Леди Г• 03 февраля 2018
Квартира: новострой или вторичка.
Понятно,что и сами определимся,но поговорите со мной о плюсах и минусах.
Продаем свою квартиру и надо купить другую. Или новострой( дальше от центра,но всё же свой район), или вторичка но рядом со своим удобным местечком. Цена одинаковая,панель,ремонт надо.
Первоклашка Я• 03 февраля 2018
Ремонт делали год. Большинство соседей тоже. Дому 4 года, два из них мы постоянно здесь проживаем, нормально. На прошлой квартире тоже постоянно кто-то из соседей ремонт делали, но там годами
. А здесь пытаются побыстрее сделать и заехать. Слышимость у нас хорошая, в панельном - отличная
.
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляНе служанка
И опрос надо создавать среди тех, кто жил и в новострое и во вторичке, так объективно будет). Я после нового подьезду, аккуратной придомовой территории, консьержа, видеонаблюдения везде возле дома, новых площадок и после своей квартиры с высокими потолками, где все новое, свежее, чистое, и оплата за отопление минимум из-за счетчика, теперь когда к родителям приезжаю, меня прямо это все старье, обшарпанный подъезд, лифт, грязь возле дома и все остальное настолько угнетает, что я прямо расстраиваюсь. Ну не могу я своего ребенка в такие условия переселять(. Но поскольку и ждать постройку дома и делать ремонт у меня ни сил, ни времени нет, для себя решила покупать квартиру в доме не старше 5-7 лет, где уже все понятно с трещинами, усадкой стен, документами и т.д.
Спасибо за мнение!
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляя Кукарача
Конечно новострой. На все счетчики и все свежее и новое. Зачем Вам вторичка?
У нас место мега классное,удобное,ну и привычное)
Перловая Кашка• 03 февраля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Мы взяли новострой, брат взял новострой и мой отец взял новострой. (не Киев) Все дома - кирпич.
У отца получилось так, что из-за нарушения техники постройки цветет одна стена. И утеплить снаружи не получается - там то ли прослойка то ли еще что-то... Дому несколько лет.
Брата дом еще не сдан но уже пошла трещина по кухне. Вроде заделали но не знаю как себя покажет.
Я не знаю что у нас, надеюсь все ок... Но вряд-ли.
Живем в кирпичной вторичке, поменяна вся проводка, трубы. Дома жара, слышимость соседей нулевая. Единственное что в новострое по квадратуре гораздо больше места.
Панельку я бы не брала однозначно вообще. Ни там ни там.
Ну, прежде чем брать новострой нужно изучить и посмотреть, что эта компания построила и какие отзывы. Мы искали в инете, потом поехали по уже сданным объектам, там где уже живут люди по 2-5 лет. Просто спрашивали во дворе у прохожих как им живется, на что жалуются и т.д. За вопрос - не бьют в нос! А ведь это не трудно сделать - все самому узнать и не слушать бла-бла застройщика как все классно.
Автор, я - за новострой. Живем 3 года. Жалоб нет ни на что.
Брынза• 03 февраля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Какой застройщик?
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
О, спасибо) у застройщика много сданных объектов,так и сделаем!
Анестезия Местная• 03 февраля 2018
никогда нельзя сказать однозначно. Нужно смотреть на конкретные дома и места, где они расположены. Старый дом - это практически всегдаразвитая инфраструктура на расстоянии вытянутой руки. Новострои же (гуманные по ценам) чаще всего строятся на бывших пустырях, на выселках... Да, конечно, когда-нибудь там тоже будет город-сад и новая почта с хлебным киоском. Но может и не быть))))
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляMacOS-ница
вторичка. Не старше десяти лет. есть и такие
В моем микрорайоне их 4 и цена в 3 раза выше.это не для нас,я объективно оцениваю силы.
MacOS-ница• 03 февраля 2018
Ответ дляЛеди Г
решать только вам.
Анестезия Местная• 03 февраля 2018
Ответ дляЛеди Г
а какой у вас город и какой район вы рассматриваете?
