Кондуктор маршрутки• 03 февраля 2018
Відсутність прививок. Наслідки
Знаете випадки, хто реально постраждав?
КараПузовна• 04 февраля 2018
Ответ дляТоптунша
Мама моя без единой прививки(медотвод) ей 60 лет.Болела всеми детскими болезнями без осложнений.В 45 лет переболела гепатитом А,без особых сложностей,как и все привитые болели!
Ну, несколько лукавите) В советское время прививки были обязательными. Я в 38 переболела корью тоже без осложнений. Иммунитет норм и все.
КараПузовна• 04 февраля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Удалено администрацией...
Ну как же обойтись без сектантов Какашвили
Я такая боевая• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Автор, а вы себе представляете ситуацию, чтобы кто-то из первых рук тут написал. Да, у меня не привитый, тем-то переболел и такие-то последствия тяжелые наступили. Да никто не напишет, стыдно, досадно и больно.
Знаю несколько случаев с нашими форумчанками, у которых детки пострадали от прививок и пострадали очень серьезно. Тоже больно и досадно, так как мамы сами принимали решения делать детям прививки. Но тем не менее, они писали и пишут свои истории, чтобы предостеречь других.
Я такая боевая• 04 февраля 2018
Ответ дляКараПузовна
Но те кто владел информацией о вреде и пользе, те даже в советские времена не делали своим детям прививки. Знаю много сейчас уже взрослых детей врачей, которые не были привиты в детстве.
Я такая боевая• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
По статистике, пострадавших от прививки 1 на 40 000, а, скажем от кори - 1 из 100 (!) умирает, 50 имеют последствия в виде осложнений на всю жизнь. Но тут пишут только о первых вариантах, а про вторые писать просто некому
Статистика, бугага
Да не пишут у нас привитым никаких осложнений и диагноз правильный не ставят. Отсюда и статистика.
Зайдите в любую детскую поликлинику и сядьте под кабинетом щеплень. И просто послушайте пару часов о чем говорят мамы в очередях. 50% там расскажет что и как у них было после прививки. И там сидят только те, кому еще не дошло о вреде нашей вакцинации. А большинство после последствий первой прививки никогда в этот кабинет не придут больше.
Да не пишут у нас привитым никаких осложнений и диагноз правильный не ставят. Отсюда и статистика. Зайдите в любую детскую поликлинику и сядьте под кабинетом щеплень. И просто послушайте пару часов о чем говорят мамы в очередях. 50% там расскажет что и как у них было после прививки. И там сидят только те, кому еще не дошло о вреде нашей вакцинации. А большинство после последствий первой прививки никогда в этот кабинет не придут больше.
Я такая боевая• 04 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
у меня сын не привит
болел коклюшем в не могу сказать.что легко,реприз не было,но была абструкция весь период болезни с июля по январь
ничем не снималась,потом прошла сама собой
но прививка могла бы дать более плачевные результаты,у нас в следствии тяжелых родов неврология
У моей подруги дочь привита, и заболела коклюшем после прививки. диагноз - паракоклюш, кашляла несколько месяцев.
Ответ дляВкаблучках
А у меня вот вопрос: Все пишут, что активно путешествуют, ездят в США и тд... но при этом нет ни одной прививки у детей. Это как?! Без прививки ни одного человека не выпустят в США, даже до посольства не дойдете!
При получении визы о прививках не спрашивали
Я такая боевая• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Где можно реальные ответы получить, так это под порогом инфекционной больницы. Стать там и провести опрос. Там ведь и смертельные случаи и реанимация. Вот где информация.
И от прививок смертельные случаи есть.
Но заболеть естественным путем риск минимален и тут некого винить. А последствия после прививок - результат глупости родителей и лжи врачей.
Поэтому тут даже сравнивать нечего. Прививка не защищает от болезни, а якобы делает течение болезни легче. Так что риск заболеть одинаков, что с прививкой что без. Ну так, а без прививки ребенок может вообще никогда не заболеть.
