Леди Г• 03 февраля 2018
Квартира: новострой или вторичка.
Понятно,что и сами определимся,но поговорите со мной о плюсах и минусах.
Продаем свою квартиру и надо купить другую. Или новострой( дальше от центра,но всё же свой район), или вторичка но рядом со своим удобным местечком. Цена одинаковая,панель,ремонт надо.
Анестезия Местная• 03 февраля 2018
Ответ дляЛеди Г
Не, немного не так. Между вторичка на м.демеевская и новым на ВДНХ.
Демеевка это очень специфичный пятачок... Там еще нет зелени (зелень в виде парка начинается чуть дальше,) но есть
а) трассы самолетов на Жуляны
б)мощная, загазованная транспортная развязка
в)нарушенная роза ветров с застройкой Печерска, из-за чего смог не раздувается и стоит там облачком
г) весьма активно пахнущий печеньками Рошен (печеньки это хорошо, но не каждый же день их нюхать)
д) специфичный контингент автовокзала и близлежайших гостинок и общаг на Науки
а) трассы самолетов на Жуляны
Деловитая• 03 февраля 2018
Ответ дляСнегопадка
Нет))Дом 2002 года.
А Автор говорит о 40-летнем. Это очень большая разница.
Меня не звали• 03 февраля 2018
Только новострой! Сами буквально недавно этим вопросом задавались, и тут я тоже спрашивала об этом) Я очень рада, что нам хватило ума купить таки новострой 26 декабря была сделка)
Уже живем здесь (квартира с ремонтом, техникой и мебелью)- нарадоваться не можем

Рожки-да-ножки• 03 февраля 2018
Ответ дляМеня не звали

Даже не верится что кто то на продажу делал качественный ремонт)
Разве что в ооочень дорогом сегменте)
nightwoman• 03 февраля 2018
Ой не знаю.. Первичка это бесконечные ремонты лет 10 в доме если не больше. Смотря что вокруг, если тоже стройка, вид из окон стройка то аут вообще. Ну я не люблю такое.
Вторичка разная бывает, если хорошие условия + вид из окна во двор или на сквер то я бы подумала.
КонФФетОшка• 03 февраля 2018
если вторичка- панелька, то Нет, Нет , и Нет.
Их строили очень быстро , там куча нарушений тоже была( 5-ти летка за 3 года, 10-ти летка за 5).
Их строили как временное жилье. Во многих арматура уже поржавела ( вы же читали как панель делают? в середине железная арматура, она является ’скелетом’ , а если ’скелет’ рассыпался, то и держаться ни чего не будет). Второй минус - швы, между панельками. Они тоже со временем ’ветшают’, и если не проводить их ремонт, то в некоторых местах очень дует.
Слышимость тоже огроменная.
Старая панелька- это вскоре аварийный дом, только его таким ни кто не признает.
Слышимость тоже огроменная.
Фрикаделька• 03 февраля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Тю, как по мне, однозначно первичка! Если финансы, конечно, позволяют сделать ремонт. Это всеравно, чтр машину из салона или поюзаную
Вы о какой первичке? О тех 20-этажных муравейниках, которыми застроены все крупные украинские города? О нулевой звукоизоляции, тонюсеньких перекрытиях? Так это ужас, а не первичка!
Качественный новострой начинается от 1000 у.е./кв. Все остальное - г..но! Я уже не говорю о том, с какими нарушениями построено и что будет, если , не дай Бог, труханет землетрясение!
Меня не звали• 03 февраля 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Разве что в ооочень дорогом сегменте)
Квартиру продавали наши хорошие знакомые, а продавали потому, что построили дом за 3 года и решили в него перебираться окончательно, а не рассматривать его как только дачу) вот так, нам повезло, да
Фрикаделька• 03 февраля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У меня первичка, и вижу проблемы у знакомых, у родителей, которые брали вторичное жилье.
А я вижу массу проблем с первичкой! Живу в Одессе, у нас есть замечательные дома Каддор, в которых во время ливня потекли окна. Люди были в ужасе, т.к. в квартирах новые ремонты! Я уже не говорю о трещинах
котопёс• 03 февраля 2018
Ответ дляФрикаделька
Ну так дешевые дома Кадора никогда не считались хорошим жильём,на сколько я знаю ,Стикон строит лучше
Анестезия Местная• 03 февраля 2018
Ответ дляФрикаделька
у подруги в Кадорре на 15-м этаже треснули стеклопакеты. Деформация стен чудовищная, а застройщик списывает всё на ’ветер’((((
Снегопадка• 03 февраля 2018
Ответ дляФрикаделька
Не факт что за 1000у.е.\кв.,можно взять что то хорошее.У меня знакомый купил квартиру на Кудряшова ,,Времена года,,.Там 4 большие свечки:весна,зима ,лето,осень.Там дорогие квартиры.Так вот,прожили они там 5 лет,теперь нужно ремонт делать по новому.Все стены в трещинах.Речь идет не о косметичесском ремонте,а о капитальном((Они оч. расстроены.
Ласунка• 03 февраля 2018
стоит тот же вопрос. Но меня останавливает длительный ремонт в первичке... Если во вторичке можно жить и потихоньку ремонтировать, то в новострой не заедешь.... И вариант свободной планировки. У тебя тут спальня, а сосед сверху сделал кухню, ему так удобно. Стулья по плитке, вода текущая и другие прелести.
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляАнестезия Местная
а) трассы самолетов на Жуляны
Спасибо за мнение.
Здесь ооочень зелено,но и на ВДНХ тоже)
Мы в стороне от развязки и трассы самолётов,но и близко ко всему, очень удачно и удобно.
С газами, наверное да,но больше на площади,а мы возле парка.
Запах шоколада - мммм), подсветка - кайф, дышать легко;)
Про контингент согласна - очень разнообразный ))
Но мне и нужно немного плохого на мой микрорайоне,чтобы легче было проститься;) спасибо.
Здесь ооочень зелено,но и на ВДНХ тоже)
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляДеловитая
Да,напротив только панельки 79 года.
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляМеня не звали