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляАнестезия Местная
Там уже все есть,все рядом.но территория ещё долго будет грязью,строится вторая очередь.
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляАнестезия Местная
Киев.
Деловитая• 03 февраля 2018
Ответ дляЛеди Г
У нас выбор или вторичка 40 лет или новая( но дальше).
Какие 40 лет? Конечно новострой.
А где квартиру смотрите?
Анестезия Местная• 03 февраля 2018
Ответ дляЛеди Г
Киев.
А район? Вам любой спец по недвижимости подтвердит, что главное в выборе недвижимости - это локация. И, допустим, на той же спокойной и заселенной Оболони доступных новостроев нет, а то, что настроили дешевого на Минском массиве - это же просто капец. И дополнительный подарок этим домам на закуску - новая окружная дорога прямо под окнами этих новостроек, там до домов даже строительные нормы не выдержаны...
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляАнестезия Местная
Противоположная сторона синей ветки) я же именно из-за локации и сомневаюсь,хотя чего держаться за старье, может,это я старею)))
Заместитель автора• 03 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
я за вторичку, фуфлыжный новострой и проблемный вам не нужен, а хороший новострой с такими же характеристиками метериалов как вторичка будет стоить дорого, отдельная тема документы новостроя и прочие радости
А какие ещё радости?
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляДеловитая
Какие 40 лет? Конечно новострой.
А где квартиру смотрите?
Да,вот такой странный выбор)) наверное,боимся перемен.
Голосеево.
Анестезия Местная• 03 февраля 2018
Ответ дляЛеди Г
Ну, решать только вам конечно. Но если выбирать между ’новыми теремками’ на Трутенко и между домами около Магеллана - однозначно брала бы вторичку около Магеллана, чуть глубже в массив, чтобы дорога не шумела. Там есть всё, начиная от рынка, новой почты, приватбанка, ТЦ, ремонтов обуви, ветеринарок, заканчивая прекрасными лесными зонами Пирогово и Феофании, которые генерируют воздух.
Деловитая• 03 февраля 2018
Ответ дляЛеди Г
Голосеево.
Автор, берите новостной. 40 лет - очень много.
Мы живем в новострое. Сдан в 2016. Год живем. Решили расширяться. Будем продавать и брать в новострое (строится еще).
Мои родители живут в доме 92 года. Вроде все и хорошо, но все равно другие соседи, другое отношение к имуществу. А в 40-летнем доме позднее будет. +износ всего.
Мы вторичку не рассматриваем.
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляАнестезия Местная
Не, немного не так. Между вторичка на м.демеевская и новым на ВДНХ.
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляДеловитая
Мы вторичку не рассматриваем.
Да, согласна. Спасибо.
Снегопадка• 03 февраля 2018
Когда стоял вопрос новострой или вторичка-я была за новострой.Ездили с мужем смотрели,читала отзывы.Поговорила с братом(он у меня строитель).Говорит:Я работаю на стройке,и когда вижу как их строят,то никогда бы в жизни не купил бы квартиру в новострое.В итоге вы купили вторичное жилье,в хорошем доме,с хорошим ремонтом.Планируем расширятся,рассматриваем вторичное жилье.
Даю справку• 03 февраля 2018
Ответ дляЛеди Г
Голосеево.
Вы эврику смотрите? Там один домик #8 уже сдан)
Деловитая• 03 февраля 2018
Ответ дляСнегопадка
А дому тоже 40 лет?
Даю справку• 03 февраля 2018
Если бы стоял выбор между панельками старая и новая, то новую. Много снимала, пожила во всяких домах. Но между своей новой и той, что сейчас снимаем пока дом передаеься под заселение, вторичкой выбрала бы вторичку. Тут дому 14 лет, осбб, капитальные кирпичные стены, большие площади. Но разница в цене в 4 раза ((
Деловитая• 03 февраля 2018
Ответ дляЛеди Г
Имхо, на ВДНХ лучше. На Демеевке - автовокзал, пробки вечные, гарь, развязка. Вижу только один плюс - красивая подсветка рошена зимой)))
На ВДНХ пока хоть дышать есть чем.