Была на осмотре у эндокринолога, не могу вспомнить диалог. Но когда я сказала, что пропивала пару раз курс магне в6 и лично мне для нервов хорошо помог. Эндокринолог сказала, что увлечение (магнием?) (В6?) - не помню, ускоряет приближение климакса.
Совершенно не помню почему и как конкретно. Мне другие вопросы были важны.
Но вот сейчас задумалась, почему? Как оно ускоряет? И что конкретно?
Инфы в инете не нахожу.
Брынза• 02 февраля 2018
Ответ дляLydia
Нет. Скорее всего это связано с ускорением созревания яйцеклеток и более быстрой выработки их. В следствие чего наступает климакс.
В смысле?
У меня на магние никаких особенностей с циклом не происходит, вообще. Разве что пмс отсутствует и первый день менструации не болезненный, как обычно.
Я в это не верю. Моя гинеколог сама регулярно пьет препараты магния, а тетенька продвинутая, современных взглядов, читает много всякой научно-исследовательской литературы.
Скорая помощь• 02 февраля 2018
Ответ дляLydia
Сколько же нужно выпить магния, чтобы ускорить созревание яйцеклеток? Если бы это было правдой, репродуктологи давно взяли бы это на вооружение
Ответ дляСкорая помощь
Не знаю, девочки, потому и спрашиваю, есть ли здесь эндокринологи, которые смогут или подтвердить или опровергнуть.
Мне говорил врач тоже не самый рядовой. Она считается достаточно авторитетной, я так понимаю.
Поэтому и озадачена.
культУра• 13 февраля 2018
при климаксе нельзя витамины группы В. так как они начинают провоцировать работать системы, которые уже ’уляглись’ спать. тем самым могут вызвать опухоли и другие опасные штуки.