Сливочная пенка• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
++++
На морозе• 04 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
Болел коклюшем мой непривитой, с декабря по февраль, с репризами, но без рвоты. Осложнилось всё тем, что врач леяившая нас в стационаре не поставила верный диагноз и ребенка кололи аб и ношпой без всякого смысла. Потом когда анализ крови показал лейкоцитоз, как я потом узнала естественный, нам сказали срочно ехать к гематологу в область, потому что дела плохи. Представьте себе моё состояние. В области с порога сказали у вашего ребенка коклюш, идите домой и всё то, что вам назначили полный бред, ни колоть, ни поить ацц, лазолваном, амроксолом и прочим не надо. Мы поехали домой, для педиатра сдали анализ на антитела, отказывался вписывать в карту
Как я ’люблю’ врачей,которые купили дипломы ’за сало’,таких к сожалению очень много,а последствия их лечения разгребают всю жизнь,они ставят диагноз так как и я могу поставить или это или это,но больше похоже на это....гнать нужно таких ,но у нас система не защищает людей,наоборот ещё виноватым сделают.
Я_на_кожухе• 04 февраля 2018
1. ребенок кумы - тяжелая ПВР после АКДС, реанимация сутки. 2. друг мужа - полгода паралича после полио 3. коллега - грипп и пневмония как осложнение после прививки от гриппа 4. первые 2 взрослых больных корью в этом году в моей области - привиты от кори 5. паротит у меня после прививки, тяжелый. 6. полио у привитого мальчика в прошлую вспышку у нашего семейного терапевта. ну так, навскидку
На морозе• 04 февраля 2018
Ответ дляДодекаэдр
мы после АКДС провели в больнице 3 недели. Выписывались за шаг до астмы,как сказала наш лечащий врач.После этого -стеноз на каждое ОРЗ ,уже 6 лет. В инструкции,где побочки ,указан ложный круп и смерть ребенка.Понимаете ? Это побочный эффект от вакцины
Ну так родители подписывают перед прививкой согласие,что их ознакомили и они берут на себя ответственность.А 50 % родителей не понимают всей серьезности того,что они подписали.
Я_на_кожухе• 04 февраля 2018
Ответ дляКараПузовна
может и были, но отвод после болезни давали не на 2 недели, а на год. и делали не ослабленным детям, а восстановившимся. у меня была в детстве экзема, после нее год отвода в каре стоит, после инфекции мочеполовой системы у сестры - полгода. а не 2 недели.
Я такая боевая• 04 февраля 2018
Ответ дляVeselka28
А я знаю случай, сидела в очереди к педиатру и привели мамочку с ребенком лет 6-8 с разбитой и перебинтованной головой. Открытый перелом сказали. Разбил о батарею дома. Так она орала чтобы ей нашли укол от столбняка. Не привит был мальчик. По всему киеву искали ( по телефону) где можно уколоть.
Нашли, укололи? Все ок? Тогда в чем проблема?
Скажу по секрету, потому что не каждый врач вам скажет. А до прививки не скажет вообще никто. В случае угрозы заражения к прививке нужно еще и столбнячный анатоксин уколоть, чтобы все сработало. Поэтому вы тоже будете бегать и орать чтобы нашли анатоксин и укололи.
Очередной раз убеждаюсь, что все эти запрививочные аргументы работают только пока родитель недостаточно информирован. Поэтому врачи НИКОГДА не скажут правду о полезности и вреде прививок.
Я такая боевая• 04 февраля 2018
Ответ дляЛедиДи
В этом году мои двое деток заболели паратитом. Оба привиты. Перенесли ооочень легко. Благодаря прививкам
Откуда знаете что благодаря прививкам легко перенесли?
Врач так сказала наверное
Страшны последствия после паратита для мальчиков. Если после прививки все равно заболели, тогда смысл в такой прививке?
Врач так сказала наверное
КоролеВешна• 04 февраля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Мои дети не привиты. Самая младшая 1,5 года назад переболела корью в очень очень лёгкой форме. Подтверждали анализами. Участковая педиатр сказала, что так легко болеет потому что не привита. Старшие дети не заболели, хотя тоже не привиты
А вот у двоюродной сестры ребенок после АКДС превратился в овощ((((
прямо вот превратился? А в каком возрасте ему акдс эту сделали?
Я такая боевая• 04 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
в лікарні була, спочатку ручку зашили(2 шва), потім якусь сиворотку шукали.. в лікарні була десь тижня 2-3
Дочка моєї одногрупниці-подруги. Вони до цього тільки бцж робили і були не прихильниками прививок... далі від замих серйозних привилися.
