Быстровочка• 02 февраля 2018
так счас при ветрянке мажут или нет ?
какие счас протоколы ?
Результат:
вже голосів:
17 (50%)
мазать
17 (50%)
не мазать
Кондуктор троллейбуса• 02 февраля 2018
Я 3 года назад не мазала. Зеленкой не хотели, а про что-то другое была не вкурсе.
Быстровочка
• 02 февраля 2018
Ответ дляПешеходик
мажут для того, чтобы понять появляются новые прыщи или нет.
так пользы от мазания нет ?
Быстровочка
• 02 февраля 2018
Ответ дляФрикаделька
Прям СЧас кто как считает нужным, так и делает.
а по протоколу как ?
Колхозница• 02 февраля 2018
Детский инфекционист Людмила Палатная: «При ветрянке смазывать сыпь зеленкой нельзя»
Некоторые мамы, вспоминая свое детство, смазывают высыпания зеленкой. Но бриллиантовая зелень, как и фукорцин, содержат анилиновые красители, которые в большом количестве опасны. Подсушить сыпь можно с помощью присыпки, а зуд снимут антигистаминные средства
Исправлялочка• 02 февраля 2018
Я мазала зеленкой. Она подсушивает пузырьки и не они не так чешутся. Двое детей в разное время болели. Это мой опыт. А у кого и как было и с какой целью мазали - это уж их дело. Мазать, чтобы видеть появляются или нет новые - как по мне бред. Любая мама видит это и без подсчетов и пометок))).
Автор! смотрите по своему ребенку что именно облегчит ему протекание болезни - имею ввиду само неприятное ощущение, когда ооочень хочется разодраться, почесать(((.
Капитанша• 02 февраля 2018
я делала точки фукорцином(смылись быстро),что бы понимать когда перестало сыпать.Только ради маркировки.От зуда не спасает.Мне так было удобней!
Фрикаделька• 02 февраля 2018
Ответ дляДверной_Проем
а по протоколу как ?
Вы и сами можете в интернете найти протокол и прочитать.
По протоколу используют.
Фрикаделька• 02 февраля 2018
Ответ дляКапитанша
От зуда и не спасет. Это антисептик, чтобы в лопнувшем пузырике не развилось воспаление.
Капитанша• 02 февраля 2018
Ответ дляФрикаделька
Я знаю,но можно было использовать лосьон или настойку календулы на спирту(она след не оставляет),я выбрала фукорцин,что бы видеть интенсивность высыпаний и конец их!
Майская киска• 02 февраля 2018
Ответ дляИсправлялочка
зеленку вообще нужно выкинуть...ею только для собак бездомных пользуются(
это ужасная гадость
Умный хвост• 02 февраля 2018
Мажут только для того, чтоб понять, когда пик, а когда болезнь идет на убыль. Только чтобы отслеживать.
Исправлялочка• 02 февраля 2018
Ответ дляМайская киска
это ужасная гадость
Действительно. Все дети совка, которые во дворе постоянно сбивали себе локти и колени - все прям бездомные собаки были((( Но странно, что всем именно эта вот зеленка и помогала раньше и сейчас. Ну я в больнице после операции лежала недавно - чем же там швы потом обрабатывают? не подскажете? Ааа, ну вот этой зеленой гадостью, которая только для собак(((
Что за чушь Вы несете?
Майская киска• 02 февраля 2018
Ответ дляИсправлялочка
Что за чушь Вы несете?
чушь несете вы! нужно было в больнице купить себе бетадин, а не эту дрянь за 3 копейки ( которая ничего не дает)
ну халява она такая...
Головная• 02 февраля 2018
Мазати.
Тут не стільки нова висипка, як підсушити шкірочку, щоб вона стала більш стійкішою.
***
До речі анілінові барвники не є чимось небезпечним, вони широко використовується для фарбування одягу, а також в медицині (і не тільки як зеленка).
***
Робот Вертер• 02 февраля 2018
Ответ дляДверной_Проем
так пользы от мазания нет ?
Неа, это для успокоения мам
Головная• 02 февраля 2018
А ще дитині воно подобається: нудно ж, а тут така розвага два рази в день - тому мазати і стару висипку
***
Ще що дійсно корисно - якщо десь здереться пухирець, то своєчасне обеззараження не дасть розвинутися шраму.
***
Сегодня сержусь• 02 февраля 2018
Ответ дляФрикаделька
От зуда спасает Каламин, он принципе и след белый оставляет-зеленка не нужна тогда вообще
Быстровочка
• 02 февраля 2018
Ответ дляРобот Вертер
Неа, это для успокоения мам
а нафига я 5 лет назад старшего ребенка мучала ??

Исправлялочка• 02 февраля 2018
Ответ дляМайская киска
ну халява она такая...
Да при чем тут халява? Вы тут рекламу нам устроили - зачем? Все недорогое и старое, не раз проверенное фу, а вот новое и дорогое, никем не проверенное просто супер(((
И еще если Вы такая вууумная, то почитайте чем, йод - то есть Вами рекламируемый бетадин отличается от зеленки!!!
Мы заболели перед выпускным в садике(5 лет назад). Поэтому голову мазали настойкой календулы, чтоб не портить внешний вид, а тело зеленкой. Прыщи были большие и водянистые, могли одеждой растираться и сочиться. Зеленка лучше их подсушивала. По поводу что от нее видно где новые где старые, тут уже как удобнее маме. Тут мама сама должна смотреть и выбирать, что лучше.
Быстровочка
• 15 февраля 2018
врпвщопдлваоплдваоплдваоплдваопдвалоплдваопдлвопдвлоплдвыоадвылоадлвыоалвыоаоурклурк
ожлждл