Дело было давно• 03 февраля 2018

После гриппа болят икроножные мышцы.Причина, лечение?

Ребенку 8 лет. С понедельника болеет гриппом. Точнее, уже пошел на поправку, температура уже не растет. Кашля, соплей практически нет. Много поили и изредка давали панадол ( только при 39.5). Вчера уже полностью пошел на поправку. Проснулся сегодня утром и жалуется на боль в икроножных мышцах. Ходить не может. Боль и локализация- как крепатура, после перекачивания ног. Но ноги не перенапрягал. Пока намазала мазь от боли в мышцах. Немного легче. Но что это с ногами не пойму. И как лечить?. Больше ничего не болит, не беспокоит, поведение активное.
Капризуля• 03 февраля 2018
Сдайте ревмапробы.
Гигиенишвили• 03 февраля 2018
Часто такое после гриппа. Пройдет в течении недели. Сама не могу встать - ноги болят после гриппа
Нарiне• 03 февраля 2018
попробуйте добавить л-карнитин, стоит копейки и не повредит.
автор Дело было давно • 03 февраля 2018
Ответ дляНарiне
Спасибо, попробую
3@йk@• 03 февраля 2018
Пройдет со временем, организму нужно время восстановиться.
3@йk@• 03 февраля 2018
Можно попробовать размассировать голени, как спортсменам делают, разогнать кислоту.
Думаю, что после гриппа возможен подобный механизм накопления недоокисленных продуктов.
фан L.O.S.T.• 03 февраля 2018
Ответ дляНарiне
л-карнитин -моему кардиолог назначал такое .Спасибо,что напомнили
фан L.O.S.T.• 03 февраля 2018
Ответ дляДело было давно
Спасибо, попробую
Мне говорил доктор канефрон пропить после вируса и во время вируса сорбент .Для вівода токсинов.
Моль Молливна• 03 февраля 2018
Автор, не волнуйтесь, это интоксикация, у сына неделю назад также было после гриппа и высокой темературы. Через пару дней всё прошло. Врач нам сказал пить больше боржоми и раз в день принять пакетик смекты. Тяжелый вирус был, 7 суток держалась темп под 40.
автор Дело было давно • 03 февраля 2018
Спасибо всем за ответы и советы