Вы ждали сдачи? Или сразу в готовый заселенных дом?
И где,если не секрет и откуда переезжали?
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляnightwoman
Вид будет классный( моё субъективное мнение), если взять этаж повыше...!
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Слышимость тоже огроменная.
Да, и со временем только дешевеет.
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляФрикаделька
Ну так если выбор между старым или новым г..ном?) Без обсуждения меня,как любителя ужасов?;)
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляЛасунка
Мой вопрос проще тем,что панельки не предполагает свободной планировки и сдается с ремонтом. Т.е. заехать и жить , что-то потихоньку делать можно;)
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Разве что в ооочень дорогом сегменте)
Наверное, бывают разные ситуации. Вот мы делали для себя,а приходится продавать. Может и там тоже.
Куплю орехи• 03 февраля 2018
Тут є багато нюансів. Якщо новобудова, то тільки цегляна і підлога не з моноліту. Зараз живу в будинку з піноблоків, то звукоізоляція практично відсутня. Знаю як звати сусідів в сусідньому під´їзді, чути як в них вібрує моб. Ліфт повільний і малесенький. Недавно купили в цегляному будинку, теж новобуд. В рази кращий. Великий швидкий ліфт, хороша звукоізоляція, але через попередній гіркий досвід зробили звукоізоляцію на всі стіни. Бувають жахливі новобуди і хороші старі будинки, тут потрібно розглядати кожен варіант окремо.
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляКуплю орехи
Я чудово розумію різницю між цегляний та панельним,але вибір так не стоїть. Тут або старий будинок в звичному улюбленому місці,або новий і подалі.
Обнимашкина• 03 февраля 2018
Автор. А куда планируете, мы вот продаем свою квартиру на Оболони и едем в Голосеево. Планируем Эврику. По цене другое не потянем. Или не заметили что-то новое, поделитесь инфой.
Даю справку• 03 февраля 2018
Купили панельку в Патриотике, бюджетно но хоть не снимать, на что насобирали сами то и купили. Конечно хочется монолитку с высокими потолками и площадью большой, но лучше мечтать об этом в своей чем в съемной.