Сыворотка - это столбнячный анатоксин. Его колют независимо от прививки в случае угрозы заболеть столбняком (то есть когда порезался, поранился и так далее).
Вы просто пересказываете слухи от подруги, которая сама не разобралась в ситуации. Так получаются страшные истории о непривитых.
Кондуктор автобуса• 04 февраля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Последствия от прививок, как правило возникают у не совсем здоровых детей. Или была сложная беременность, либо тяжёлые роды, и т.д. Ну есть предпосылки для такой ситуации.
У меня оба ребёнка привиты. В моем окружении, садике, школе - нигде нет проблемы от прививок! Нужно искать причину, почему случилась такая реакция на вакцину. У каждого лекарства есть побочные эффекты! У каждого! Вы же, зная это, лечиться не перестаете))
Наизнанку• 04 февраля 2018
У старшей все прививки по графику, в первый год из болячек не вылезали, общую тетрадь исписали карточку. Младшей делала только БЦЖ в роддоме, сейчас ей 4,5 года, антибиотики проникала раз в жизни от ангины, болеет простудными где-то раз в 3-6 месяцев. Может и совпадение.
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2018
Моей маме-пенсионерке онколог, который ее наблюдает после операции вот уже 6лет, на вопрос о прививках сказал: Делайте, лечиь Вас будет намного сложнее в случае болезни, вот на днях она сделала очередную АКДС(в поликлинике были вакцины), теперь будет спать спокойно следуюшие 10лет
КоролеВешна• 04 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
вас не все поймут к сожалению...
у моего тоже круп на любую инфекцию
прививок не делаю
коклюшем болели,заболеем корью,будем лечиться
я считаю,что это для сына меньший риск,чем прививка
болели ветрянкой тоже не легко,температура под 40 5 дней
врачи говорят что такой иммунный ответ
у моего тоже круп на любую инфекцию
прививок не делаю
врачи говорят что такой иммунный ответ
Вот только инфекция от полноценной болезни и от ослабленной вакцины - это разные вещи.
Кондуктор автобуса• 04 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
вас не все поймут к сожалению...
у моего тоже круп на любую инфекцию
прививок не делаю
врачи говорят что такой иммунный ответ
у моего тоже круп на любую инфекцию
прививок не делаю
врачи говорят что такой иммунный ответ
У вас тоже из-за прививки? Или такая особенность организма?
Прививок же вы не делали)) значит, не факт, что прививка виновата))
На морозе• 04 февраля 2018
Ответ дляmovsumova
Условно верная)
Как кому выгодно, так и повернут.
+10000000000
Я такая боевая• 04 февраля 2018
Ответ дляДодекаэдр
Да кто читает те инструкции. Врач сказал колоть, Комаровский с телевизора напугал, в сад не принимают без прививок - все, для мамы этого достаточно, чтоб еще там что-то читать и думать
Пугачиха• 04 февраля 2018
Ответ дляТоскующая
не было? успокойтесь. сыворотки и сейчас нет.
Я разве написала, что есть?
Я такая боевая• 04 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Вот представьте что прям превратился. Так бывает. Знаю такой случай с КПК, после прививки развился краснушечный энцефалит. До 12 лет ребенок дожил овощем.
Кондуктор автобуса• 04 февраля 2018
Ответ дляДодекаэдр
Вы прочтите побочные эффекты любых самых популярных лекарств. Всегда есть риск. Но люди продолжают лечиться. И будут лечится, потому что, польза превышает вред!
Петросянша• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Мама боится переохлаждения, как я понимаю. При слабом иммунитете переохлаждение, даже само легкое, понижает имунные силы организма и они не справляются с вирусами, которые вокруг нас постоянно. У меня правильные знания.
орз ладно..хотя тоже не весело.у нас в роду по женской линии у всех проблемы с почками и яичниками,и не дай бог ноги в холоде подержать.да полно таких женщин,с проблемами,недосмотренных в детстве,хронические аднекситы.печально видеть,как маленьким девочкам разрешают бегать босиком и сидеть на холодном полу.мамам и в голову не приходит,что может быть через лет 10-15.