье. Ну и досуг - пару раз в неделю ресторан, кино, раз в три месяца поездки на отдых. Плюс мы строим дом и откладываем деньги на лучшую машину. Не меньше 15 тыс уев получается. Понятно, что если бы не зарабатывали так, жили б скромнее. Но тогда я б и троих не рискнула родить